Size: a a a

2020 April 02
Artnagrada
#фотографам. Global Peace Photo Award
Дедлайн: 24 #мая 2020. Участие бесплатное.

Премия Alfred Fried Photography Award объявлялась с 2013 года и ежегодно привлекала фотографов из более чем 120 стран. В этом сезоне, чтобы отметить труд участников по фото-документированию мирной стороны жизни и подчеркнуть глобальную известность премии, она получает новое имя: Global Peace Photo Award. Лучший снимок ("The Peace Image of the Year") наградят призом € 10,000. В течение года его будут демонстрировать в Австрийском парламенте, а затем включат в арт-коллекцию парламента. Подробнее о конкурсе и наградах на русском: http://artnagrada.ru/PhotoArt/globalpeacephotoaward.html На английском (сайт премии): https://www.friedaward.com/ru
источник
Artnagrada
источник
2020 April 03
Artnagrada
Тем временем в Инстаграм начался 4й ежегодный конкурс иллюстраторов, в котором 10 победителей получают договор на печать открыток: https://www.instagram.com/p/B-b1KEVhH_r/?igshid=1wgilsimf6wap
источник
Artnagrada
До 30 #апреля. Художников по всему миру приглашают к участию в конкурсе портфолио. Выбранные портфолио будут опубликованы на платформе Seven Art Museum.
Электронная почта для подачи заявок: sevenartmuseum@outlook.com
Без взносов.
источник
Artnagrada
1) #архитекторам и #дизайнерам. Подборка конкурсов и премий: https://archi.ru/russia/85933/konkursy-i-premii-dlya-arkhitektorov-vypusk-
2) #фотографам. Smithsonian magazine 18th Annual Photo Contest. До 30 #ноября, без взносов, гран-при - $2,500: https://www.smithsonianmag.com/photocontest/
источник
Artnagrada
1) Канал «Наука» совместно с «Викимедиа РУ» начал прием работ на конкурс фото- и видеоработ «Снимай науку!». Снимки победителей украсят научные статьи «Википедии», лучшие фрагменты видео попадут в эфир, а один из участников конкурса получит шанс стать ведущим на канале «Наука»: https://naukatv.ru/news/26847
2) Конкурс «Останься дома с Википедией». Суть: написание статей о пандемии COVID-19, на смежные темы, а также на тему дистанцированного и изолированного образа жизни — новой реальности, с которой многие из нас столкнулись впервые. Реальности, накладывающей на нас определённые ограничения, но и дающей нам новые возможности. Конкурсант, занявший 3-е место, получает малый пакет самоизолированного, в который входят: пачка гречки, пачка макарон, рулон туалетной бумаги. Конкурсант, занявший 2-е место, получает средний комплект самоизолированного, в который входит то же + банка тушёнки. Конкурсант, занявший 1-е место, получает большой набор самоизолированного, в который входит то же + банка сгущёнки: https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Останься_дома_с_Википедией
3) The 1st Oriental Kids Picture Book Award - конкурс иллюстрированных детских книг (на возраст до 10 лет) продлил прием заявок до 30 #апреля: http://www.hiiibrand.com/competion.php?act=role&id=43&lanage=en&hat=0
источник
2020 April 04
Artnagrada
#почитать. Опубликовано небольшое интервью о том, как работает "Артнаграда" (если вам интересно заглянуть "за кулисы" проекта): https://t.me/marketingofculture/184
Telegram
Маркетинг культуры
​У меня больше нет сил писать про сами-знаете-что 🦠

Поэтому сегодня расскажу про классное сообщество десятков тысяч художников, иллюстраторов, дизайнеров и фотографов @artnagrada. Его делают Дмитрий и Егор, с которыми я познакомилась на «Культурной инициативе» (помните, в прошлом году мы с Universal University проводили бесплатную образовательную программу-акселератор).

Уже 10 лет они на волонтерских началах помогают творческим людям развиваться и показывать свои работы миру. Представьте, только в сообщесве во ВКонтакте у них больше 100 000 подписчиков.

Мне стало очень интересно, как им удаётся продолжать работать и расти все эти годы. Ведь это совсем не про деньги. Да, иногда у них бывают рекламные посты, но это не регулярный заработок.

Очень благодарна Диме за то, что он поделился своим опытом. Все советы, что вы найдете ниже, актуальны и для проектов в культуре:

▪️ Объединяйтесь. Ищите партнеров среди проектов, близких вам по духу и тематике. Придумывайте, как взаимодействовать, чтобы это было удобно…
источник
2020 April 06
Artnagrada
Пара новостей. 1) #фотографам. До конца #апреля можно бесплатно смотреть онлайн-уроки школы фотографии Nikon School. «...мы можем помочь авторам оставаться вдохновленными и заинтересованными. Давайте выйдем из всего этого еще лучшими», — сказано в описании курса. На сайте школы (на английском) доступны 10 роликов продолжительностью от 15 минут до часа: https://www.nikonevents.com/us/live/nikon-school-online/
2) #прочтите, как в это неопределенное время вы можете поддержать российские магазины комиксов: https://www.mirf.ru/comics/rossijskie-magaziny-komiksov-podderzhat
источник
2020 April 07
Artnagrada
До 30 #апреля, #художникам и #фотографам. The Baron Prize

Этот международный конкурс посвящен арт-проектам, исследующим секс, сексуальность и идентичность. К участию приглашаются молодые художники, фотографы и режиссеры. Один участник может подать только одну работу. Победитель получит награду £1000 и подборку арт- и фото-книг ценностью тоже £1000.

Премия организована журналом Baron, который пишет о бизнесе и творчестве. Журнал создан в 2013 году и присутствует в книжных коллекциях, музеях и бутиках более 20 стран. За его историю с ним сотрудничали такие авторы и творцы, как Бьярне Мелгаард, Эва Стенрам, Харли Вейр, Тайрон Лебон и другие.

Проекты участников конкурса оценит интернациональное жюри, включая: Ashleigh Kane из журнала Dazed & Confused; писателя, режиссера и фотографа Bruce Labruce; Matthew Holroyd, сооснователя Baron и Nadia Lee Cohen - фотографа, режиссера и автора перфомансов.

Страница конкурса с подробностями и анкетой для подачи заявки: https://www.baronmagazine.com/awards
(есть регистрационные взносы, £20)
источник
Artnagrada
#художникам, до 27 #апреля. Вы рисуете комиксы и знаете, как создавать увлекательные истории с запоминающимися персонажами? Примите участие в конкурсе от "ВКонтакте с авторами" и попадите на страницы продолжения книги "Как выжить в индустрии комикса" Дмитрия Лященко, одного из редакторов проекта @artnagrada
В книге участвуют художники и сценаристы из нескольких стран.
Кроме публикации, авторы, отмеченные жюри, будут награждены призами, среди которых: графический планшет Deco Pro S от XP-Pen (www.xp-pen.ru), подписка на уроки платформы Doodle&Sketch, световой планшет от Lighttable.ru и другие ценные награды от партнёров.
Могут участвовать как комиксы, выполненные традиционными материалами, так и цифровые работы. Жюри оценит качество исполнения, соответствие теме и оригинальность. Подробнее: https://vk.com/wall-24337669_21231
источник
Artnagrada
«Мир фантастики» — ежемесячный журнал и интернет-портал о фэнтези, фантастике и гик-культуре во всех проявлениях. Мы пишем о книгах, кино и сериалах, играх, комиксах и аниме. А также о вселенных и художниках-фантастах, о мифологии и футурологии.

Сегодня мы выложили архив номеров за 2003 и 2004 года, а потом будем публиковать по году в неделю. Приятного чтения!

https://www.mirf.ru/news/mir-fantastiki-nachinaet-publikovat-starye-nomera-zhurnala-v-pdf
источник
2020 April 08
Artnagrada
"Продажи картин: онлайн-галерея vs Инстаграм" - бесплатный вебинар: http://tvorimsebya.ru/ARweb02/

Многие художники думают, что достаточно разместить свои работы в Инстаграме и покупатель тут как тут - спрашивает цену.
Но в большинстве случаев всё не так просто.
Чтобы продажа состоялась, надо не только нарисовать, но и грамотно представить картину. А ещё важно, где именно предлагать свои работы, чтобы они продавались.

Сегодня, 8 апреля в 19-00 по Москве, состоится открытая встреча для художников: "Продажи картин: онлайн-галерея vs Инстаграм".
Что будет на встрече:
-Почему выгоднее продавать через онлайн галереи, а не Инстаграм
-Особенности площадок
-Самые частые ошибки художников.

Спикер - Саша Робинсон. Вот несколько фактов про неё:
- Успешная художница.
- В прошлом - руководитель международных проектов - Олимпийские игры, Чемпионат Мира по футболу.
- Сейчас перешла на сторону искусства. Образование в Англии и опыт жизни в Лондоне дали уверенность в том, что картины покупают за цену, которую назначает художник.
- Саша активно изучает продажи в искусстве и щедро делится своими знаниями.
- "Я художник, который продается при жизни" - говорит Саша о себе. И это правда. Саша продаёт свои картины регулярно. Средняя стоимость от 1k$.
- Также активно выставляется. В её списке: выставка на Винзаводе, выставка в Швейцарии (по приглашению галереи), участие в арт ярмарке в Лондоне.

Вебинар будет БЕСПЛАТНЫМ. Регистрируйтесь по ссылке: http://tvorimsebya.ru/ARweb02/
Перед встречей вам на почту придёт письмо с приглашением.
источник
Artnagrada
источник
Artnagrada
#музыкантам, до 30 #апреля. Джаз-клуб bb Sea объявил старт Первого всероссийского конкурса молодых джазменов на грант клуба - bb Sea Jazz Club Sochi Residents!
Сегодня тысячи музыкантов из-за санитарных ограничений лишились возможности выступать и дарить живую музыку аудитории. Музыкальный клуб bb Sea Jazz Club предоставит им потрясающую возможность продемонстрировать свою энергию, талант и профессионализм.
Подробнее: https://vk.com/wall-24337669_21242
источник
Artnagrada
#художникам. Seven Art Museum открывает конкурс портфолио 2020 International Open Call.
Допускаются любые медиумы визуального искусства (живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция, цифровое искусство, видео, медиа арт и т.д.).
Участие в конкурсе бесплатно. Портфолио принимаются до 30 #апреля включительно.

Портфолио, выбранные кураторами, будут опубликованы на онлайн-платформе Seven Art Museum. Каждый художник будет иметь свой собственный профиль. Аудитория зрителей и коллекционеров получит шанс открыть для себя новые имена в искусстве. Каждый художник получит шанс продажи своих художественных работ через новую онлайн-платформу.

Подробнее о подаче заявок: http://artnagrada.ru/PaintArt/sevenartmuseum.html
источник
2020 April 09
Artnagrada
Молодых и состоявшихся художников, творческие объединения и творческие группы приглашают на открытый конкурс работ, написанных только на фигурных и составных холстах.
Холсты могут быть треугольные, овальные, круглые, сложные составные – любая форма, кроме прямоугольника и квадрата. Тема свободная. Размер любой. Принимаются работы, специально написанные к этой выставке-конкурсу: https://www.instagram.com/p/B-v32cThp-0/?igshid=17h3fpqz82i13
Instagram
CITYCELEBRITY
Молодых и состоявшихся художников, творческие объединения и творческие группы приглашают на открытый конкурс работ, написанных только на фигурных и составных холстах. #Холсты могут быть треугольные, овальные, круглые, сложные составные – любая форма, кроме прямоугольника и квадрата. Тема свободная. Размер любой. Принимаются работы, специально написанные к этой выставке-конкурсу. Организаторы: галерея TI`ART @gallery.tiart и производственное объединение «Холсты Всех Размеров» @allsizescanvases «Холсты Всех Размеров» дарит скидку участникам конкурса на фигурные и составные холсты. Широчайший выбор форм и вариантов профессиональных холстов по самым доступным ценам. Призовой фонд выставки-конкурса — до 30 000 рублей. Регистрация участников: до 14 апреля 2020 года, удалённо. Подготовка и написание работ: 31 марта — 10 мая 2020 года, удалённо. Выставка (ориентировочно): 12 мая — 21 мая 2020 года. Вернисаж и подведение итогов конкурса: 16 мая 2020 года. Выставка-конкурс проходит в Выставочном зале Галереи TI`ART и площадях…
источник
Artnagrada
Напоминаем: до 30 апреля принимают работы на Montphoto’s 2020 International Nature Photography Contest - ежегодный конкурс, посвященный снимкам природы. Призовой фонд: 37,000 €

На конкурс ждут фотографов любителей и профессионалов со всего мира. Победителей наградят за высокое качество фотографий. Ищут новаторские и вдохновляющие образы, которые документируют разнообразие, красоту, тайну и хрупкость жизни на ПЛАНЕТЕ. Неизвестные места, новые перспективы живых существ, удивительное поведение или новые интерпретации того, что нам уже известно...

Все призеры также получат копию книги “Inspired by Nature 2020” и приглашение на церемонию награждения (ночевка и завтрак включены).

Подробнее:
(на русском) http://artnagrada.ru/PhotoArt/montphoto2020.html
Сайт для загрузки работ: www.montphoto.com
источник
Artnagrada
Объявляем о старте нового онлайн-конкурса PhotoArt Animation Contest
Приём работ до 30 апреля 2020 года (1-й этап). Призовой фонд - 250 000 рублей 🤩 🔥

PhotoArt - это серия конкурсов для дизайнеров, иллюстраторов и разработчиков от компании Photo Lab.
В новом соревновании ждут 2d-аниматоров и motion дизайнеров. Участникам предстоит создать яркие, динамичные и веселые анимации, которые захочется отправлять вместо сообщений в переписках или в дополнение к ним.

Где: онлайн
Для кого: motion-дизайнеров и 2D аниматоров.
Условия: участие бесплатное - просто успей зарегистрироваться на сайте.

А теперь о призах:
1-е место - 140 000 рублей
2-е место - 70 000 рублей
3-е место - 40 000 рублей

А еще победители смогут сотрудничать на фрилансе с Photo Lab 🔥

Работы принимаются до 30 #апреля ❗️
Подробная информация и регистрация: https://bit.ly/2JSAsSU
источник
Artnagrada
Канал «Про иллюстрацию» https://t.me/illustrationru

Новости, конкурсы, лайфхаки, интервью, анонсы и обзоры.
источник
2020 April 10
Artnagrada
До 10 #мая. Конкурс на лучшую фотографию термоса. Участие бесплатное.

Пока сидим дома на карантине, можно поучаствовать в конкурсе на лучшую фотографию вашего термоса. Участвуйте и выигрывайте.

Главный приз — 5000 руб. Первые 15 участников получат поощрительные призы термокружки Penguin.

Сайт конкурса: http://www.termoscreen.ru/Prize

Организатор: Penguin — известная марка термосов из нержавеющей стали. Под этой маркой выпускается широкая линейка термопосуды. Термосы с узким горлом для напитков, термосы универсальные, предназначенные как для напитков, так и для хранения еды, термосы с широким горлом для еды. Вся выпускаемая продукция характеризуется высокими температурными характеристиками, большое внимание уделяется используемым материалам и их качеству.
источник