Size: a a a

Беларусь головного мозга

2020 April 10
Беларусь головного мозга
Как всё серьёзно в Москве

https://t.me/worldprotest/6704
источник
Беларусь головного мозга
Светлана Алексиевич: Государство совершает преступление, это самый большой вызов со времен Чернобыля

Полное интервью: https://bit.ly/34vJFdd
источник
Беларусь головного мозга
Очень жаль, что студенты в Беларуси - это похоже самый несформированный класс гражданского общества.

Политикой не интересуются, права свои отстоять не могут, боятся публично что-то поддержать либо высказать. На досрочное голосование валят толпами, даже не задумываясь, что тем самым подписывают своему будущему приговор.

Даже сейчас во время пандемии, когда уже кажется каждый понял, что ситуация серьезней некуда, многие готовы прыгать со вторых этажей закрытых на карантин общаг, убегая домой в свои города. Поймите, это совсем не шутки. Если вас ещё может пронести, то подумайте о своих близких.
источник
Беларусь головного мозга
Главное до Пасхи додержаться (с)
источник
Беларусь головного мозга
Он хоть на край страны отправиться готов,
на тракторе быстром лечить земляков.
Святым огнём костра отгонит он врага,
вдохнув дым целебный забудешь про страх.

Полная версия: https://www.youtube.com/watch?v=CFrAm64X_tE
источник
Беларусь головного мозга
​​Похоже, началось. Эксперты (и наш канал) неоднократно предупреждали, что реакция властей на коронавирус будет использована в агрессии против Беларуси. В последние недели пошла волна публикаций в российских ТГ-каналах, где авторы разносили в пух и прах действия Лукашенко, намекая на необходимость «гуманитарной операции» и присоединения Беларуси. Косвенно на это намекал и Коммерсант.

И если раньше об этом можно было судить только по количеству и тону публикаций, то теперь этому есть прямое подтверждение. На скриншоте – переписка, в которой заказчик предлагает разместить пост с критикой Лукашенко или сделать репост из канала Незыгарь и Трыкатаж. Цена вопроса – от 300 до 800 долларов. Деньги у клиента есть, и на нашем бедном рынке они смогут скупать рекламу пачками.

А теперь вопрос: что этому может противопоставить наше государство, кроме убогих шутеек в Пуле Первого и колонок Муковозчика? По сути, информационной агрессии противостоит только "тонкая красная линия" из пробелорусских блогеров. А власти при этом еще и ищут поводы, чтобы закрыть нам рты. Не станет нас – останетесь один на один с россиянами. И мало вам не покажется.
источник
Беларусь головного мозга
Критиковать Лукашенко мы можем и бесплатно!

https://t.me/radiosvaboda/3268
источник
2020 April 11
Беларусь головного мозга
Глава Витебской области Николай Шерстнёв на встрече с ВОЗ сказал, что первые больные были выявлены в феврале, когда группа специалистов предприятий легкой промышленности приехала из Италии, где находилась на выставке.

Напомним, минздрав сообщил о подозрении на первый случай COVID-19 в Витебске только 1 марта.
источник
Беларусь головного мозга
Белорусские ветераны призывают не идти на парад 9 мая: https://bit.ly/39XAtzl

«Как мы можем рисковать жизнью людей, наших земляков ?! В конце концов, не сошелся же клин только на этом 9 мая! »
источник
Беларусь головного мозга
Сегодня с 9 до 12 проводятся прямые линии с Минздравом. Можно позвонить даже зам. министра. Тут телефоны: http://minzdrav.gov.by/ru/sobytiya/provedenie-pryamykh-telefonnykh-liniy-s-naseleniem-11.04/
источник
Беларусь головного мозга
Беларусь: 2226 случаев заражения коронавирусом.

172 выздоровели.

23 человека умерло.
источник
Беларусь головного мозга
Что происходит в Докшицах? Репортаж из 7-тысячного города, где больница забита людьми с пневмониями: https://bit.ly/2XspED5
источник
Беларусь головного мозга
Минздрав удалил тысячи комментов со стрима. Там в основном были требования карантина и критика
источник
Беларусь головного мозга
Сегодня на рынке в Ждановичах. Коронавирус? Не, не слышали.
источник
Беларусь головного мозга
Тут ВОЗ говорит о ситуации в Беларуси.

https://www.youtube.com/watch?v=VZMSPtXpfE0
источник
Беларусь головного мозга
301 медицинский работник в Беларуси инфицирован коронавирусом
источник
Беларусь головного мозга
Ещё вчера зам. министра здравоохранения на повышенных тонах наехала на журналистов, что не скажет количество заражённых медиков, ссылаясь на "биоэтику".

Сегодня министр в окружении миссии ВОЗ цифру назвал 🤡
источник
Беларусь головного мозга
Представитель ВОЗ про ситуацию в Беларуси: время готовиться к наихудшим сценариям.
источник
Беларусь головного мозга
В Беларуси следует запретить массовые мероприятия - ВОЗ
источник
Беларусь головного мозга
Вопрос от БТ 🤡

БТ: На белорусскую власть поступают серьёзные обвинения, которые потом не подтверждаются (так называемая постправда)

Модератор: уточните, какие факты.

БТ: замялась и переформулировала вопрос на «как относитесь к постправде в Европе?

Представитель ВОЗ: повторите вопрос, я вас не понял.

Похоже на БТ уже начали набирать по объявлениям .
источник