Открытые практикумы DevOps и Golang by REBRAIN: 25 и 26 августаКоличество мест строго ограничено. Успевайте зарегистрироваться. Запись практикума NGINX by REBRAIN в подарок за регистрацию!
Rebrain & Яндекс.Облако: Используем прерываемые виртуальные машины для обработки сообщений. 25 августа 19.00 МСКРегистрация:
https://kutt.it/TxwVtl🔹Пишем небольшой сервис для обработки данных
🔹Подключаем cloud functions для создания виртуальных машин на лету
🔹Пересоздаем машины в автоматическом режиме при отключении
🔹Сравниваем расходы на обработку данных с обычными виртуалками
Кто ведет?Василий Озеров - основатель агентства Fevlake (
fevlake.com) и действующий Devops-инженер (опыт в Devops 8 лет). Регулярно выступает на RootConf, DevOpsConf Russia, HighLoad.
Golang by Rebrain: Централизованное хранилище пользователей для телеграм бота. 26 августа 19.00 МСКРегистрация:
https://kutt.it/zaAK2f🔹Рассмотрим, почему мы не останавливаемся на in-memory хранении
🔹Далее поднимем connection к СУБД Postgres, посмотрим как с ней работать из GoLang
🔹Переделаем сервис так, чтобы он хранил данные о подписчиках на рассылку в POstgres'е
🔹Разбиваем сервис на два: воркера и api - и зачем мы это делаем
Кто ведет?Дмитрий Гордеев - Руководитель практикума Golang by REBRAIN. Дорос от техподдержки до TeamLead Go-разработки в МТС Банке. Команда 2019 года в МТС Банк. Опыт разработки – 4 года.
Открытые еженедельные DevOps практикумы -
https://rebrainme.com/channel Присоединяйтесь!