Size: a a a

Точка консолидации

2018 February 08
Точка консолидации
Огромное количество новостей с BICSI - можно читать на http://www.cablinginstall.comр
источник
Точка консолидации
Для затравочки - вот например тестер до 10G  + 90 ватт POE. Говорят что пока уникальный, никто кроме AEM не делает - http://www.cablinginstall.com/articles/2018/02/aem-testpro-100-5g-10-90w-poe-tester.html
источник
Точка консолидации
источник
Точка консолидации
Вот так выглядит кабель для высокотемпературных сверхпроводниковых (ВТСП) кабельных линий.

Основная идея такова,  жидким азотом охлаждаем проводник из специального сплава и получаем возможность передать в несколько раз больше энергии.  10 000 вольт ВТСП заменяет обычную высоковольтную линию на 110 000 вольт – у обычного медного кабеля слишком большие потери на сопротивление.

Жидкий азот подается под давлением прямо в каналы охлаждения кабеля. Обычно используется прямой и обратный ток хладогента с холодильниками на обоих концах кабеля. На схеме хорошо видно, там есть внешний и внутренний контуры охладжения.

Температуры около -200 по Цельсию выгодны именно с экономической точки зрения — затраты энергии на охлаждение сверхпроводника и контактов получаются меньшими, чем потери в медных проводах.
источник
Точка консолидации
Российским пользователям аббревиатура AOL почти ничего не говорит, но в конце 1990-х акции этого интернет-конгломерата оказались самыми прибыльными в США. Всего за 5 лет компания стала гигантом рынка, но так же поспешно рухнула.

Основатель AOL Стив Кейс написал захватывающую историю о взлёте и падении своего детища, и это — настоящий учебник по ведению бизнеса. Прочитайте фрагмент из неё прямо сейчас

http://on.secretmag.ru/xlPO
источник
Точка консолидации
Больше конечно про бизнес написано, но есть интересные факты.  Например что они хотели и могли купить Гугл.

А вообще, в России, был РОЛ - Россия Он Лайн.  Диалапом торговали и были очень популярны.
источник
Точка консолидации
источник
2018 February 09
Точка консолидации
источник
Точка консолидации
источник
Точка консолидации
Старение оптоволоконных (оптических) кабелей

ВАЖНО: кроме повреждений оболочки кабеля или аппаратуры на старение оптических волокон влияют три фактора: растяжение волокон, вода (или влажность) и водород.  

Подробности тут: http://izmer-ls.ru/svo.html
источник
Точка консолидации
БИТРИКС24 ЛЕГ.

Сергей Рыжиков бомбится в ФБ

Как же меня задолбал этот российский хостинг! Один сраный коммутатор выводит из строя два абсолютно и совершенно независимых до этой ночи датацентра! Ну как? Блять, нахрена платить за полный резерв железа, проводить учения, подписывать договора, чтобы потом услышать «мы не знаем как такое могло получиться».


https://www.facebook.com/rsv.bitrix/posts/10215814330817229?pnref=story
источник
Точка консолидации
источник
Точка консолидации
Логическое продолжение SFP — SFD-DD (Double Density)
Формфактор прежний, это очень хорошо, будет обратная совместимость. Скорость обещают до 112 Гбит/с.

В рабочей группе по SFD-DD знакомые все лица — Alibaba, Broadcom, Cisco, Dell EMC, Finisar, Hewlett Packard Enterprise, Intel, Lumentum, Mellanox Technologies, Molex, и TE Connectivity.

http://sfp-dd.com/
источник
Точка консолидации
Срочно в номер, паника на рынке!
Закупайтесь гречкой и обычными стяжками.
источник
Точка консолидации
источник
Точка консолидации
Сообщает анонимный источник!!

Сегодня к нам заехал поставщик крепежа из Тайваня. Объявил об повышение цен на продукцию из полиамида, ну а это основное - стяжки. На вопрос - с чего бы ?- дал такой ответ - поставщики полиамида повысили цены. Компоненты для производства полиамида выпускаю всего три крупнейшие компании, основные заводы находятся в США.

После серии ураганов в США, мощности производств упали, восстановить не удается и из-за повышения спроса. Обычно они потребляют 1000 тонн полиамида в месяц, сейчас им максимум выделают 750 тонн - дефицит однако. Причем, говорит были случаи когда поставщик обещает 750 тонн, а реально отгружает только 450 тонн, объясняя нехваткой сырья. Вообщем сроки производства увеличиваются, цены увеличиваются. Проблемы в лучшем случае решат к осени 2018.

Погуглил - рост цен и проблемы с поставкой действительно подтверждается, но производители полиамида объясняют его дополнительными экологическими законами принятыми Китаем.
Так что с весны стяжки подорожают, возможен и дефицит.
источник
Точка консолидации
Когда ты из Перми, и у тебя есть охуенные бюджеты на съемку охуенчика.
https://www.youtube.com/watch?v=AzlzAFLc6M0

Ну, чо, коллеги. Поздравляю. Охуенчик. #Редкость #ЗаWiFi
источник
2018 February 11
Точка консолидации
Навеяло постом #зателеком
источник
Точка консолидации
Ну, и всем привычная картинка. Ничего необычного. Таиланд
источник
Точка консолидации
Сбербанк обновил приложение, добавили чат. Прямо в чате можно кидать деньги.
источник