Size: a a a

Украинский Бизнес

2021 July 24
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
Фонд TAVentures - очень успешный, у них отлично получается искать стартапы, которые станут успешными 😊

Игорь Перция, который занимается венчурными вложениями уже много лет, рассказал, что будет актуально на рынке в ближайшие годы.
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
2021 July 25
Украинский Бизнес
Главный конкурент Tesla привлек еще $2,5 млрд от Amazon, Ford и других инвесторов.

Общий объем инвестиций в компанию преодолел отметку в $10 млрд, хотя она до сих пор не выпустила ни одного серийного электрокара.

Производство первых трех должно было запуститься еще в 2020 году, но его отложили из-за пандемии на этот июнь, потом – на июль, а недавно Rivian перенесла его на сентябрь.

Вот как надо питчить стартап..
источник
Украинский Бизнес
Украинский стартап ComeBack Mobility получил $1 млн на разработку умных насадок на костыли

Насадки-датчики фиксируют вес, с которым пациент опирается на костыли, и посылают данные на смартфон, где программа с заранее заданным весом пациента рассчитывает осевую нагрузку на пострадавшую ногу.

«Наша разработка решает задачу измерения точной нагрузки на больную ногу лучше, чем любые решения, которые могут фиксироваться на ноге», — комментирует CEO ComeBack Mobility Илья Попов.

Красавчики ребята👍
источник
Украинский Бизнес
За год средний доход украинских онлайн-продавцов на международных площадках увеличился на 50%

Такую статистику опубликовал Payoneer. Растет и количество продавцов - за 2 года на 14%, и их зачисления - на 69%.

32% от зачислений в Украине приходится на один город - Киев. В Одессу поступает 7% зачислений, по 6% - в Днепр и Харьков, и только 3% - во Львов.
источник
2021 July 26
Украинский Бизнес
Через 10 лет Украина будет зарабатывать на IT как минимум $22 млрд в год

Такой прогноз сделал основатель SoftServe Тарас Кицмей.

По его словам индустрия в последние годы растёт на 20-25% в год и этот рост  становится только быстрее. Он заявил также, что в сфере катастрофически не хватает кадров.

Для всех кто хотел «войти в IT» - это отличный шанс, кстати 😏
источник
Украинский Бизнес
Биткоин снова растет - за последние сутки он прибавил 14% и уже приближается к цене в $40 тыс.

С вечера вчерашнего дня самая популярная криптовалюта прибавила $6 тыс.

Такой резкий рост связан с информацией о том, что Amazon будет принимать криптовалюту к оплате уже до конца года. Правда ли это - непонятно, ни Безос, и Amazon никак не прокомментировал слухи.

По данным bybt, ликвидации на рынке фьючерсов за последние сутки подверглись позиции на более чем $1 млрд, преимущественно короткие позиции.
источник
Украинский Бизнес
СБУ и Нацполиция закрыли магазины B2B Jewelry, которые предлагали украинцам по 104% кешбека за покупку ювелирки

B2B Jewelry открыли в 2018 году.  Кроме кешбека, доверчивым клиентам обещали бонусы за приведенных друзей.

В 2020 году СБУ "закрыла" B2B Jewelry, увидев в ней признаки финансовой пирамиды. Но магазины проработали еще год - на днях в них провели обыски.

Предварительно украинцев обманули на $250 млн. Конец ли это истории B2B Jewelry - на самом деле непонятно.
источник
2021 July 27
Украинский Бизнес
Казахстанский Kaspi покупает украинский сервис для приема платежей Portmone Group

Стороны не разглашают условия сделки. Известно лишь, что Kaspi выкупает все 100% бизнеса у нынешнего владельца и что сделку хотят закрыть до конца этого года.

Kaspi – это крупнейшая финтех-компания Казахстана. Сделка позволит ей сразу же получить лицензии для работы с Visa и Mastercard в Украине, потому что купленная компания с ними уже работает.

Видимо, скоро в Украине стоит ждать запуска сразу нескольких продуктов родом из Казахстана. Посмотрим 😉
источник
Украинский Бизнес
Сооснователь monobank Дмитрий Дубилет открывает мобильный банк в Азербайджане

Новый проект называется Leobank, визуально он - почти копия украинского monobank.

Проект запуститься уже в сентябре, на несколько лет его планируют ввести в топ-5 банков страны.
источник
Украинский Бизнес
Нафтогаз отчитался о прибыли в 12 млрд грн. Оказалось, что в компании ошиблись - на самом деле компания закончила 1 квартал этого года с убытком в 105 млрд грн.

Оказалось, что отчеты компании  никто не проверял - поэтому там забыли посчитать долги.

И это крупная государственная компания. Огромные убытки, ошибки в отчетах и долги 😕 Может ли с такими ошибками существовать хоть один частный бизнес страны?
источник