Именно. Вопрос времени. Если будет стабильно 150-250 курс и рост только через 3-4года, то можно помайнить. А если рост через Год, то просто купить монет. Но никто не знает. В случае падения в нули хоть оборудование будет. Так что ответ верный зависит только от момента времени
На видюхах доходность выше и разрыв существенный, но больший риск падения карт и рисков ухода эфира. Но там ценник тройной, А диски не сильно дороже сейчас своей цены до чиаистерии:)
Видюхи выгоднее и это с учётом всего. Кстати, там не нужны затраты на плоттинг. Для майнинга комплект тушки стоит копейки по сравнению с чиа. Электричество тоже учел:) Зависит конечно от карт, что майнить, за сколько купили и цены электричества.
Мы живем в климате, где температура по году на 50 градусов прыгает. Мало кто дома может обеспечить нормальный охлад - отсюда или недозагруженные карты или отвалы карт ближе к лету. Плюсом - у карт кулеры умирают, их надо менять. Кто не меняет - получает трупики.