Шота Лобжанидзе: сильный телом, духом и душой.
Шотик (как он сам себя называет), праздновал свой день рожденья в этом году за решеткой. Его посадили на сутки за то, что он вышел на ланцуг солидарности, в знак протеста против того беспредела, который сейчас творится в нашей стране. Грузин, которому не все равно будущее белорусов и Беларуси – страны в которой он живет.
Но, на этом злоключения не прекратились. Вчера мы все прочли тревожную новость о том, что в отношении Шотика возбудили уголовное дело за оскорбление членов БРСМ (простите за невольный оксюморон). К счастью, дело переквалифицировали в административное и власть влепила ему 20 базовых (540 рублей) штрафа. Сумма неприятная, но в данном случае это намного лучше, чем уголовное преследование.
Кампания
@BY_help призывает поддержать атлета, отца, смелого и отважного человека. Если сбор превысит сумму штрафа, Шота передаст деньги на компенсацию штрафов на общий сбор кампании
@BY_help.
Реквизиты для перевода 4916 9896 0205 9452 Priorbank
Сервис для перевода:
(можно и любым другим)
https://perevod.mtbank.by#ByHelp #Belarus97pro #ямы97 #ByHelp2020