Size: a a a

2020 July 20
Content Review
#утренняяреплика

Похоже, что европейские чиновники нашли новый источник доходов. Им стали IT-гиганты, которые в силу своего масштаба и скорости развития не могут позволить себе строить нечто открытое всему миру. Весь смысл деятельности какой-нибудь Apple или Google сводится к созданию экосистемы закрытого типа, когда пользователю не нужно покидать мир приложений и сервисов конкретной компании. В нулевые существовал такой термин — walled garden. Его использовали разработчики мобильных сервисов, которым не удавалось попасть на витрины операторов, а только так в те времена можно было заработать сколько-нибудь привычные деньги. С появлением iPhone и Android операторское огораживание никуда не исчезло, просто рядом появились парки аттракционов поинтереснее. Но принцип их строительства остался прежним, как и претензии оставшихся за забором.

О расследованиях европейских чиновников писать стало откровенно скучно. Уже понятно, к чему все это идёт и чем оно закончится. Мы настолько стары, что прекрасно помним, как на рубеже веков Microsoft пытались разделить на две компании. В 2000-м году федеральный судья Томас Джексон даже вынес соответствующий вердикт, обвиняя Microsoft в том, что корпорация слишком привязывает пользователей и разработчиков к своей экосистеме. И хоть в 2001 году Microsoft добился отмены вердикта и заключил сделку с правительством США, последствия этих гонений сказались на компании не лучшим образом. Разработка продуктов стала вестись таким образом, чтобы обезопасить себя от обвинений в монополизме в будущем.

Эта история регулярно повторяется, меняются лишь действующие лица да место, где разворачивается борьба чиновников с компаниями, стремящимся создать свою экосистему для клиентов. Что особенно иронично, Microsoft не упустила своего шанса и присоединилась к обвинениям молодых и дерзких в создании новых монополий.

Мы неоднократно уже рассказывали о поразительном сходстве европейских и российских чиновников в их стремлении регулировать новые рынки старыми методами. Вот уже еврокомиссар по конкуренции грозит пальцем, по сути, ещё не родившейся индустрии потребительского интернета вещей. Ему не нравится сам факт того, что какая-то компания может предоставлять сразу несколько сервисов, выстраивая их в цепочку. Вот, что он говорит: «представьте себе умный холодильник, который сам составит список покупок, вы загружаете этот список покупок на своё устройство и заказываете доставку из магазина, который присылает продукты к вашей двери, автоматически открывающейся по вашей команде». После чего следуют рассуждения о том, что крупные компании могут создать экосистемы, закрытые для конкурентов. И, конечно, это представляет большую опасность для общества. Которую можно предотвратить десятком-другим законов и постановлений.

Вместе с тем, есть рынки где реализованы все мечтания о которых грезят подобные деятели. В качестве одного из примеров можно привести рынок дорожного ремонта в Подмосковье. Вы, наверное, знаете как происходит ямочный ремонт. Чтобы убрать яму на дороге, нужно очистить её, подготовить к асфальтированию и, собственно, положить асфальт. Простые три действия. Но, видимо, в рамках соблюдения всех процедур и ограничений регуляторов, дело устроено так, что эти три действия могут выполнять разные подрядчики.

Обрабатывают яму одни, готовят её к асфальтированию другие, а асфальтируют третьи. Вроде бы все хорошо, но перерыв между этими этапами может длится несколько недель. Скорее всего, с формальной точки зрения, все правильно, все нормы соблюдены и тут нет и малейших признаков монополизма. Какова общая эффективность всей системы, думаем, говорить не нужно. Но почему-то кажется, что чиновники более чем довольны её работой.

На фоне этих разговоров об ограничении конкуренции было бы полезно вспомнить о Huawei, которую лишили доступа к Google и она в короткие сроки начала возводить собственную экосистему. Да, это куда сложнее, чем просто ныть под стенами walled garden и звать на помощь чиновников. «Яндекс» не даст соврать.
источник
Content Review
#утренняярепликасозвуком

Слушайте подкасты Content-Review.com на платформах iTunes, Google Podcast или используйте наш RSS-поток: content-review.com/itunes-feed.xml
источник
2020 July 21
Content Review
#утренняяреплика

Как известно, жизненный цикл технологических стандартов в общих чертах одинаков: зарождение, расцвет и стагнация. Понимание этого факта и умение трезво оценить ту или иную фазу развития технологии, была одной из самых сильных сторон Apple времён Стива Джобса. Отказ от параллельного порта, floppy и оптических дисков, Adobe Flash и так далее многие в своё время считали преждевременным. Кто оказался прав в итоге — сейчас хорошо известно.

Иногда бывает, что технология остаётся, но в очень узкой нише. Тут в качестве хорошего примера можно привести SMS. Мессенджеры вытеснили этот способ связи в сферу идентификации, экстренной связи и тому подобных применений, где SMS чувствует себя весьма уверенно. Что-то похожее происходит и с Wi-Fi. Окончательно оформившись как стандарт для домашней сети, эта технология постепенно уходит из других сфер. Просто потому, что в ней нет смысла.

Сегодня в «Коммерсанте» вышла интересная заметка о том, как у оператора «МаксимаТелеком» в метро просел трафик. Было бы странно, если бы он не снизился, ведь несколько месяцев подряд Москва сидела на самоизоляции, да и сейчас метро выглядит пустым в сравнении с прошлым летом. Но в случае с Wi-Fi в метро, да и любом другом общественном транспорте, проблема кроется не только в том, что снизилось количество потенциальных пользователей. Все последние годы операторы мобильной связи последовательно увеличивали покрытие сетями LTE, в том числе и в туннелях метро. Если раньше спускаясь в метро москвичи оставались без связи, то сегодня покрытие у операторов такое, что проще подождать окончание слепой зоны, чем смотреть сомнительную рекламу в бесплатном Wi-Fi.

«МаксимаТелеком» заявляет, что доход от платных подписок составляет лишь 5% выручки. Это вызывает массу вопросов о реальных источниках дохода оператора. Конечно, злые языки могу говорить о том, что «МаксимаТелеком» существует на деньги, выделяемые департаментами транспорта соответствующих городов. Это вполне нормальная для современной России бизнес-модель, например, кинопроизводство у нас зарабатывает деньги на самом процессе создания фильма, тогда как во всем мире кино зарабатывает деньги в кинотеатрах. С другой стороны, помимо Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» оснащает им городской наземный транспорт. Что выглядит ещё более странно. Сложно себе представить современного человека, который, зайдя в автобус, начинает подключаться к бесплатному Wi-Fi. Пять, десять лет назад это имело смысл, всё-таки мобильный интернет тогда был удовольствием недешевым. Сегодня мобильный интернет в России один из самых дешёвых в мире, пакеты трафика внушительные и последний аргумент в пользу Wi-Fi в общественных местах рассыпается в пыль.

Но будем объективны. В тех же кафе и ресторанах, да и просто помещениях, Wi-Fi еще более-менее оправдан. Просто за счёт того, что сигнал мобильного интернета может быть очень слабым в помещениях. Но это скорее индивидуальные кейсы, отдельные случаи, подтверждающие правило.

На этом фоне особенно интересным выглядит размещение облигаций «МаксимаТелеком» под 10 процентов годовых. Оператор хочет получить 3 миллиарда рублей на 6 лет, и это вызывает недоумение. По разным источникам эта сумма — годовая выручка оператора, и на что внезапно понадобились такие деньги, что компания готова просто за факт их получения платить 10 процентов от выручки непонятно. Равно как непонятно, каким образом через 6 лет «МаксимаТелеком» собирается вернуть такую сумму, ведь досрочное погашение и амортизация облигаций вроде как не предусмотрены.

С другой стороны — нет конторы нет проблем с выплатами. И процент купона по облигациям намекает, что есть два пути. Или «МаксимаТелеком» за 6 лет вырастет в несколько раз, или в несколько раз вырастет личное состояние менеджмента, а по долгам рассчитается кто-нибудь другой.

Одно только известно наверняка: через 6 лет Wi-Fi вне закрытых домашних и корпоративных площадок будет ещё менее востребован, чем сегодня.
источник
Content Review
#утренняярепликасозвуком

Слушайте подкасты Content-Review.com на платформах iTunes, Google Podcast или используйте наш RSS-поток: content-review.com/itunes-feed.xml
источник
Content Review
Вы пользуетесь бесплатным Wi-Fi в транспорте (метро, автобусы и т.д.)?
Анонимный опрос
12%
Да, если бесплатно
3%
Да, оформил подписку
77%
Нет, пользуюсь мобильным интернетом
7%
Нет, в транспорте слежу за тем, чтобы все были в масках и перчатках!
Проголосовало: 840
источник
Content Review
Спасибо вам, читатели и подписчики, без вас бы в десятке не удержались :)
источник
2020 July 23
Content Review
Самоизоляция и пандемия сильно изменили нашу жизнь, но еще сильнее они осложнили жизнь тех, кому требуется постоянное медицинское наблюдение. #нампишут «МегаФон» запустил полноценную платформу дистанционного мониторинга здоровья: https://www.content-review.com/articles/50645/

Новость приятная во всех отношениях. Когда несколько лет назад мы у себя на сайте завели рубрику mHealth, мы и не подозревали, насколько мало новостей по этой теме, в особенности – в России. И вот «МегаФон» второй раз удивил. Тут стоит напомнить, что в Красноярском крае несколько лет работает уникальный проект удаленного анализа кардиограмм пациентов с сердечными заболеваниями. Наш главред испытал его работу на себе: https://www.content-review.com/articles/43449/

Сервис предполагает использование медицинских приборов с SIM-картами. После измерений, которые пациент может делать сам на дому, они передаются в облако, доступ к данным имеет только врач в своем интерфейсе.
Медицинские приборы, оснащенные sim-картами, после проведения измерений показателей здоровья – например, артериального давления, уровня сахара в крови – автоматически передают данные в Облако МегаФона, где они агрегируются в обезличенном виде на платформе интернета медицинских вещей. Персональные данные видит только врач в интерфейсе решения. Это дает возможность контролировать здоровье без посещения клиники и вовремя направить пациента к врачу в случае ухудшения состояния. Толково.
источник
Content Review
В августе выходит в свободную продажу новая интерактивная тв приставка от оператора Дом.ру на полноценном Android TV.

Разбираемся, что в коробке: https://crvw.ru/h508S3

Формат экспериментальный. Все таки аудитория разделилась на тех, кому анпак позарез необходим и тех, кто его ненавидит. Вот, в первой серии - распаковка. Элементы будем использовать во второй серии - непосредственно обзоре приставки.
источник
2020 July 24
Content Review
#утренняяреплика

В понедельник Тим Кук совместно с руководителями Amazon, Facebook и Google выступит на предварительных слушаниях в судебном комитете Палаты представителей США. Поводом для проведения этих самых слушаний стало антимонопольное расследование в отношении упомянутых IT-компаний. А если быть более точным, то оно связано с комиссиями в магазинах приложений, которые многие считают завышенными, а стандартную комиссию в 30% результатом сговора монополистов. Это как раз то, на что пару недель назад жаловался Павел Дуров. Конечно же, при всем уважении к Павлу, вряд ли его открытое письмо оказало какое-то заметное влияние на этот процесс, который был инициирован ещё в июне 2019 года.

На самом деле, в этой истории переплелись самые разные рынки, компании и мотивы. Чем больше сервисов и продуктов продаётся через цифровые платформы, тем большее влияние они оказывают на различные рынки. И действительно, не всегда это влияние можно назвать позитивным. Иногда 30%-процентная комиссия действительно может сделать бизнес-модель несостоятельной.

Однако по мере роста доходов от цифровой дистрибуции и сами компании становятся более зависимыми от этого бизнеса. Интересно тут появление Facebook, хотя с точки зрения бизнес-модели она выглядит тут лишней. Но если мы посмотрим на её медийное влияние, то картина будет более понятной.

Великие американские бурления связанные с выборами постепенно приближаются к своей ноябрьской кульминации. Предвыборная борьба приобрела невероятный размах и ожесточение, поэтому шанс оказать давление на корпорации с такими медийными возможностями вряд ли мог быть проигнорирован. А что может быть эффективней, чем приставить нож к одному из основных источников дохода?

В прошлом году выручка Apple от сервисов превысила 46 миллиардов долларов, что составляет 18% от доходов компании. Закон который, к примеру, может ополовинить такой финансовый поток, причём не разово, а на годы — это намного более серьёзная угроза, чем любые единичные штрафы.

Как известно, Apple сильна своими пиарщиками, поэтому подготовка к слушаниям началась заранее. Компания заказала исследование у Analysis Group, которое называется «App Store Apple и другие цифровые магазины: сравнение размера комиссий».

Во вступительной части рассказывается, какой тяжкий труд создание таких магазинов, как они удобны для пользователей и разработчиков, как много компания инвестирует в развитие экосистемы, ну и все в таком духе. Похоже, что по задумке авторов, читатель должен возмутиться крохотной комиссией в 30%, ведь за такой сервис не грех отдать и половину, а то и 70%.

Ну а в основной части, собственно и начинается сравнение комиссий с другими магазинами. Сначала идёт сравнение с магазинами приложений Гугл и Амазон, с которыми Apple подозревают в сговоре. По странному совпадению, они тоже берут 30%, так же как, к примеру и Samsung. У Microsoft комиссия 30% для игр, образовательных и бизнес-приложений, для всего остального 15%. Из этого следует вывод, что комиссии справедливы, никакого сговора тут нет.

Далее сравниваются комиссии рынка видеоигр, электронных книг и другого цифрового контента, продажи билетов, гостиничных номеров и так далее. То есть рынки, где де-факто существует олигополия. И при желании, в этих данных можно разглядеть интересную тенденцию — чем выше уровень реальной конкуренции, тем ниже комиссии, особенно, если учитывать издержки.

Но будет ли такое желание у судебного комитета — вопрос открытый, и, если быть честным, вряд ли его наличие будет зависеть от реального положения дел на рынке магазинов приложений.
источник
Content Review
#утренняярепликасозвуком

Слушайте подкасты Content-Review.com на платформах iTunes, Google Podcast или используйте наш RSS-поток: content-review.com/itunes-feed.xml
источник
Content Review
В наше время проходит очень много онлайн-семинаров, но далеко не все они полезны и интересны. Приглашаем вас на бесплатный часовой семинар, который проводит IDC. Темы - огонь, спикеры - титаны, да еще и бесплатно. Подробнее о семинаре (а также регистрация) тут: https://www.content-review.com/articles/50656/
источник
2020 July 26
Content Review
#ВидеоНаВыходные

Пока полным ходом идёт работа над новым роликом "Личный опыт", можно посмотреть приквел к нему - распаковку героя ролика Movix Pro на базе Android TV от оператора Дом.Ру

https://youtu.be/LoFzExT-vMc

Ну а полный обзор будет на неделе.
источник
2020 July 27
Content Review
Франция поддалась давлению США и ввела запрет на использование оборудования Huawei. Однако, французы оставили себе пространство для маневра, введя процедуру выдачи разрешения на покупку китайского оборудования на 3-5 лет. Понятно, что в данный момент никто не рассматривает вариант с продлением таких лицензий, но кто знает, что произойдет через три года?

Подробнее: https://crvw.ru/bwhWSa
источник
Content Review
#утренняяреплика

Вы заметили, как часто стали анонсироваться приставки операторов платного телевидения? Да чего далеко ходить, даже мы не смогли остаться в стороне и готовим очередной обзор в серии. Вместе с тем, как продукт, ТВ-приставки были у операторов с незапамятных времён. Но с чего бы такое желание интенсивно обновлять модельный ряд в наше непростое время? Причина такой активности проста — Android TV становится фактически безальтернативной платформой для операторских устройств. Вспомните сами, всего несколько лет назад, для того, чтобы получить дома платное телевидение, требовалась покупка или аренда каких-то странных операторских коробочек, а в интерфейсе разной степени глючности порой не могли разобраться и сами сотрудники провайдера. Не говоря уже о том, что ни YouTube, ни каких-то иных сторонних приложений, ни даже просмотра файлов с флешки те устройства, как правило, не поддерживали. И эти приставки одно время были довольно популярны. До тех пор пока не началось стремительное проникновение Smart TV. Но, давайте обо всем по порядку.

Вряд ли для кого-то секрет какую популярность получил YouTube в последние годы. Именно поэтому главным требованием к Smart TV является наличие приложения YouTube. Об этом говорит и статистика — количество тех, кто смотрит YouTube с телевизора, постоянно растёт. Ну а дальше случается то, чего так боятся операторы. Зацепившись за один, самый важный для пользователя, элемент экосистемы, конкуренты постепенно начинают завоёвывать внимание потребителя. А там, глядишь, он уже установил себе пару приложений интернет-кинотеатров. И все, операторская приставка начинает пылиться и рано или поздно отправляется в утиль. Потому что смысла в ней попросту не остаётся.

Вот ещё один важный фактор — мобильные операторы, которые вероломно включили в большинство тарифов доступ к мобильному телевидению. Ну, это они так его называют — мобильное. На самом деле это доступ к операторскому платному телевидению через приложение, которое можно установить на любое устройство. И, разумеется, на телевизор. Как только это происходит, операторская приставка из прошлого точно также теряет свою ценность. Просто потому, что и на ней, и в Smart TV, по сути, стоит одно и то же приложение. И потребность в отдельной коробочке собирающей пыль становится намного ниже.

В итоге традиционные операторы платного телевидения — как спутниковые, так и кабельные — остаются на обочине рынка. С чем-то похожим столкнулись в разное время Nokia, Microsoft и Samsung, выпускавшие свои мобильные платформы. Они были всем хороши, но без полноценной поддержки сервисов Google, и прежде всего YouTube, им было очень сложно наращивать рыночную долю. Ну а механизм монетизации, который позволял Google предоставлять бесплатный доступ к платформе позволил окончательно поставить точку в судьбе конкурирующих проектов. Сейчас похожая, хоть и более драматическая и политизированая история происходит с Huawei. Чем она закончится пока сказать сложно, но совершенно точно понятно, что ни один оператор в мире даже близко не имеет такого сочетания из практически безграничных ресурсов, технологий и правительственной поддержки.

Так что нет ничего удивительного, что операторы подняли белый флаг. Android TV даёт свободу пользователям, и, конечно, операторам ШПД неприятно, что пользователь может проигнорировать фирменные подписки на каналы, установив, к примеру, приложение своего мобильного оператора. Но конкурировать с YouTube так же бессмысленно, как плевать против ветра. А раз не можешь победить — возглавь.

Для нас с вами это даёт принципиально новый уровень комфорта. Ведь конкурировать операторы будут не по цене, а удобству. На первый план будет выходить не стоимость пакетов каналов или подписок, а рекомендательные механизмы и доступ к библиотекам всех интернет-кинотеатров. Ведь как ни крути, сериалы и фильмы мы продолжаем смотреть за пределами YouTube. И вряд ли это изменится в обозримом будущем.
источник
Content Review
#утренняярепликасозвуком

Слушайте подкасты Content-Review.com на платформах iTunes, Google Podcast или используйте наш RSS-поток: content-review.com/itunes-feed.xml
источник
Content Review
Сегодня исполнилось 14 лет Content Review. Практически каждый год мы меняемся. Начинаем делать что-то новое. В этом году всерьёз занялись каналом на YouTube. Впервые попали в тройку Медиалогии по цитируемости. Пережили пандемию и с оптимизмом смотрим в будущее. Впереди 15я зима. И она будет великолепной. Благодаря вам, друзья, коллеги, читатели. Вздрогнем!
источник
2020 July 28
Content Review
Почему у нас до сих пор нет 5G? Самый простой ответ - нет частот, но в этом есть некоторое лукавство. Вот у Нидерландов частот тоже нет, а 5G есть: https://crvw.ru/XeHU3v

Хитрость кроется в том, что для 5G есть условно три группы частот
1. Низкие частоты - до 1 GHz. Скорость в таких сетях все равно выше LTE, а покрытие обеспечивается просто огненное. Но операторам почему-то они не нравятся
2. C-Band - "золотой" диапазон, в котором идеальный баланс между скоростью и покрытие. Неудивительно, что операторы стремятся получить именно его - можно продемонстрировать наглядно преимущества перед LTE и не так сильно потратиться на строительство сети с достойным покрытием как в третьем варианте
3. mmWave - адски высокий диапазон частот. Максимальная скорость при самом жутком, отвратительном покрытии. Мало того, что сигнал на этих частотах не проникает сквозь стены (а значит не подходит для обычных абонентов), так еще и станции должны стоять друг от друга в радиусе нескольких сот метров. Если не меньше. Разумеется, операторы этот диапазон в гробу видали.

Фишка заключается в том, что мало что мешает операторам использовать под 5G уже имеющиеся частоты GSM и LTE. В Нидерландах так поступил VodafoneZiggo. Хоть это и костыль, но если уж очень хочется запустить 5G - препятствий мало.

Подождем. Может и у нас запустят 5G на уже имеющихся частотах. А то с нынешним министром связи ждать каких-то подвижек в C-Band можно бесконечно.
источник
Content Review
"Связной" уже давно не удивляет подменой понятий в погоне за маркетинговым и медийным хайпом: https://crvw.ru/f7vSWK

Новость выглядит так, как будто "Связной" начал принимать старые беспроводные наушники и давать скидку на новые.

В реальности скидку действительно дают, но дают ее без всякого trade-in. Судя по релизу ритейлера, достаточно просто показать фотографию своих старых наушников.

Зачем эти пляски? Ну хотите дать скидку - дайте всем. К чему эти странные телодвижения? Ведь никаких дополнительных условий нет, сами старые наушники приносить не нужно.

Всегда завидовали забористости веществ, употребляемых маркетингом и PR-отделом "Связного".
источник
Content Review
Совсем недавно Mail.ru Group уничтожил своего "Агента", который с завидным упорством лез в каждый компьютер и был похуже борщевика - удалить его было крайне сложно, а пользы от него не было от слова совсем.

Но свято место пусто не бывает. "Яндекс" уже давно использует тактику принудительной установки своих невостребованных сервисов (и демонстрирует это в своей отчетности как достижение в количестве установок). А теперь еще и связал в единую установку свой облачный сервис "Диск" и никому не нужную систему видеоконференций "Телемост": https://t.me/roskomsvoboda/5262

Но вы продолжайте рассказывать нам, что "Яндекс" - корпорация добра. Кушайте кактус и улыбайтесь.
источник
Content Review
МТС объявил о том, что у него появились частоты 5G. На самом деле эти частоты есть у всех операторов с весны, но коммерческий запуск на них невозможен. Да и бессмысленен.

Если что, вот официальный релиз МТС: https://crvw.ru/ovHQZ5

Добавим, что утром мы писали достаточно подробно, почему mmWave-частоты нужны операторам как рыбе зонтик. Если кратко, то на этих частотах радиус базовой станции должен быть 50-100 метров, а сигнал такой сети не проходит даже через стену. Коммерческого смысла в подобных сетях для простых абонентов ниже плинтуса.

Но не можем поапплодировать пресс-службе МТС за то, что грамотно обманули все медиа-площадки. Разбираться никто не любит.

Обратной стороной успеха пресс-службы будет снос, поджог и другая содомия, которую теперь с полной уверенностью в своей правоте будут совершать селяне, уверенные, что 5G - это нечто связанное с чипированием и ковидом. Вы, видимо, именно этого хотели добиться, краснокожие.
источник