Size: a a a

Беларусь головного мозга

2020 August 29
Беларусь головного мозга
Пушкинская зажигает.
источник
Беларусь головного мозга
Минск. ОМОН пытается сдержать протестующих.
источник
Беларусь головного мозга
Брутальное задержание в троллейбусе 29 августа в Минске.

Видео: @tutby_official
источник
Беларусь головного мозга
​​❗️НАПОМИНАЕМ, ЧТО ЗАВТРА МЫ ВСЕ ВЫХОДИМ НА МАРШ МИРА И НЕЗАВИСИМОСТИ!

Друзья, эта неделя ещё лучше показала нестабильное психическое состояние узурпатора. Весь май, июнь и июль он пугал нас Россией, искал кремлёвский след у любого кандидата, громил "Белгазпромбанк" и задерживал бойцов ЧВК "Вагнер".

После 9 августа психопат начал угрожать ввести сюда российские войска. Он обвинял во всех смертных грехах Чехию и Украину, а боевые армейские вертолёты сбивали воздушные шары на границе с Литвой. США же заменили собой Кремль как главную угрозу.

На данный момент безумец додумался перебрасывать войска на западные границы и обвинять Польшу в попытках захватить Гродненскую область.

Дошло даже до нарушения религиозного мира, угроз христианам, задержаниям возле церквей и костёлов.

Мы считаем, что такие действия гос.изменника могут привести к печальным последствиям. Беларуский народ должен выйти и показать, что он выступает за мир и дружбу со всеми своими соседями. А также не позволит оккупантам разрушать суверенитет нашей страны.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

- МИНСК, 14.00.
Собираемся на Площади Независимости (и на проспекте). Как всегда зовём всех соседей, родных, друзей и близких. ВЫХОДИТ КАЖДЫЙ!

Предлагаем взять с собой цветы, а также захватить креативные рукотворные подарки для Лукашенко. Пускай узурпатор посмотрит, что подарят ему беларусы на День рождения (фото самых интересных будут опубликованы).

- ОСТАЛЬНЫЕ ГОРОДА, 14.00. Собираемся в центре своих городов согласно вашим местным планам. Чуть позже мы выложим адреса всех резиденций узурпатора, к которым вы сможете подъехать и оставить свои подарки.

Давайте покажем миру, что мы выбрали нормального Президента - Светлану Тихановскую. А тот, кто позорит нашу страну на всю планету не имеет теперь отношения к беларускому народу.

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
источник
2020 August 30
Беларусь головного мозга
СПОРТСМЕНЫ С НАРОДОМ!

Отличный подарок на день рождения. Твой любимый спорт, Саша, говорит тебе уходи :)

Tribuna.com Беларусь опубликовала список из почти 400 фамилий спортсменов, которые потребовали от властей повторных выборов, освобождения политзаключенных, остановить насилие со стороны силовиков и расследовать все его факты.
Полный текст заявления и список спортсменов, которые встали на сторону народа по ссылке 👉 https://bit.ly/2YHo7c3

КТО ПОДПИСАЛ?

Среди подписантов письма чемпионы мира и Европы, олимпийские призеры, заслуженные мастера спорта:

- Андрей Кравченко;
- Дмитрий Асанов;
- Степан Попов;
- Александра Герасименя;
- Наталья Лещик;
- Эльвира Герман;
- Марина Арзамасова;
- Анна Гуськова;
- Александра Романовская;
- Елена Левченко.

НА ЧТО ГОТОВЫ СПОРТСМЕНЫ?

«В случае появления информации о попытках давления, угроз увольнения или нарушениях прав представителей спорта, подписавшихся под этим письмом, все спортсмены будут действовать солидарно, вплоть до возможного отказа от выступления за национальную сборную страны, или отказа от организации международных и национальных спортивных мероприятий. Кроме того, данные факты незамедлительно будут направлены в МОК, международные спортивные федерации и комитеты», – говорится в заявлении.

КТО ПОМОЖЕТ СПОРТСМЕНАМ?

Создан BSSF/Belarusian Sport Solidarity Foundation, который помогает спортсменам которые были уволены за свои убеждения. Выплаты уволенным спортсменам производятся из общего сбора Фонд солидарности BYSOL/Belarus solidarity foundation.

КАК ПОМОЧЬ СПОРТСМЕНАМ?

📍 Помочь финансово можно здесь: https://bit.ly/344ANgH
📍 Принять поддержку здесь: https://bit.ly/3gZC63X
📍 Телеграм канал фонда с отчетами людей о полученной помощи: https://t.me/bysol
источник
Беларусь головного мозга
❗️❗️МИНСК!

В случае полного перекрытия площади Независимости, собираемся на проспекте Независимости (в промежутке от гостиницы Минск до цирка). Если будут перекрывать и там, готовимся к мобильности и подвижности! Не забываем ставить на ваши мобильные телефоны VPN и Psiphon.

❗️❗️ОСТАЛЬНЫЕ ГОРОДА:

Собираемся в центре своих городов! А также дарим вам несколько адресов резиденций узурпатора в самых разных точках страны, куда вы сможете потом доставить свои подарки.

- Государственная резиденция «Заславль - посмотреть точку на карте.

- Резиденция в Вискулях в Беловежской Пуще - посмотреть точку на карте.
Бывает там несколько раз в год. Укромное место отдыха, но со специфичным историческим флером.

- Резиденция у озера Волос Северный на территории заказника «Межозерный» - посмотреть точку на карте.
Построена специально для отдыха дорогого во всех смыслах президента.

- Комплекс в Александрии-2 на берегу Ульяновки - посмотреть точку на карте.

- Комплекс у агрогородка Лясковичи на Припяти - посмотреть точку на карте.
источник
Беларусь головного мозга
Артем Кушнер, являлся сотрудником Бобруйской епархии Белорусской Православной церкви почти 10 лет. Занимался руководством паломнической службой и социальным отделом епархии, а последние 5 лет - Духовно-просветительским центром святого Николая Чудотворца.

В июле 2020 года Артем вступил в инициативу "Честные люди" и зарегистрировался в качестве независимого наблюдателя. После выхода с участка, сделал фотографию с белой лентой на руке и разместил это фото в инстаграм. После чего руководство епархии начало оказывать давление.

"В семинарии нас всегда учили говорить правду и действовать в согласии со своей совестью, потому 3.08.2020 я написал заявление на увольнение. Я потерял место своего служения, которое очень любил, но сохранил главное - это согласие с самим собой и мир в душе.

Мы понимаем, что нашему гражданскому обществу и институтам общества требуется оздоровление. Я свято верю в перемены и неизбежную победу добра над злом. Я призываю не оставаться в стороне, и ни на мгновение и ни на секунду не колебаться, делая выбор в пользу нашего общего будущего.

Этим выбором будут гордиться ваши дети, и я уверен, что этот выбор благословляют наши прадеды, смотрящие на нас из недр Святой Белорусской земли. На нас смотрит весь мир и быть белорусом по-настоящему годно. Вместе - мы сила и только вместе мы победим. До встречи в нашей новой любимой синеокой Беларуси."

Видео Артема: https://youtu.be/1EpxeGXI9Xg

Становитесь на сторону народа, отправляйте свои заявки, мы поддержим вас в этом решении.

Подпишитесь на наши официальные соцсети:
👉Youtube: http://bit.ly/youtube-bysol
👉Telegram: https://t.me/bysol
👉Facebook: http://bit.ly/fb-bysol
👉Instagram: https://www.instagram.com/bysolidfound/
📍 Помочь финансово можно здесь: https://bit.ly/344ANgH
📍 Принять поддержку здесь: https://bit.ly/3gZC63X

Вместе - победим!❤️✊✌️
источник
Беларусь головного мозга
Гродно. ТЦ "Олдсити". Посетители исполнили "купалинку". Похоже, что новый флешмоб захлестнул всю Беларусь.
источник
Беларусь головного мозга
С Востока в центр Минска выдвинулась первая колонна.
источник
Беларусь головного мозга
Ленинский район тоже начинает движение в центр чтобы поздравить бывшего президента.
источник
Беларусь головного мозга
Малиновка и Юго-запад встречаются на метро Грушевка.
источник
Беларусь головного мозга
В целях собственной безопасности МВД не рекомендует журналистам приближаться к милиции, забавная рекомендация.
источник
Беларусь головного мозга
На митингах в Минске замечен Илон Маск.
источник
Беларусь головного мозга
Каля Парку Чалюскінцаў супрацоўнікі АМАПу спрабавалі разьбіць калёну пратэстоўцаў. Людзі разьбегліся, але, калі АМАП зьехаў, пратэстоўцы працягнулі рух. Невядома, ці затрымалі некага.
источник
Беларусь головного мозга
Сообщают о закрытии станций пл.Победы, Октябрьская/Купаловская, пл.Ленина.
источник
Беларусь головного мозга
Грушевка продолжает движение.
источник
Беларусь головного мозга
Врачи тоже вышли на улицу.
источник
Беларусь головного мозга
Сообщают, что митинг только начала, а мусорки уже были переполнены. Типичные пакости режима, ждем сегодня на тв.
источник
Беларусь головного мозга
Две колонны встретились около Сендайского сквера.
источник
Беларусь головного мозга
В районе ГУМа люди вышли на проезжую часть и столкнулись с шеренгой карателей.
источник