Size: a a a

Украинский Бизнес

2020 October 06
Украинский Бизнес
Как Word of Warcraft прокачивает навыки менеджера: история совладельца «Планета кино».
источник
Украинский Бизнес
Развертывание сети Tesla Supercharger в Украине откладывается. Зарядки не планируют строить до 2022 года

Фирменные зарядки для электромобилей Tesla Supercharger появятся в Украине не ранее 2022 года. Об этом сообщает Autogeek со ссылкой на эксперта транспортных инноваций в Офисе реформ при Министерстве инфраструктуры Украины Марину Китину.

«Как бы ни прискорбно было это признавать, но в частной переписке сотрудник компании Tesla Стивен Альтман-Ричер (из департамента развития бизнеса) сообщил нам, что компания не намерена строить в Украине зарядные станции Tesla Supercharger до 2022 года, несмотря на планы сделать это значительно раньше», — сообщила Китина на круглом столе в рамках Киевского международного экономического форума.
источник
Украинский Бизнес
Рейтинг областей Украины по стоимости жизни: цены на еду, бензин, лекарства и алкоголь в 2020 году.
источник
2020 October 07
Украинский Бизнес
Средний возраст бизнеса в Украине чуть выше восьми лет

При этом, среднестатистический предприниматель — мужчина 31−45 лет, который занимается торговлей и владеет одним-двумя бизнесами. По словам Глазковой, в среднем предприниматели уделяют работе 47 часов в неделю. Среди основных проблем ведения бизнеса они называют высокие налоги и постоянную смену правил игры.

Отмечается, что в исследовании приняли участие 2 тыс. представителей бизнеса, из которых были отобраны 1 тыс. анкет. В целом опросили 70% микробизнеса, 24% малого бизнеса и 4% и 3% среднего и крупного соответственно.
источник
Украинский Бизнес
🔥 Razer и Visa представили банковскую карту с «геймерской» подсветкой — она загорается при оплате

Razer в партнёрстве с Visa выпустит банковскую карту Razer Card в двух видах: стандартном и премиальном. Логотип Razer на премиальном варианте загорается зелёным каждый раз, когда карту используют для бесконтактной оплаты. Для питания встроенного светодиода хватает небольшого электрического заряда, который проходит через карту при контакте с NFC-терминалом.

Печалька: банковские карты Razer доступны только в Сингапуре и Малайзии — ни в Европе, ни в США запуск пока не планируется.
источник
Украинский Бизнес
Как устроен украинский офис компании «Битрикс24» — фоторепортаж.
источник
Украинский Бизнес
В Украине окончательно отменили книгу жалоб. На них тратили 44 млн грн в год

«До этого предприниматели должны были тратить время и значительные средства для администрирования книги жалоб и предложений, которая находилась в каждом торговом отделе и каждом заведении общепита», — пишет ведомство.

Книгу отменили, поскольку есть более эффективные средства защиты прав пользователей: горячая линия, электронная почта, соцсети.
источник
Украинский Бизнес
СБУ припинила роботу масштабного конвертцентру з обігом 15 мільярдів гривень

Викритий співробітниками Служби безпеки України конвертаційний центр діяв у Києві протягом 2019-2020 років. До його організації причетне колишнє керівництво Державної податкової служби.

Зловмисники зареєстрували понад 400 фіктивних фірм. З їхньою допомогою тисячі підприємств, зокрема державних і комунальних, ухилялися від сплати податків в особливо великих розмірах.

У ході обшуків правоохоронці виявили понад 600 печаток фіктивних підприємств, офшорних компаній, нотаріусів, податкових органів, судів та органів місцевого самоврядування, а також «чорну бухгалтерію».
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
2020 October 08
Украинский Бизнес
Многие украинские кинотеатры могут обанкротиться уже в ноябре. На это повлияла пандемия из-за которой переносили множество мировых премьер. Сейчас кинозалы могут быть заполнены только на 50%, но и даже этого нет, ходит только 20%.

К слову, в США и Великобритании уже обанкротились сотни кинотеатров.
источник
Украинский Бизнес
⚡️Новый антирекорд: +5 397 случаев COVID-19 в Украине за сутки

❗️ 244 734 случаев (+5397).
❌  4690 смертей (+93).
✅  108 233 человек выздоровели (+2263).
источник
Украинский Бизнес
СБУ будет сотрудничать с Google и Apple, чтобы запретить "ВКонтакте" в Украине.

Сотрудники службы безопасности официально обратились в МИД Украины, чтобы добиться от Google и Apple данных об их деятельности на территории нашей страны (согласно Конституции Украины). Более того, в СБУ отметили, что в украинском законодательстве есть пробелы из-за которых не удаётся запретить всем провайдерам доступ к "ВКонтакте".
источник
Украинский Бизнес
Исторический момент. Украина и Великобритания подписали соглашение о свободной торговле, политическом сотрудничестве и стратегическом партнерстве.

Западный и восточный фланги Европы стали ещё ближе.
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
Международный холдинг TECHIIA планирует построить технопарк в Новой Каховке (Херсонская область). Заявленные инвестиции — более $1 млрд
источник
2020 October 09
Украинский Бизнес
Нужны на канале комментарии?
Анонимный опрос
62%
Да
38%
Нет
Проголосовало: 1014
источник
Украинский Бизнес
Украинская мобильная индустрия потеряет 3 млрд гривен из-за пандемии

Об этом заявил президент компании Киевстара Александр Комаров на конференции 8 октября.

«Индустрия потеряет около 3 млрд грн недополученного дохода из-за COVID-19 в 2020 году. В основном из-за потерянного роуминга, валютная выручка от которого хоть немного, но позволяла нам балансировать эффект от COVID-19», — заявил Комаров.

При этом, потери самого Киевстара он оценил в половину названой суммы — 1,5 млрд грн. Чтобы сбалансировать бюджет в компании немного урезали операционные расходы, однако увеличили инвестиции.
источник
Украинский Бизнес
В monobank рассчитывают стать «единорогом» к 2022 году

Сооснователь monobank Олег Гороховский рассказал, что monobank рассчитывает стать «единорогом» к окончанию 2021 года или в 2022 году. Об этом он заявил в интервью Forbes Украина, опубликованном в октябрьском номере журнала.

«Если бы monobank в том виде, в котором он существует в Украине, работал бы в Британии, мы бы уже стоили дороже, чем Revolut ($5,5 млрд )», — заявил Гороховский.

Кроме того, до конца 2022 года monobank планирует увеличить количество клиентов до 5 млн. На данный момент у monobank 2,7 млн клиентов и 2000 сотрудников.
источник