Главное к вечеру воскресенья.
📍В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ярославле, Казани и других городах России прошли "Марши материнского гнева".
Сторонники "Открытой России" вышли на улицы в знак протеста против ареста активистки Анастасии Шевченко. 31 января у нее умерла семнадцатилетняя дочь Алина, и находящуюся под арестом женщину долго не пускали в реанимацию к больному ребенку.
В Москве и Санкт-Петербурге акции не были согласованы. Есть задержанные.
https://bbc.in/2SpgeGQ 📍На этой неделе в Стамбуле рухнул дом. Сегодня стало известно, что число жертв обрушения выросло до 21 человека. До сих пор никто не может понять, почему это произошло.
https://bbc.in/2MZOsuL 📍Более 100 украинцев без объяснения причин не пропустили через границу с Россией, утверждают украинские пограничники. По их словам, российская сторона отрицает наличие проблемы.
https://bbc.in/2GFW5FN 🚗Муж королевы Елизаветы II герцог Эдинбургский в 97 лет добровольно сдал водительские права. Ранее он попал в серьезную аварию.
Теперь принц Филипп не сможет ездить по национальным трассам, но в пресс-службе ничего не говорят о езде по фамильным угодьям.
https://bbc.in/2Boadjp 👩⚕️Ученые бьют тревогу. Новые инфекции, передаваемые половым путем, резистентны к антибиотикам.
https://bbc.in/2MX5big 🧒🌠А еще вечером можно почитать щемящую историю о маленьком мальчике и его большой мечте.
https://bbc.in/2Bw7XGP