Миллиардер Ричард Брэнсон построил лайнер и запускает круизы только для взрослых.
Церемония передачи судна Scarlet Lady круизному оператору Virgin Voyages (новый круизный бренд Virgin Group Ричарда Брэнсона) состоялась 14 февраля 2020 года на генуэзской верфи Сестри Поненте.
Валовая вместимость Scarlet Lady достигает почти 110 тыс. тонн, длина – 278 м, ширина – 38 м. На судне есть более 1,4 тыс. кают для размещения 2 770 пассажиров и 1 160 членов экипажа.
Первый круиз запланирован 1 апреля 2020 г. Круизный лайнер в настоящее время находится в доке в порту Дувр в Англии, но в апреле он выйдет в круизы по Карибскому морю. Ожидается, что два других корабля присоединятся к флоту Virgin Voyages в 2021 и 2022 годах.
Брэнсон надеется, что современный роскошный дизайн лайнера, невероятное количество развлечений и формат «только для взрослых» позволит привлечь большое количество прежде всего молодых клиентов.
Отмечается, что все тарифы будут включать питание, занятия фитнесом, интернет(!) и чаевые. Алкогольные напитки и береговые экскурсии будут оплачиваться отдельно. Но не обольщайтесь набором включенных услуг, цены на круизы начинаются от 1’600 долларов за каюту в трех- и четырехдневных круизах и достигают более 19’000 долларов.
На корабле нет буфета или столовых, вместо этого в нем находится около 20 различных ресторанов и баров.Во время презентации лайнера Брэнсон рассказал, что дизайн кают выполнен в стиле номеров дизайнерских бутик-отелей, на верхней палубе можно будет заниматься йогой, также есть тату-студия и магазин виниловых пластинок.
Сайт новой круизной компании здесь -
https://www.virginvoyages.com/