SD
Я сейчас на VIII части ("Более сложные темы") "Изучаем Python", (там главы: "Unicode и байтовые строки", "Управляемые атрибуты", "Декораторы" и "Метаклассы") и я так вижу, что некоторые темы пересекаются с второй книгой. Если её следующей читать, то стоит ли мне пропустить VIII часть, как сам автор рекомендует, и вернутся к ней потом как-нибудь? Или даже если первую книгу выбрать, то лучше VIII часть пропустить?
Как вы изучали библиотеки (не фреймворки) (при изучении Python): по мере необходимости или параллельно чтению книги? Вы заучивали библиотеки? Или хватает знаний, что есть такое-то в библиотеке и оно делает X (в этом вопросе подразумевается, что, скорее всего, ты забудешь это (наверно))?
Как вы практиковались: сами придумывали задачки и решали? Вы при этом в Google постоянно лазили или только доки по нужной библиотеке читали (если при этом библиотеку новую использовали)?
Эти вопросы к этому чату же?
Извините, что столько вопросов в одном сообщении ;)
но если ты новичок и тольк озакончил Лутца, то Рамальо тебе сейчас точно не нужен.
А вот продолжение от Лутца будет вполне оправданным выбором. Там он дает более прикладные знания о том, в каких областях и как применяется python, освещает различные приемы решения типичных задач разработки