Size: a a a

Беларусь головного мозга

2018 November 14
Беларусь головного мозга
​​Лукашенко: корова - это святое животное. Если говорить об эмоциях, то мы ему должны построить этому животному памятник. Это основное питание для народа. Корова даёт молоко и мясо. С молока - молочные продукты. С мяса - мясные.

Но до сих пор на памятник корове по его поручению так деньги и не собрали. Нужно было $127 000
источник
2018 November 15
Беларусь головного мозга
В Витебске выпал снег, а значит самое время косить траву
источник
Беларусь головного мозга
​​В музыкальной школе около Гродно дети с сентября занимаются в классах без света — с фонариками.

А сегодня учительницу, которая сделала эти фото, заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию.
источник
Беларусь головного мозга
Белорусская милиция заставила извиниться подростка перед памятником на камеру

Тут видео: https://goo.gl/crAHK1
источник
Беларусь головного мозга
Все же любят путешествовать (и не говорите что нет). А когда это недорого — вдвойне приятно. А недорого путешествовать из Беларуси на самолётах - это ещё и почти невозможно.

Именно поэтому мы советуем подписаться на @vandroukiby. Они ищут и публикуют каждый день самые выгодные предложения путешествий из Беларуси (и не только).

Слетать в Осло или Барселону за 10-15 евро из Вильнюса? Или в Армению и Грузию одной поездкой из Минска всего за 100. Сами вы никогда не отыщите таких дешёвых билетов. А у них на канале таких предложений куча.
источник
Беларусь головного мозга
Завуча, которая унижала, оскорбляла, шантажировала и запугивала учеников за то, что они не хотят вступать в БРСМ (видео с ней набрало МИЛЛИОН просмотров) даже не уволили.

Зато учительницу сельской музыкальной школы, которая сфотографировала как дети уже 3 месяца занимаются при фонариках, потому что в школе нет света, а чиновники кормят только обещаниями, уволили.

Министр образования — экс-глава коммунистической партии. В этом году приказал везде масштабно праздновать 100 лет ленинского комсомола.

Иногда кажется, что СССР и не распадался. Или просто чиновники об этом почему-то не знают.
источник
Беларусь головного мозга
Проветривание в самолёте «Белавиа». Прислано читателем через @belnews_bot
источник
2018 November 16
Беларусь головного мозга
Вы будете смеяться, но появилась ещё одна скандальная запись с БРСМ. Прошлое скандальное видео с загоном туда набрало миллион просмотров.

А тут уже студентка говорит декану, что хочет выйти из БРСМ (по уставу на их сайте, кстати, написано, что это делается добровольно), а тот против. У деканатов видимо какие-то свои уставы и правила. НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ВЫЙТИ ИЗ БРСМ.

https://www.youtube.com/watch?v=RzoTjmppaDs
источник
2018 November 17
Беларусь головного мозга
Приключения памятнику царскому полицейскому в Минске продолжаются. Недавно милиция заставила извиняться на видео перед памятником подростку, который дал ему пощёчину. Теперь же задержали человека, который надел на памятник шарфик. Представьте, там есть специальные люди, которые круглосуточно следят за памятником)
источник
2018 November 19
Беларусь головного мозга
Новые приключения с памятником царскому городовому в Минске. Девушки пришли его поцеловать, но тут же выбежал милиционер и сказал, что к этой скульптуре нельзя даже прикасаться. За памятником полицейскому уже установлено круглосуточное наблюдение))
источник
Беларусь головного мозга
Визит Папы Римского в Беларусь пока не состоится. Хотя переговоры над этим в последнее время активно велись. Лукашенко лично обсуждал эту возможность с патриархом Кириллом во время его недавнего посещения Беларуси.

Как известно, для того, чтобы Папа посетил Беларусь, нужно согласие РПЦ. РПЦ в принципе не против, но их не устраивает статус, в котором Папа хочет посетить Беларусь как официальное лицо. МИД также активно ведет переговоры по этому вопросу. Но пока конкретики нет.

Приезд Папы в Беларусь (впервые в истории) мог бы очень сильно сыграть на рейтинг Лукашенко в стране и за её пределами особенно перед скорыми выборами.
источник
Беларусь головного мозга
​​Безработным беларусам снова стали приходить "письма счастья" с предложением подтвердить свою занятость.

Иначе безработные будут платить за коммунальные услуги по полной стоимости. В Беларуси формируется база со списками работающих и неработающих граждан. Всем этим будут заниматься специальные комиссии. В следующем году с безработных будут сдирать полную плату даже за отопление и газ.

Например, стоимость горячей воды и газа для безработных вырастет в 5 раз. В 2017 году по всей стране вспыхнули небывалые и многотысячные протесты против "налога на тунеядство". Первые акции стали неожиданностью для властей, но потом они опомнились и 25 марта на самой масовой акции перевели Минск на военное положение. Было задержано до 1000 человек, в центре стояли кордоны со спецназом, водомёты, техника против баррикад. По ТВ запустили фейковые сюжеты про готовившиеся теракты. Протесты удалось сбить, но они вынудили власть практчески отменить этот налог. Теперь его реанимируют в урезанном виде.
источник
2018 November 20
Беларусь головного мозга
Из последних опросов по Беларуси.

- Лукашенко не доверяют больше чем доверяют (43% против 40%)
- Армии не доверяют больше чем доверяют
- Местные власти лидеры по недоверию (57%)
- Парламент (50% недоверия)
- Самый низший уровень недоверия у церкви (31%)

Беларусы в большинстве не доверяют государству и всем его представителям.

p.s. За последние 10 лет граждане Беларуси стали большими сторонниками рыночной экономики, чем социализма.
источник
Беларусь головного мозга
Хотели бы вы в кинотеатрах смотреть фильмы в озвучке на белорусском языке?
public poll

Да – 3K
👍👍👍👍👍👍👍 55%

Нет – 3K
👍👍👍👍👍👍 45%

👥 5852 people voted so far. Poll closed.
источник
Беларусь головного мозга
🔹66% беларусов хотят, чтобы их дети владели белорусским языком так же хорошо как и русским.
🔹86% считают, что белорусский язык - это важная часть культуры и его нужно сохранять.
🔹86% готовы защищать Беларусь в случае войны.
🔹Всего 2,2% разговаривают дома на белорусском языке.
🔹Половина опрошенных за последние 3 года не выезжали за границу,
🔹78% считают себя православными, но верят в Бога только 36%. В церковь ходят 15%.
источник
Беларусь головного мозга
8888 дней - столько Лукашенко уже правит Беларусью.
источник
Беларусь головного мозга
Пробиваем дно. Гос. агентство БелТА поздравляет Лукашенко с 8888-м днём президенства и в конце статьи советует дождаться 9999 дня. Потому что эта цифра "обозначает высшую мужественность" президента
источник
2018 November 21
Беларусь головного мозга
В этом году в Минске наконец-то установят нормальные новогодние ёлки
источник
Беларусь головного мозга
IT-страна
источник
Беларусь головного мозга
​​​​После шумихи в СМИ из туалета радио-технического колледжа сняли камеры,но установили их в туалет на другом этаже,а в первом поставили датчики движения.
источник