Size: a a a

2021 June 16
CityDog.by
источник
CityDog.by
Эта фотография не для слабонервных. Серьезно, мы предупредили.

В Instagram появилась фотография из Минска в 1960-е. На фото видны арки на входе в кинотеатр «Центральный» – кажется, они совсем не изменились с тех пор. Рядом – киоск «Союзпечать», возле которого выстроилась очередь. А на зеленой полосе между тротуаром и проспектом видны деревья и кусты. И их много!

https://citydog.by/post/zaden-1960-cinema/
источник
CityDog.by
В очередной подборке новых мест в Минске:

▪️настоящая римская пицца навынос;
▪️итальянские пинсы на Комаровке;
▪️коктейльный бар с пластинками.

https://citydog.by/post/rest-chronicles-june1/
источник
CityDog.by
Помните пиццу «TUT.BY» в «Пицца Темпо»? Теперь нет такой пиццы.

TUT.BY» в «Пицца Темпо»? Теперь нет такой пиццы.

Ее переименовали в «Темпо». Мы позвонили в службу доставки сети и поинтересовался, куда пропала пицца «TUT.BY». Диспетчер ответила, что эта пицца была самой популярной из всех, поэтому ей решили дать фирменное название. В остальном ничего не изменилось – состав начинки остался таким же.
На вопрос, появится ли в заведениях сети другая пицца «TUT.BY» (возможно, с измененной начинкой), в службе доставки ответили, что нет: «пиццы с таким названием в меню больше не будет».

https://citydog.by/post/zaden-pizza-tutby/
источник
CityDog.by
В этом году команда «Феи на выпускной» помогла девушкам из нуждающихся семей. К выпускному им сделали укладки, эффектный макияж и помогли подобрать то самое платье – а мы подсмотрели за всем процессом.

И вы посмотрите: https://citydog.by/post/grassroots-feya/
источник
CityDog.by
Организаторы большого городского пикника Vulitsa.Ezha объявили даты следующего мероприятия. Оно пройдет 10–11 июля в прежней локации – в Ботаническом саду.

https://citydog.by/post/zaden-vulitsa-ezha-july/
источник
2021 June 17
CityDog.by
В Минске продают квартиру в «самом секретном» доме на Немиге.

Секретный он, потому что никто не знает, для кого дом строили. В начале 2020 года участок земли на пересечении улиц Шорной и Коллекторной закрыли строительным забором. Информацию по объекту не в Минсктрое не давали: «Информация по этому объекту предназначена для служебного пользования, мы ее не распространяем».

Потом дом построили, а в продаже появилась первая «вторичка». Квартира площадью 53,9 квадратных метров на 10-м этаже. Планировка свободная, с двумя санузлами. Ее можно сделать как с двумя изолированными комнатами, так и по типу «евродвушки» с кухней-гостиной и спальней. В тамбуре – две квартиры и небольшая кладовка. В стоимость квартиры входит парковочное место (площадью 12,5 м2) в подземном паркинге.

Квартиру продают за 104 900$. Выходит, что квадратный метр стоит 1946$.

https://citydog.by/post/zaden-secret-house/
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
Сегодня в «Косметичке» более 100 продуктов. А еще отличные находки в белорусской и корейской косметике.

Рассказывает обо всем врач: https://citydog.by/post/kosmetichka-16-06-2021-1/
источник
CityDog.by
Во время полета на рейсе Минск-Тбилиси произошла драка.

По словам очевидца, мужчина решил, что в полете нормально будет оскорблять соседку, но не рассчитал, что это никому не понравится. Стюарды отсадили женщину, но запал уже прошел по салону: другие мужчины, которые летели в самолете, решили «урезонить» пассажира. Возле его кресла собралось несколько человек – конфликт, временами переходящий в драку, засняли очевидцы.

В «Белавиа» пока никак не комментируют ситуацию.

Видео: «Салiдарнасць».
источник
CityDog.by
Знакомьтесь: это Лера и ее бабушка Ирина Павловна, которая с помощью внучки освоила мобильные технологии.

А еще рассказываем, как помочь близким решиться на освоение гаджетов и интернета и изменить свою жизнь к лучшему.

https://citydog.by/post/roditeli-onlajn/
источник
CityDog.by
Минчане: лето, давай какую-нибудь комфортную погоду, чтобы и не жарко, и не холодно, а вот чтобы хорошо.
Лето: в понедельник +30.

https://citydog.by/post/zaden-pogoda-ponedelnik-hot/
источник
CityDog.by
В Belavia CityDog.by прокомментировали ситуацию:

CityDog.by прокомментировали ситуацию:

«После набора высоты на вчерашнем рейсе Минск–Тбилиси бортпроводникам поступил сигнал о возникшем конфликте между пассажирами. Командир воздушного судна и бортпроводники сделали предупреждение по громкой связи о неподобающем поведении, соседей конфликтующего пассажира пересадили на другие места.

Однако дальше к ситуации подключились другие мужчины на рейсе, которые также пытались успокоить дебошира. Некоторые подсели к нему на освободившиеся места и сопровождали до конца полета. По прилете в аэропорт Тбилиси была вызвана полиция, зачинщик конфликта проехал с ними. К счастью, пострадавших нет».
источник
CityDog.by
Фестиваль электронной музыки или водных фонариков, экскурсии пешие или на велосипеде, маркет изделий ручной работы или классы по йоге – вот чем заняться в эти выходные.

https://citydog.by/post/kuda18-20june/
источник
CityDog.by
Минчанка устроила у себя на участке настоящий ботанический сад. Сами смотрите.

Марина продает цветы на Комаровке. Заниматься растениями она начала лет 20 назад. Сначала собирала коллекцию для себя, но потом поняла, что это слишком затратно, и поставила дело на поток. Теперь у нее около 3000 растений, а одних пионов – примерно 400 сортов.

https://citydog.by/post/zaden-300-piones/
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник