Size: a a a

2021 October 31
CityDog.by
Ковид – это не только недели с температурой, но и букет возможных проблем со здоровьем в будущем. И вот сколько стоит привести себя в норму.

https://citydog.by/post/covid-19/
источник
CityDog.by
4 ноября в кинотеатре «Центральный» стартует специальный кинопроект «Львы. Медведи. Пальмовые ветви». Зрители познакомятся с фильмами-участниками и лауреатами Каннского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей.

https://citydog.by/post/zaden-kinoproekt/
источник
2021 November 01
CityDog.by
Понедельник 🤝 список адресов, где на этой неделе отключат свет.

https://citydog.by/post/zaden-otkluchat-svet-november/
источник
CityDog.by
Поехали в Гомель, чтобы прожить там один день вместе с айтишницей, а послушали еще точки зрения местных таксистов. По их словам:

▪️в Гомеле жить дороже, чем в Минске;
▪️но приятнее;
▪️Минск – последнее место, куда стоит уезжать из Гомеля;
▪️как минимум, потому что в Гомеле есть прекрасный парк.

Но вообще, больше про жизнь в Гомеле нам рассказала тестировщица Даша. Знакомьтесь (и с Дашей, и с Гомелем):

https://citydog.by/post/gomel-it/
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
В этот раз «Уличная мода» доказывает, что привычно мужские вещи на девушке выглядят в миллион раз интереснее. А еще образ, который просто отвал всего, – цепи, заклепки, кольца с имитацией пирсинга, высокие сапоги на шнуровке.

https://citydog.by/post/street-fashion-31-10-2020/
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
В ноябре вырастет бюджет прожиточного минимума, но вы этого не заметите…

...потому что потратите все на подорожавшие:
▪️мобильную связь – А1 и МТС поднимают цены на мобильную связь (интернет, звонки и SMS) на 4%;
▪️интернет – «Белтелеком» тоже поднимает тарифы на 4%;
▪️сигареты (советуем вообще не тратить на них деньги) – некоторые марки подорожают на 95 копеек;
▪️возможно, обувь – меняются правила продажи.

А еще нужно заплатить сразу три налога: земельный, транспортный и на недвижимость.

https://citydog.by/post/zaden-izmenenija-s-1-nojabrya/
источник
CityDog.by
В Беларуси запретили продавать четыре сорта мармеладок Fruittella.

В Реестре опасной продукции, запрещенной к ввозу и распространению на территории Беларуси, появились мармеладки Fruit-tella, которые снимают с продажи. Все из-за того, что при производстве использовали концентрированный сок черной моркови и концентрированный сок редиса, изготовленные из овощей, недопустимых для использования при производстве соков.

https://citydog.by/post/zaden-zapretili-fruit-tella/
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
На Карла Маркса продается «минская квартира Людовика XVI».

Ее объединили из двух «сталинок» и сделали интерьер в стиле эпохи конца XVIII – начала XIX веков. В итоге получился «дом в доме» площадью 136 квадратных метров.

Деньги, правда, придется заплатить современные – 550 000$.

https://citydog.by/post/zaden-roskoshnaja-kvartira-ludovika
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
источник
CityDog.by
Где в Минске пройти водительскую медкомиссию, какие документы нужны и сколько это будет стоить? Вот полная инструкция.

1. В каких поликлиниках и медцентрах можно пройти?
2. Какие документы нужны.
3. Как получить выписку из медицинской карты.
4. Каких врачей нужно пройти в процессе водительской медкомиссии.
5. На какой срок выдается справка.

https://citydog.by/post/voditelskaya-medkomissiya/
источник
CityDog.by
В Египте отравились туристы. Белорусы тоже. Дети тоже.

В субботу стало известно о массовом отравлении туристов в четырехзведочном отеле AMC Royal hotel. Госпитализировали 47 человек, в основном женщин и детей Среди отравившихся – граждане России, Эстонии, Чехии, Германии, Франции, Польши, Латвии и Беларуси. Также среди пострадавших – два несовершеннолетних белоруса.

МИД Беларуси передает, что состояние у белорусских туристов стабильное, им оказана необходимая медицинская помощь. Ожидается, что их выпишут из больницы в ближайшие часы.

https://citydog.by/post/zaden-otravlenije-egypt/
источник