Size: a a a

Крыминформ

2021 February 27
Крыминформ
❗️ Смерть пяти пациентов с коронавирусом подтверждена за сутки в Крыму. Общее количество летальных случаев в республике составило 923
источник
Крыминформ
Памятник Вежливым людям рядом со зданием Госсовета Крыма сегодня в цветах. Сами знаете, почему
источник
Крыминформ
источник
Крыминформ
источник
Крыминформ
источник
Крыминформ
источник
Крыминформ
источник
Крыминформ
Компания «ВАД» приступила к фрезеровке старого слоя асфальтобетона на дороге Симферополь – Джанкой. Укладывать новый подрядчик планирует начать уже в марте
источник
2021 February 28
Крыминформ
Неизвестных людей в касках и бронежилетах с этого дня начинают все чаще называть «вежливыми». Они контролируют уже не только административные здания в Симферополе, но и аэропорты. Новый председатель правительства республики Сергей Аксенов приступает к своим обязанностям. А вечером жители столицы Крыма доставили себе немного удовольствия - изгнали Петра Порошенко.

Спецпроект Крыминформа «Хроники Крымской весны» - о самых важных событиях в истории современного Крыма. Аудиоверсию слушайте на самых популярных подкаст-платформах:

🎙 Яндекс.Музыка
🎙 ВКонтакте
🎙 Podfm
🎙 Apple Podcasts
🎙 Google Подкасты
🎙 Castbox
источник
Крыминформ
📆 Крым в истории. Календарь событий:

28 февраля 1942 года. В районе Алушты высажен советский морской демонстрационный десант. Операция прошла успешно, ее участники благополучно вернулись в Севастополь.

28 февраля 1991 года. В Симферополе открыта Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского.


Календарь составлен крымским историком Вячеславом Зарубиным
источник
Крыминформ
🦠 За прошедшие сутки в Крыму зарегистрировано 65 случаев заражения коронавирусом
источник
Крыминформ
⚡️В Apple Pay появятся карты «Мир»

Каждый банк — участник ПС «Мир» сам будет устанавливать для своих клиентов срок, когда они смогут привязать карты «Мир» к кошельку Apple, пишет РБК со ссылкой на бюллетень, который платежная система разослала кредитным организациям.
источник
2021 March 01
Крыминформ
1 марта 2014 года председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в обеспечении безопасности и мира на полуострове.

Почитайте очередной материал нашего проекта «Хроника Крымской весны». Аудиоверсию можно послушать на любой удобной для вас подкаст-платформе:

🎙 Яндекс.Музыка
🎙 ВКонтакте
🎙 Podfm
🎙 Apple Podcasts
🎙 Google Подкасты
🎙 Castbox
источник
Крыминформ
📆 Крым в истории. Календарь событий:

1 (12) марта 1784 года. Начало формирования первых крымскотатарских иррегулярных конных дивизионов в составе вооруженных сил России.

1 (13) марта 1871 года. Подписан Лондонский протокол, отменивший нейтрализацию Черного моря. Россия получила право держать здесь военный флот и строить укрепления на его побережье.

1 (13) марта 1881 года. В результате покушения, организованного дочерью бывшего Таврического вице-губернатора С. Л. Перовской, погиб император Александр II. Руководителем партии «Народная воля», вынесшей смертный приговор царю, являлся уроженец Феодосийского уезда А. И. Желябов.

1 марта 1992 года. В Севастополь прибыл так называемый «поезд дружбы» со стрельцами Украинской национальной самообороны во главе со скандально известным депутатом ВС Украины С. И. Хмарой.

Календарь составлен крымским историком Вячеславом Зарубиным
источник
Крыминформ
⚡️ Глава Крыма снял значительную часть коронавирусных ограничений в республике. Остальные - продлены до 1 апреля. Опубликованы поправки в указ о режиме повышенной готовности
источник
Крыминформ
Водозабор на реке Бельбек в Севастополе сегодня будет запущен в опытную эксплуатацию. Вода начнет поступать в городскую сеть вечером
https://new-sebastopol.com/news/id/41613
источник
Крыминформ
«ВАД» начал сезон укладки асфальта на региональных дорогах в Крыму. Сейчас техника работает на трассе Симферополь – Евпатория в районе села Скворцово
источник
Крыминформ
​​🚜 Компания «РСК-ЮГ», которая в прошлом году в основном занималась ремонтом нескольких улиц в Симферополе (среди которых, например, Кечкеметская, на которой старые ямы вернулись спустя несколько месяцев после ремонта), не смогла закончить вовремя несколько объектов.

У компании было шесть контрактов, все заканчивались либо 20, либо 31 декабря прошлого года. Подрядчику предстояло отремонтировать 9 улиц в Симферополе, дорогу в Гвардейском, участки автодорог Песчаное – Почтовое и Береговое – Бахчисарай. По данным с сайта госзакупок, на данный момент закончены и оплачены работы только на двух улицах Симферополя, хотя контракт не закрыт.

Не закрыты и остальные контракты, степень готовности объектов, судя по уплаченным за работы деньгам, колеблется от 35% до 92%. По каждому объекту на компанию наложены штрафные санкции: по пяти контрактам за срыв сроков, по одному – за ненадлежащее исполнение обязательств. Суммы штрафов разные, самый большой – 801 тысяча рублей по контракту ремонта дороги в поселке Гвардейское под Симферополем, самый маленький – 15 тысяч по контракту ремонта двух улиц в самом Симферополе.

Общая сумма штрафов составила 1,3 млн рублей при общей сумме контрактов 1,1 млрд рублей
источник
2021 March 02
Крыминформ
Ровно 7 лет назад силовики принесли присягу на верность народу Крыма. Священники раскольнической церкви окропили святой водой «вежливых людей», но это не помогло - украинские воинские части на полуострове оказались заблокированными.

Предлагаем для чтения очередной материал из цикла «Хроника Крымской весны». Аудиоверсию можно послушать на любой удобной для вас подкаст-платформе:

🎙 Яндекс.Музыка
🎙 ВКонтакте
🎙 Podfm
🎙 Apple Podcasts
🎙 Google Подкасты
🎙 Castbox
источник
Крыминформ
Наши друзья из корпункта телеканала «Россия» в Крыму опубликовали крутое видео учений летчиков морской авиации Черноморского флота.

К полётам были привлечены более 20 самолётов и вертолётов, в том числе многофункциональные истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолёты Бе-12, Ан-26, вертолёты Ми-8 и Ка-27
источник