Сериал "Игра без толку" - специально для адептов пандемии.
В этом кинчике кресло самого главного прочно занял самопровозглашённый Коронавирус, он же Ковид XIX.
Это он решает, кому жить, а кому умереть в муках. Ну как решает. Захотел - кашлянул, и нет человека. Сдохнуть может вообще каждый и в любой момент, кто ходит без маски. В маске солдаты Ковида вас тупо не узнают и проходят мимо. Фишка прокатывает с переменным успехом - выдать несчастного может всё, что угодно, а Ковид обожает убивать. Да и интерес зрителей надо поддерживать.
Два противоборствующих клана - Сдурки и Ланитары - поливают друг друга грязью и дерутся за власть в стране и в каждом уме с переменным успехом. Как бы сами фамилии уже намекают, что от них вообще ничего не зависит, и лучше бы им сидеть тихо по домам, а не пытаться отжать корону. Но их выходки прокатывают, потому что в конце концов даёт дуба очередной Сдурок, и всё по новой.
Коронавирус делает зарубки и ржёт со своего трона, люди читают новости в тихом ахуе - тут сто трупов, там двести.
А чудом выжившие в неравном бою крутят пальцем у виска, шкерятся по замкам и фазендам и обливаются санитайзером в надежде, что Ковид XIX о них не вспомнит.
Девиз сериала Durka is coming!
Такая вот антиутопия.
Карантин крепчал...