Десять часов пешком по остывшей острой лаве в один день, не успев выспаться. Долгая дорога на попутках и местных автобусах по мексиканским ебеням в другой день.А мексиканские ебеня это такое очень стремное место с очень мутными людьми - один из которых, следя за нами, заставил нас паниковать и идти в полицию.
Наконец, мы приезжаем в Колиму посреди ночи, а мне приходит сообщение, что меня наконец-то берут в экспедицию вулканологи - случай, которого я ждал два месяца. Вставать надо в 6 утра, отдыха не будет.
И вот у меня ломается жесткий диск со всеми отснятыми материалами, я ужасно устал, ноги натерты, поспать не получается, и все это зря.
У нас настало утро, я собрал шмотки, оставил Лену в местечке элитнее дворца президента, и еду в эту сраную экспедицию, которую так долго ждал. Какой толк? Хрен знает, но вдруг жесткий диск еще можно спасти.
Спасибо Лене, что заставила меня проснуться и все это доделать. Надеюсь, увижу хотя бы, как взрывается самый активный вулкан Мексики, и меня не накроет.