Поработаю военным журналистом на 0.001 ставки.
Имеем следующую ситуацию: российские школы объявили трехнедельные каникулы, отправив детей по домам с 23 марта по 12 апреля. В некоторых регионах школы закрыты уже с завтрашнего дня, то есть с 21 марта, например - в Москве.
Но не все: довузовские учреждения минобороны на это указание возложили болт, закрыв учащихся на казарменном положении, в связи с подготовкой Парада Победы, который пока никто не отменял.
17 марта вышли указания Панкова (фото с частью указаний прицеплено внизу), где среди прочего запрещаются увольнения из расположения учреждений и закрываются комнаты для посещений.
Можно было бы сослаться на карантинный режим, но преподавательский состав и сотрудники при этом ходят на работу и с работы в обычном режиме в соответствии со своими графиками и распорядком, что такую изоляцию просто обессмысливает.
В Москве на этом режиме помимо
Московского Суворовского сидят так же
военно-музыкальное и
пансион воспитанниц, а всего по России больше тридцати довузовских учебных заведений Минобороны.
Тверское.
Казанское.
Севастопольское Нахимовское.
И тд, и тп, и др. (скрины первых страниц некоторых из)
Я к чему. Николай Александрович, Сергей Кужугетович! Давайте вы не будете устраивать подвигов на ровном месте, пусть даже ради Парада, тем более учитывая, что суворовцы, нахимовцы и прочие их коллеги к нему и так готовы, и еще в Алабино будут готовиться (не говоря уж о его вероятной отмене), а выполните общее для всех российских школ решение до того, как на ситуацию обратит внимание верховный главнокомандующий?