Телефон, мессенджеры, E Mail, соцсети. Работа в разных каналах коммуникаций | AsterConf-2020В докладе
Никиты Лялина затронуты такие темы, как:
1. История коммуникаций.
2. Что сейчас и тренды.
3. Омниканальность против многоканальности.
4. В чём проблема.
Тайм-код:00:00 Знакомство спикера с участниками конференции AsterConf 2020 + краткая информация доклада
00:51 Об истории развития коммуникаций. Как это было, и как стало.
03:52 Круговые диаграммы сегодняшних коммуникаций: текст, голос, видео, прочее + возрастная градация
06:52 В чем парадокс коммуникаций?
07:15 Проблема: Нужна и доступность, и информативность
07:40 Задача: Найти баланс между двумя крайностями
08:11 Омниканальность, Versus, Многоканальность – что это, и как с этим работать?
10:04 Проблема коммуникаций: как решить?
11:36 Пример стратегии эффективной коммуникации администратора фитнес-центра. Как это работает на практике
12:43 Пример стратегии эффективной коммуникации со стороны техподдержки
13:37 Современные инструменты коммуникации
16:45 СRM-системы
17:03 HelpDesk (информационная система технической поддержки)
17:17 Контактные центры
17:36 Онлайн-консультанты (чат на сайте)
18:07 Еадеск (инструмент для обработки входящих обращений через соцсети, мессенджеры, почту и телефон)
18:13 Как работать с этими инструментами на примерах
19:47 Конец доклада + вопросы от участников конференции
20:19 Практический кейс: кто клиенты, с какими проблемами они обращаются и какие вопросы решаются?
22:42 Как вы ищите клиентов, и какой оффер предлагаете?
25:54 В чем сущность ваших коммуникаций с клиентами?
27:53 Как у вас обстоят дела с WhatsApp Messenger?
28:56 Есть ли «упакованный» канал для клиентов взамен очередной платформы?
30:49 Если у клиента появилось желание сотрудничать, то ему необходимо (помимо установленной CRM) переключиться на другой канал для получения почты и сообщений?
32:44 При подключении системы для сервисного отдела, и у клиента сломался Asterisk. Он звонит в сервисный центр с просьбой его починить, и в дальнейшем начинает общаться из различных мессенджеров. Возможно ли в дальнейшем все это общение «склеить» в один диалог?
34:45 Как объединить различные группы (заказчики, исполнители) в одно целое при общении в Telegram или ином мессенджере?
Полную запись выступления можно посмотреть по ссылке:
https://youtu.be/lYUQcQHecNk