Но идеи есть всегда) инфляция растет - сырье будет дорожать еще больше. Добытчики копейку заработают. А если экспортеры - то вдвойне профит. После выборов доллар по 75-80) по крайней мере так ожидаю. Время покажет
Так все ожидают одинаково) Но на прошлых выборах доллар падал, например. На позапрошлых тоже. А если будет дорожать - потому, что с биржи выносить деньги будут. Тогда о каких прибылях на сырье речь?
Ожидают все по разному. Не бывает так чтобы рынок в унисон двигался. В сделках есть покупать и продавец. А значит что кто то считает по-другому.
Кто мешает девальвировать рубль и продолжать получать еще более высокие прибыли? Двойной профит.
Вспомним голосование по проституции? К ней гнали бакс вниз. А дальше что было? До сих пор не дошли до 69 по баксу. А нефть уже намного выше чем в июле 2020. Какой вывод? Выгодно девальвировать. Ничего делать не надо и получаешь еще больше.
Повторю то, что написал в первом комменте об этом - это мое мнение. Дело каждого считать иначе)
То и значит. Там бакс был по 62. Такой цены больше не будет. Сделали бы и 100, но очкуют, что пролетариат за вилы возьмётся. А так потихоньку повышают и уже 72 за радость.