Size: a a a

АрхСвобода

2019 October 08
АрхСвобода
Гуляем тут по праздничному Мурманску и наблюдаем, как на Ленинградскую завезли колонну военных машин

В связи с этим возникает вопрос: а можно ли развлекать людей в праздники не только боевыми игрушками? День города – военная техника, 9 мая – военная техника, спортивный фестиваль «Гольфстрим» – опять военная техника

Не надоело ли БУКами-БЯКами хвастаться?
источник
АрхСвобода
Кстати, говорят...❗️

Патриот родного Поморья, первый народный депутат от Архангельской области Барашков отбыл на ПМЖ во Францию.
Отпатриотился ...

@arhsvoboda
источник
АрхСвобода
♻АРХАНГЕЛЬСКОЙ БЕССРОЧКЕ — ПОЛГОДА!♻

Ровно шесть месяцев назад — в памятный для Архангельска день 7 АПРЕЛЯ — на митинге было объявлено о начале бессрочной акции протеста. К имеющимся на тот момент четырём постам активистов на Шиесе добавился еще один — пост №5 — на площади Ленина, недалеко от памятника Ильичу.

С того дня каждый проходящий и проезжающий мимо центральной площади Архангельска видит людей в жёлтых жилетах, которые, несмотря на ливень или собачий холод, не уходят со своего поста. И своим стоянием показывают всем, что, объединившись, можно достичь многого.

За минувшее полугодие в знак солидарности с Шиесом и по примеру Архангельска бессрочки открылись во многих городах России: https://stopshies.ru/bp/ Шиес никого не оставил равнодушным, став символом сопротивления беззаконию и произволу власти.

Бессрочники Архангельска совершили за полгода немало трудных и важных дел. Помимо помощи Шиесу, поездок на вахту, экопросвещения горожан, сбора подписей против полигона, распространения агитматериалов, участия в субботниках по уборке города и акциях по РСО — ребята своим неравнодушным порывом остановили арктический мусор. Если бы не они — на архангельскую свалку по-прежнему свозили бы десятки тонн мусора из Сабетты.

Архангельские бессрочники встали на защиту парка на Ленинградском, когда там, по бездумному проекту благоустройства, начали валить деревья. Они заставили городских чиновников пойти на изменение проекта — чтобы сохранить деревья для парка, а парк для горожан.

Всех добрых дел не перечесть. А сколько их ещё ждёт впереди!
История архангельской бессрочки продолжается.

ПОЗДРАВЛЯЕМ БЕССРОЧНИКОВ И ВСЕХ ГОРОЖАН С ЭТОЙ ВАЖНОЙ ДАТОЙ!
ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРОТЕСТНОЕ ДВИЖЕНИЕ СВОИМ УЧАСТИЕМ — КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?!
источник
АрхСвобода
Сегодня ⚡️

Местечковые газовщики в очередной раз показывают всем северянам свой хищный паразитический оскал.
... Архангельские газовщики, нагло и беспринципно пользуются своим монополистическим положение на рынке Архангельской области...

Читайте полный авторский материал сегодня в общественном  информ-портале АрхСвобода.

@arhsvoboda
источник
АрхСвобода
Сегодня⚡️

Записали выпуск Вести Поморде.
Нервным и тупым смотреть не рекомендуется...
😎
источник
АрхСвобода
ФСБФСИН дня❗️
источник
АрхСвобода
Г-жа Дерунова решила пойти по тонкому льду. С лёгкой руки барыни произошёл раздел СМИ на "профи" и "дилентантов".

А вся суть в каком-то псевдопроекте "Нового Мурманска". Ну вы помните, да? И сейчас приехал некий чувак из супер-пупер крутой компании и давай бумажки разглядывать.

Мы ещё раз подчеркнём: все эти "проектирования", "разработки" и прочая шелуха - лишь слова и бумаги. Мы до сих пор ждём конкретных дел или хотя бы цифр. Поэтому пока пусть Чибис посидит в своей песочнице и хотя бы разберётся с дорогами и дворами в Мурманске. Ибо здесь реальный мрак и пиздец.

Вы спросите: "Почему мы так акцентируем внимание на причасности Деруновой к Мурманск инсайду?". Да всё просто: её нет ни на одной "эксклюзивной" фотографии.

Поэтому вывод таков: весь "эксклюзив" - это больная фантазия Марии Валерьевны.
источник
АрхСвобода
Сегодня⚡️

Студентов коряжемского филиала САФУ оставили без выбора: филиал закрывают. Студенты в шоке!

Студентам предложено переводиться в Архангельск, о чём педагогическому коллективу и учащимся было объявлено 2 октября. Студенты в шоке. Им пообещали сохранить стипендии и предоставить общежитие, однако с последним проблемы – общаги заполнены, поэтому приезжих, скорее всего, будут просто подселять на любые свободные места.

К тому же, по словам проректора по стратегическому развитию Бориса Филиппова, ни на какие компенсации за проезд, благоустройство и медицинскую помощь рассчитывать не стоит – их не будет. Такое отношение к студентам и своим обязательствам вряд ли заставит их уважать свою альма-матер. Ребят и их родителей просто поставили перед фактом, не оставив им выбора, но предоставив возможность выкручиваться самим, кто как может. Браво, САФУ!

ИЗСЕТИ👍
источник
АрхСвобода
Кстати❗️

Про почтовика Чабдарова Альберта Маратовича.
Коренного ненца...
😂😂😂

Ранее он бормотал по теме ...Система управления портфелем проектов в компании ФГУП «Почта России»...

Поднимал Почту...

Теперь попрыгун Алик околачивает ... московскую грушу в виде Саши Цыбульского в НАО.

Выпускник ВШЭ...😎
Оленям на смех❗️
https://t.me/Gubery/27512
источник
АрхСвобода
Теперь понятно

Мы очень часто депутата Пономарева видим  в поднятом настроении, просто очень веселом. А глаза его видели?
Курит сам! Ещё и других решил накуривать. Полиция сказала, что дурь Добрая была.
https://t.me/senyamalina/164
источник
АрхСвобода
Кстати❗️

Орден от короля норгов получил Андрей Шалёв.
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
По французу - патриоту Барашкову...
источник
АрхСвобода
Ходят слухи, что он женился то ли на француженке, то ли на эмигрантке...
Но особо злые языки говорят, что «женился на винограднике».
источник
АрхСвобода
Эксперты АрхСвободы❗️

Сегодня даже китайцы бракуют архангельские лесоматериалы. И дело даже не в том, какого они качества. ...Хотя и тут претнзий очень много.
Дело в том, что Архангельский губернатор Игорь Орлов за 7 лет пребывания в Поморье сумел сделать самоей страшное. Что не удавалось сделать всем его предшественникам.
Он, в жаде примазаться к потокам лесных денег, уничтожил почти все известные, в том числе и в Европе, архангельские бренды леспрома.
И теперь на внешний рынок идет материал "неизвестно от кого".

@arhsvoboda
источник
АрхСвобода
Степан Демура
Так случилось, что летел Победой. Не ребята, это не победа, это пидорасы!!
источник
АрхСвобода
"ЕСПЧ: Прекращение одиночного пикета полицией нарушает статью 10 Конвенции

2 декабря 2006 года в Екатеринбурге состоялся съезд партии “Единая Россия”. В 9.35 утра Владимир Капустин проводил одиночный пикет возле центрального почтового отделения, держа в руках плакат с надписью "Партия "Единая Россия” - нищета и вымирание". В этот момент к нему подошел сотрудник ГИБДД и предложил проехать в полицейский участок для беседы. После отказа полицейский предупредил Капустина об ответственности за невыполнение требований полиции. Под страхом наказания заявитель был вынужден проследовать в отдел полиции, где пробыл около часа. На Капустина не было оформлено никаких протоколов.

Однако ЕСПЧ установил, что прерывание пикета, вне зависимости от отсутствия последующего привлечения к ответственности, нарушает статью 10 и 5 Конвенции.
Заявителю назначена компенсация морального вреда в размере 2000 евро.

Задержания во время одиночных пикетов по КУСП -  очень распространенная практика в России. Теперь ЕСПЧ признал ее незаконной."
источник
2019 October 09
АрхСвобода
Марат Баширов (Политджойстик, https://t.me/politjoystic/10757) высказал мнение о возможной отставке губернатора Архангельской области Игоря Орлова и перспективах итогов выборов в регионе. Согласимся с мнением одного из ведущих специалистов в этой сфере относительно сложности противостояния будущего назначенца Кремля "любому состоятельному в социальном смысле оппозиционному кандидату" в регионе, "разогретом" событиями вокруг мусорного полигона в Шиесе. Однако, хотелось бы сделать замечание на сей счет. Думается, что основой выборной кампании может стать предлагаемое им решение этой самой "мусорной" темы: если ВРИО губернатора жестко и однозначно выскажется за закрытие строительства и подтвердит свои действия делами, то его шансы однозначно станут предпочтительными; напротив, в случае невнятной позиции либо, совсем катастрофического сценария с публичной поддержкой им дальнейшего продолжения стройки в Шиесе, кандидата, скорее всего, ждет электоральное Ватерлоо...
Telegram
Политджойстик
Отставки губернаторов, которые анонсировал Коммерсант со ссылкой на источники в АП и Евгения Минченко, интересны несколькими обстоятельствами. Во-первых, некоторые из них считаются конфликтными с широкой известностью по всей стране местной проблемы. Например, мусорный полигон в Шиесе Архангельской области. То есть это не просто выборы губернатора, необходимо будет найти вариант решения проблемы и убедить население в этом варианте. Победить в Архангельске любого состоятельного в социальном смысле оппозиционного кандидата непросто. Во-вторых, стоит вопрос менять или не менять губернаторов - старожилов? И здесь, как в ситуации с губернатором Волгоградской области Бочаровым, аргументов чтобы оставить всегда больше, чем заменить. Но, важен тренд, который задал Кириенко и его поддерживает Президент Путин - обновлять губернаторский корпус, направляя в регион участника программы обучения при АП. И это хороший вариант выхода для губернатора - старожила, ему предлагают теплое место в системе, он всего лишь взамен должен…
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Хотите верьте, хотите нет, но внебрачная дочь Беглова - Александра Александровна - по нашим данным, занимает позицию максимально лояльную к ЛГБТ-позицию. Мы не считаем, что этот факт заслуживал бы внимания, если бы не позиция самого Александра Дмитриевича. Он этой темы избегает и за что ему, большое спасибо.
источник