М
🦠Из-за коронавируса многие этапы отбора можно проходить дистанционно, что существенно облегчает процесс поиска работы из России.
По специальности я Бизнес-информатик (это что-то среднее между аналитиком, программистом и менеджером), закончила магистратуру в Германии в университете Mannheim University по одноименной специальности с уклоном в ПО для предприятий.
Я рассматривала для себя прямые стартовые позиции (junior, entry level, associate, с опытом работы 0-2 года) в Германии, преимущественно во Франкфурте. Позже добавила в поиск позиции trainee. Это та же стартовая позиция для выпускников, только в ряде компаний на этой позиции предлагается программа ротаций (по отделам, ролям, городам или/и странам). Очень интересный вариант для выпускников, которые еще не определились, чем именно они хотят заниматься в будущем и хотят все попробовать, а потом выбрать. Рассматривала международные IT компании, крупные немецкие компании, FMCG компании, а также стартапы.
📊В следующей статье хочу поделиться с вами своей статистикой по приглашениями на работу и отказам. Интересна вам статистика?