Лайфхак: как экономить на булочках и еде? Как известно, немцы очень озабочены разумным потреблением и прочими теориями Nachhaltigkeit. Чтобы не производить и не выкидывать лишнего.
Одно из популярных движений - "спасение еды". Как же спасти еду? Все максимально просто - вы регистрируетесь в приложении TooGoodToGo (или в одном из ему подобных) и выкупаете через него в магазинах и кафе оставшиеся к вечеру продукты.
Например, в пекарне вы получите целый пакет свежих булочек, которые просто не купили другие покупатели со скидкой до 90%! Тот же фокус можно проделать с разными закусочными и даже магазинами пива (у него скоро будет заканчиваться срок годности, но оно будет по-прежнему вкусным и пригодным для употребления)!
Так продавцы могут сбывать до 100% продукции, вы получаете огромную скидку, а мир - пользу от разумного потребления. Все в выигрыше!