Подрядчик норильского аэропорта похитил миллионы рублей при строительстве гаража для воздушных судов
Сами работы по строительству мобильного гаража стоили 49 миллионов. По данным СК на транспорте по Восточной Сибири, с августа по ноябрь 2020 года представитель компании «ЭлектроСтиль» выполнил работу не в полном объеме и некачественно, однако в актах указал заявленные по договору объемы работ и материалов.
Документы были переданы аэропорту, деньги выплачены. Впоследствии выяснилось, что подрядчик недовыполнил работ на 9 миллионов рублей, которые себе же и присвоил.
Сейчас мужчина заключен под стражу, схему раскрыли сотрудники краевого УФСБ. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, представителю ООО «ЭлектроСтиль» грозит до 10 лет лишения свободы.
@borusio