Size: a a a

2019 March 31
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
Жалко гусей .
источник
AVIAINCIDENT
#NH10 Tokyo(NRT)-New York(JFK) diverting to Tokyo Haneda
https://t.co/US2YyTYTcq https://t.co/729mLIgUhr
источник
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
Переслано от Leo_neeed
Мы предполагаем что к новости о крушении бизнес джета Филевых имеет отношение вот этот  самолёт Amateur Epic с регистрацией RA2151G . Это только предположение.
источник
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
Согласно данным fr24 сигнал с бортом пропадает на высоте чуть более километра...
источник
AVIAINCIDENT
Похоже действительно этот борт . События совпадают с данными СМИ. https://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=223635
источник
AVIAINCIDENT
График изменения скорости и высоты
источник
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
Жена и отец . Сам Владислав на борту не был .  Соболезнования всем близким, коллегам , всем кто имеет отношение к s7airlines и семье Филевых .
источник
2019 April 01
AVIAINCIDENT
Из твиттера avherald. com:

American E190 at Boston on Mar 31st 2019, bird strike https://t.co/vns1d19gh9
источник
AVIAINCIDENT
Из твиттера avherald. com:

Easyjet A320 at Munich on Mar 31st 2019, bird strike https://t.co/EdLJR4YZcw
источник
AVIAINCIDENT
Из твиттера avherald. com:

British Airways A320 near Basel on Mar 31st 2019, electrical fumes in cockpit https://t.co/n9yMonBBt3
источник
AVIAINCIDENT
​​Сводка авиационных проишествий за 28-31 марта 2019 .
1.Boeing 777-200 United, registration N797UA, рейс UA-918 из Вашингтона округ Колумбия (США) в лондонский Хитроу,RU (Великобритания), совершив взлет с ВПП 30 в аэропорту Вашингтона,  экипаж сообщил, что у них только что был "довольно большой бердстрайк в нос ". Принято решение прекратить набор на 10 000 футов, сбросить топливо и вернуться в Вашингтон. Безопасная посадка на взлетно-посадочной полосе 19C примерно через 55 минут после вылета.
Техническое обслуживание оценило повреждение носа, обнаружив, что повреждение осталось в пределах разрешенных пределов, и выпустило самолет, чтобы он снова вылетел.
Самолет вновь вылетел примерно через 2 часа на землю и добрался до Лондона с задержкой в 3 часа.
2. Самолет Ryanair Boeing 737-800, registration EI-GJC,  рейс FR-8027 из Корверы, SP (Испания) в Лондон Станстед,EN (Великобритания во время взлета  в двигатель (CFM56) засосало птицу. Экипаж решил направиться в Аликанте, SP (Испания), где самолет благополучно приземлился на взлетно-посадочной полосе примерно через 45 минут после вылета.
Замена Boeing 737-800 Регистрация EI-FOV, вылет  с задержкой в 2,5 часа.
Самолет все еще находится на земле в Аликанте около 24 часов после посадки.
3.   Lufthansa Airbus A320-200, registration D-AIUT рейс LH-1707 из Софии (Болгария) в Мюнхен (Германия), вылетел из Софии ВПП 09. Позже в полете экипаж был проинформирован о возможно сдутой шине, экипаж продолжил полет в Мюнхен, где его ждали аварийные службы. Самолет благополучно приземлился на взлетно-посадочной полосе Мюнхена 26L, покинул ВПП и остановился на рулежной дорожке для осмотра аварийными службами, примерно через 5 минут экипаж сообщил, что им не нужна была поддержка с земли и они могли продолжать движение  к терминалу самостоятельно .
Самолет вылетел на следующий рейс примерно через 2 часа.
4. American Airlines  Embraer ERJ-190, registration N953UW, рейс AA-2163 из Бостона, штат Массачусетс в Нью-Йорк, штат Нью-Йорк (США) с 99 пассажирами и 4 экипажами, совершила взлет с  ВПП Бостона 22R, в этот момент птица врезалась в нос самолета , вынуждая экипаж остановить подъем на 4000 футов и вернуться в Бостон для безопасной посадки на взлетно-посадочной полосе 22L около 10 минут после вылета.
5. British Airways Airbus A320-200, registration G-MEDK, выполняющий рейс BA-2585 из Венеции (Италия) в лондонский Гатвик (Великобритания), был enroute на FL360 около 20 нм к юго-востоку от Базеля (Швейцария), в этот момент экипаж обьявил «PAN PAN PAN» ( аналог MayDay только менее критичный ) , предполагая возможные проблемы с электрикой  .  
Самолет смог продолжить путешествие примерно через 2,5 часа и добрался до Гатвика с задержкой около 3 часов.
источник
AVIAINCIDENT
Tecnam P2002 Sierra accident, Cassola, Italy; 1 fatality https://t.co/bTeBnK9v4U
источник
AVIAINCIDENT
Лидером по задержкам на 11 30 01.04 является аэропорт Hanoi , несколько рейсов находятся в ожидании разрешения посадки . Причина - погодные условия , гроза
источник