#QAweekly #39
Telegram:
http://tinyurl.com/y3efh9j4Chat Telegram:
http://tinyurl.com/y3efh9j4_chatSlack:
http://tinyurl.com/yybtx5hz1. Как выбирать фреймворк для performance-тестирования. Тестировать API и интерфейсы можно по-разному. В статье не только - как выбирать фреймворк для тестирования, но
и какие доработки пришлось делать самостоятельно.
http://tinyurl.com/ye7x7fvb2. Как заставить тесты «видеть» ошибки: элегантный способ автоматизации тестирования. Собственно идея проста: сравнение скриншотов приложения (Actual vs Expected) и получение разницы между ними.
Данным способом «визуального тестирования» можно обнаруживать ошибки верстки, текстов, различия PROD и STAGE версий, отличия разных версий браузеров, а также все недочеты, которые можно «увидеть» при тестировании ПО.
https://shorturl.at/uvT383. Уволенный сотрудник Microsoft объяснил, почему в Windows стало так много багов. Практически после каждого билда Microsoft выпускает патч с исправлением ошибок. И этому есть причина.
http://tinyurl.com/w2a77uu4. Канада для IT-шника
http://tinyurl.com/yfmsmjvc5. Тестирование Big Data: вызов принят. В статье рассмотрены особенности тестирования именно приложений big data, которое немного отличается от тестирования REST API, UI и тем более Android/iOS. В то же время, зная основные моменты, можно построить достойный процесс контроля качества даже таких, на первый взгляд, нетестируемых решений.
http://tinyurl.com/unskmrxПредыдущая подборка:
http://tinyurl.com/tte77ww