Size: a a a

2020 August 10
CityDog.by
В метрополитене рассказали о работе станций в понедельник.
Закрываться не планируют, но говорят, что все зависит не от них.

https://citydog.by/post/zaden-metro-close-10/
источник
CityDog.by
Ситуация такая.

В районе стелы атвозаки, бусы с ОМОНом и водометы. «Няміга», «Фрунзенская», «Маладзёжная», «Купалаўская», «Плошча Леніна», «Кастрычніцкая», конечно же, закрыты.
Журналисты пишут, что уже задерживают – в районе Дворца спорта, гостиницы «Юбилейная», на проспекте Победителей. А на перекрестке Победителей и Мельникайте около тысячи протестующих.

https://citydog.by/post/10-auugust-ste/
источник
CityDog.by
Это задержание около гостиницы "Юбилейная".
Фото: Белсат.
источник
CityDog.by
Одну из групп протестующих в Серебрянке, возле автовокзала «Восточный», рассредоточили при помощи свето-шумовых гранат.
источник
CityDog.by
Наша Нiва: по демонстрантам на Кальварийской открыли огонь. В ногу ранена журналистка издания Наталья Лубневская.
источник
CityDog.by
На Кальварийской сейчас так.
Фото: TUT.BY
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
Возле Пушкинской строят баррикаду, передает Наша Нiва.
источник
CityDog.by
Министр внутренних дел говорит, что организаторы использовали людей как расходный материал, привлекая для участия в незаконных мероприятиях. Об этом он заявил в эфире ОНТ.

«Попытки расшатать ситуацию и внести разлад в общество предпринимались теми, кому безразличны интересы Беларуси и ее жителей. Очевидно, что организаторы использовали людей как расходный материал, привлекая для участия в незаконных мероприятиях. Не брезговали таким грязным приемом, как прикрытие детьми», — сказал министр.
источник
CityDog.by
Пушкинская.
Фото: Белсат
источник
CityDog.by
Закрыли еще две станции метро – «Пушкінская» и «Спартыўная»
источник
CityDog.by
МВД: один человек погиб.

В МВД говорят, что около 23:00 на улице Притыцкого погиб мужчина.
«В ходе противостояния со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы несовместимые с жизнью».
источник
2020 August 11
CityDog.by
Светлану Тихановскую вывезли из страны белорусские власти. Ее отъезд позволил освободить начальника ее штаба Марию Мороз, задержанную накануне выборов, пишет TUT.BY.

Ранее появилась информация, что Светлана Тихановская в Литве. Об этом в своем твиттере рассказал глава Литовского МИД Линас Линкявичюс.
источник
CityDog.by
Мария Колесникова осталась в Беларуси. Сейчас она находится в Минске. Об этом TUT.BY рассказали в штабе Виктора Бабарико.

– Доброе утро! Мария в порядке, мы с ней на связи, она в Минске и на свободе. Утро и плохой интернет усложняют коммуникацию, прошу не нагнетать излишне, – рассказали нам в штабе.
источник
CityDog.by
Вот что стало с альтернативными кандидатами в президенты, начиная с 2001 года.

Сергей Гайдукевич – продолжает политическую деятельность.
Владимир Гончарик – на пенсии.
Семен Домаш – умер в возрасте 69 лет.
Александр Козулин – отошел от активной политической деятельности.
Александр Милинкевич – занимается общественной деятельностью.
Григорий Костусев – принимает активное участие в белорусской политике.
Алексей Михалевич – занимается своим адвокатским бюро.
Владимир Некляев – вышел из оппозиционных структур.
Ярослав Романчук – после Плошчы заявил, что он больше эксперт, а не политик.
Виталий Рымашевский – продолжает активную политическую деятельность.
Андрей Санников – живет в Варшаве.
Николай Статкевич – 29 июня на оппозиционера завели уголовное дело за подготовку массовых беспорядков. Сейчас он в тюрьме.
Виктор Терещенко – находится на пенсии и «занимается различными инвестиционными проектами».
Дмитрий Усс – политикой больше не интересуется.
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник