Size: a a a

2020 September 15
Борус
Служителя церкви из Лесосибирска подозреваются в краже пожертвований

Полицейские задержали подозреваемого в хищении пожертвований из храма. Установить личность злоумышленника удалось быстро.

К краже причастен 21-летний работник церкви. Накануне вечером он остался в храме один и похитил оставленные прихожанами драгоценные украшения на 200 тысяч рублей.

Мужчине грозит 6 лет лишения свободы.

@gornovosti
источник
Борус
Министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов ушел в отставку по собственному желанию, его полномочия временно поручено исполнять замминистра Анвару Бикбову — власти
источник
Борус
В деревне Челнаково Березовского района два местных жителя избили мужчину с особенностями развития. Пьяные соседи ворвались на участок, чтобы нанести увечья отцу семейства, бывшему полицейскому, но его не оказалось дома.

В момент нападения на участке оставались 26-летний Алексей и его 12-летняя сестра. Нападавшие были сильно пьяны и не смогли нанести серьезный ущерб – осталась только ссадина лбу.

Отец пострадавшего говорит, что ранее эти молодые люди пытались ограбить их дом, а теперь постоянно дразнят и задирают сына.

«Они приходили и кричали "мент, выходи, мы тебя убивать будем" или что-то подобное. У меня окно открыто, и дочка все это слышит», – говорит отец.

Семья обратилась в полицию, но стражи порядка заявили «ТВК Красноярск», что медосвидетельствование Алексей не проходил, и именно из-за этого правоохранители не могут расследовать дело. По словам отца Алексея, парень прошел судмедэкспертизу на следующий день. Почему у полицейских до сих пор нет ее результатов, неизвестно.

@tvk6_tv
источник
Борус
Коронавирус в Красноярском крае на 15 сентября

• За все время 18 445 (+101 за сутки) подтвержденных диагноза, из них:
      • 14 376 вылечили (+89 за сутки)
      • 523 погибших (+2 за сутки)

По данным Роспотребнадзора темп прироста за сутки составил 0,6 %.

Случаи заболевания регистрировались во всех территориях края.

• на сегодня 2472 человека под наблюдением врачей (+192 новых за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 229 человек.

• за все время проведено тестов на коронавирус в крае - 876 535 (+2022 за последние сутки).

Красноярский край находится на 3 этапе снятия ограничений.
источник
Борус
источник
Борус
❗С 1 сентября изменился размер выплат по безработице

Размер пособия для граждан, которые впервые ищут работу, длительно не работали или имеют стаж менее 26 недель, снова составляет 1,5 тысячи рублей. Это связано с тем, что большинство предприятий вернулось к работе и снова ищет сотрудников.

Для жителей края, которые имеют рабочий стаж более 26 недель в течение года, и обратились в центры занятости после 1 сентября, размер пособия будет рассчитываться в процентном отношении к среднему заработку. При этом максимальный размер пособия – 12 130 рублей (умножается на районный коэффициент).

Родители несовершеннолетних детей, состоящие на учете в службе занятости, все еще могут претендовать на повышенное пособие. Увеличение пособия на 3 тысячи рублей продлено на сентябрь.

Всего в этом году из федерального бюджета безработным жителям края выплачено 2,5 миллиарда рублей.
источник
Борус
Переболевший коронавирусом человек может выделять вирус еще в течение 90 дней, даже если нет симптомов. Это заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет», — сообщила она.
источник
Борус
⚡️Срочные новости.

В Новосибирской области коронавирусом заразились сразу шесть сотрудников школ – из них три учителя и один директор.

Вот что сообщили нам в Министерстве образования региона:

– МБОУ СОШ № 2 в Болотном – 2 педагога и 1 бухгалтер;

– МБОУ СОШ № 2 в Болотном – 1 работник пищеблока;

– Землянозаимская СШ (Чановский район) – 1 педагог;

– Чановский район – 1 директор.
источник
Борус
«Русская машина»: хоккеисты «Далласа» признали Антона Худобина лучшим игроком «Старс», он живет в Красноярске

«
Даллас Старс» показал видео из раздевалки после выхода команды в финал Кубка Стэнли. Хоккеисты назвали российского голкипера Антона Худобина главным героем. Он отразил 32 броска из 34. «Мы не едем домой», — прокричал Антон по-английски под бурные овации команды.

Коренным красноярцем Антона не назовешь — он переехал сюда из Магнитогорска в 2014 году, чтобы быть поближе к своим родственникам. Но все равно теперь есть повод погордиться за соседа, да и поболеть за «Даллас» в финале.

«Даллас» выиграл серию с общим счетом 4-1 и вышел в финал Кубка Стэнли, где сыграет с победителем пары «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс» (счет в серии 3-1).

@borusio
источник
Борус
⚡️Евросоюз объявил, что не признает Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. Теперь ЕС пересматривает отношения с Белоруссией, изучает сектора, в которых отношения могут быть заморожены, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
источник
Борус
ЕС считает инцидент с Навальным покушением на убийство и осуждает использование химического оружия в этом случае — Боррель
источник
Борус
О нет, только не это
источник
Борус
Встречи Путина с Навальным по его возвращении в РФ не будет - Песков
источник
Борус
Алексей Навальный сделал первую публикацию в своем Инстаграм после выхода из комы.

«Привет, это Навальный. Скучаю по вам 😍. Я все ещё почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооценённый многими процесс. Рекомендую»

@Huepub
источник
Борус
❗️Режим повышенной готовности введен в Иркутске из-за проливных дождей
источник
Борус
В команде снова есть заболевшие коронавирусом, все сидят на изоляции — тренер ФК «Енисей» Тарханов
источник
Борус
На фото — новые депутаты горсовета Новосибирска Сергей Бойко и Ростислав Антонов. На следующий день после подведения итогов голосования они посетили совещание по бюджету в администрации Центрального округа.

«Если коротко — коронавирус и денег нет. Вот, например, на содержание дорог в частном секторе всего 4 миллиона рублей на год. Такое себе. Интересным будет бюджетный комитет в Горсовете. Даже если не включат — все равно приду», — пишет Бойко

Фото: Сергей Бойко / Facebook
источник
Борус
В Белоруссии стартовали совместные российско-белорусские учения «Славянское братство» — Минобороны РФ
источник
Борус
источник
Борус
источник