Size: a a a

Chia Network RU (unofficial)

2021 May 15

N

Nail in Chia Network RU (unofficial)
Во первых в 120 один плот не уместится, во вторых такой ссд сдохнет через 5 дней
источник

P

Panik in Chia Network RU (unofficial)
не все ведь так делают, зачем терять потенциальных постоянных клиентов
источник

В

Владимир in Chia Network RU (unofficial)
Можно взять такой диск под систему, а временные файлы при создании одного плота занимают около 300 Гб, поэтому 120 тебе не поможет.
источник

f

fuckpolice🖕🏽 in Chia Network RU (unofficial)
ты шо ненормальный?
источник

ТТ

Тык Тыдык in Chia Network RU (unofficial)
оно бывает либо на малинке, либо если в сети много отдельных харвестеров.
я долго мониторил свою малинку, но в итоге плюнул и перенёс всё на свой медиасервер (Intel J5005 + 8 гб + xpenology) - J5005 всё ж в разы мощнее.

Сейчас в логах эта ошибка тоже проскакивает, хотя и меньше. Уже не знаю, что делать, наверно забью., если не участится. (
источник

E

Eugen in Chia Network RU (unofficial)
Нее. Не на Авито я брать собираюсь.
источник

E

Eugen in Chia Network RU (unofficial)
Я отпишусь по факту. Работает эта тема или нет
источник

K

Kim in Chia Network RU (unofficial)
Нажми на "ключи" и зайди заново .
источник

ТТ

Тык Тыдык in Chia Network RU (unofficial)
а, кстати ещё настроил удалённый GUI - оказывается он может подключаться к другим демонам - по 55400 порту.
Если нужно - могу кинуть мануал, там всё просто .
источник

E

Eugen in Chia Network RU (unofficial)
Подскажите, нода сутки синхронилась, а теперь статус не синхронизируется или нет подключения к пирам... Что могло случиться? Службы перезапускал.
источник

S

Sam in Chia Network RU (unofficial)
подожди не много, через время синхронизация появится
источник

E

Eugen in Chia Network RU (unofficial)
Спасибо. Подожду.
источник

Va

Vadim advokat in Chia Network RU (unofficial)
ребята! интерфейса usb2 для харвестера хватит для HDD ???
источник

М

Максим in Chia Network RU (unofficial)
Ryzen 9 3900x, 64озу. Два 1Тб nvme  и 4шт старых hdd 5400rpm. Ставлю все это дело в параллель 10 плотов, но время на создание плота 17-18 часов с nwme за шт и около 22 часов с hdd. Не пойму что сделал не так, почему так долго.
источник

JB

Jack Black in Chia Network RU (unofficial)
Офигеть, перезапустил кошелёк и он теперь мне пишет, что все мои участки навалидны... как можно исправить?
источник

М

Максим in Chia Network RU (unofficial)
25 мин, ровно столько что бы перенести плот на внешник
источник

М

Максим in Chia Network RU (unofficial)
1650 запись 2100 чтение
источник

AS

Alex Stephenson in Chia Network RU (unofficial)
Да он разом их запустил вот и долго поэтому
источник

М

Максим in Chia Network RU (unofficial)
Так процессор на 35% всего грузит и оперативки 29гб
источник

ТТ

Тык Тыдык in Chia Network RU (unofficial)
у меня не NUC - asrock j5005 с хорошим охладом. По бенчмаркам минимум раз в 5 быстрее малинки.

Есть шанс, что это из-за того, что бд у меня на microSD - но SD карта быстрая, 75 мб на чтение выдавала.

Если будешь запускать на десктопе - можешь в личку написать о результате плз ? И ещё - там к бд идут рандомные обращения до 12 МБ/сек
Чел один отписывался в багтрекер, что hdd такие рандомные чтения не отрабатывает и постоянно идут ошибки ((

Эта ошибка точно не про локальную копию - она о том, что подписные точки не отрабатываются по запросу сразу (а это как раз запускает поиск пруфа). Но влияет ли это на вероятность выигрыша, если точки не теряются, а отрабатываются на 0.5-1.5 сек позже - непонятно, разрабы молчат в тряпочки (думаю прост в аврале делают протокол пулов). Поэтому полная неопределённость ((
источник