Ребята подскажите есть ли разница? 1 кошелек, 3 компа с введенными 24 словами - получается 3 фулл нода? А 1 кошелек, 3 компа(1 фулл нод + 2 фармера)? Что лучше?
контроллер usb получается так себе - запись 40 мбайт/сек реальная. Поставил вместо microSD - вроде ошибок меньше стало. Но на microSD их поначалу тоже вроде немного было, а через 10 часов - гроздьями в логах висели.
Только там два процессора. Я понимаю, но после успешного рейда с RAM диск я от серверной идее отказался и буду смотреть в сторону I9 Extreme с 512gb (но это не факт, просто слова, может и не это, но точно не сервер)
У интела самые мощные однопотоковые процессоры, на мой взгляд это важнее в фазах после первой и можно раскрыть скорость RAM DISK и нет. Что там в топе 5950X а потом только Средриперы за безумные деньги
Это не рейд ))) но у вас там уже производительность в процессор упрется - потоки не резиновые. Я жду на днях 512 рам (потом до 768 расширю), буду тестить все варианты.
Короче там где управление целевыми адресами для получения вознаграждений стоит адрес кошелька 1. Выиграл кошелёк номер 2. А в разделе кошельки, адрес для получения платежа стоит вообще какой то левый адрес. И как раз этот левый адрес идёт третей последней строчкой в истории транзакция
А что, для моего необразованного системного ума это рейд )? Пока не упирается, процессор быстрее дисков. Я замерял. при 16 бакете простой около 15 секунд ожидания диска (RAM так не замерял) да и толку, надо гигов 200 чтобы замерить
если у каждого разный белый ip и проброс 8444 свой то пофигу но у тебя скорее всего 1 адрес и фармить ты можешь только с 1 компа остальные должны быть в сеть к нему подключены. как сделать есть в официальной документации. если на 2 и 3 только плотить и скидывать в сеть на первый (или подключить с фул ноды диски с плотами 2-го и 3-го компов) то в 2 и 3 ваще ничего прописывать не надо только паблик ключи для создания плотов
хотя бы прокомментировать влияет ли она на фарминг и если да то как. И отчего она - там гадают, сеть это, проц или диск - как на кофейной гуще. С другой стороны, думаю разрабы в аврале делают протокол для пулов и новый формат плотов.