Size: a a a

Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта

2021 October 07

ОШ

Олег Шульга... in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
👍
источник

ОШ

Олег Шульга... in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
Sharon Stone? ))
источник

TO

Tor Odinovich in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
Доброго, вроді нема за шо там банити)
источник

S

Slava Met in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
Профілактично )) Гаразд.
источник

TO

Tor Odinovich in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
Можеш собі зробити на 40 чоловік і теж пересилати звідти цікавинки
источник

Dado ® in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
закіляйте нафіг тих ботів
источник

ОШ

Олег Шульга... in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
Я вже замахався їх з 3-ї ночі баніть
источник

ОШ

Олег Шульга... in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
Це все реклама каналу бо зна де
источник

D

Den in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
Саме так
источник

D

Den in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
Треба)
Багато цікавого читаю в тебе
источник

D

Den in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
#новиниНБУ

✅ Станом на 1 жовтня 2021 року міжнародні резерви України за попередніми даними становили 28 705,2 млн дол. США в еквіваленті.

Поточний рівень покриває 4 місяці майбутнього імпорту, що є достатнім для виконання зобов’язань України та поточних операцій уряду й Національного банку.

⬇️ У вересні резерви зменшилися на 9,2% з огляду на проходження періоду пікових виплат за зовнішніми зобов’язаннями держави.

Дізнайтеся детальніше про чинники, що визначали динаміку резервів у вересні, за посиланням: https://cutt.ly/GENenJK
источник

C

Cybor in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
це для демократії зроблено 😁😁
источник

C

Cybor in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
единственное что меня смущает - какие-то заниженные цены 🤷
источник

C

Cybor in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
може і ракушки знову вийдуть з розряду морських утворень і знову стануть грошима? Чи доллар почне стрімко ревальвувати 🤷🤣🤣
источник

C

Cybor in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
де ж дорогі? Занадто дешеві Ауді Q5 - 14500
Щось я собі не уявляю таку ціну. Може вони "утоплєннікі"?
В карбо курс треба піднімати, звичайно ))
Може Зеленському запропонувати підтримати Карбо? 😁
источник

ОШ

Олег Шульга... in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
Або лохотрон
источник

C

Cybor in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
а навіщо їм це акцентувати. Тепер вони будуть в очах стада експердами і всі будуть думати (крім нас), що вони так завжди казали.
може навіть скажуть що раніше дійсно був нічим не підкріплений bitcoin а тепер вже таки да 😁😁
источник

C

Cybor in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
Так как часто друзья, знакомые и незнакомые люди спрашивают, решил составить список ответов на часто задаваемые вопросы касательно Биткоина.

Возможно именно вам или вашим знакомым этот список с вопросами-ответами также будет полезен.

1. Биткоин - скам, пирамида?

Вцелом этот вопрос практически уже никто мне не задаёт, но если вам все таки его зададут, то я бы ответил так:
- Если математика, криптография и программирование для вас скам и лженаука, то вам нечего делать в Биткоине.
Тем не менее, рано или поздно вы вскоре не сможете обходится без него как не можете сейчас обходиться без интернета. Потому что Биткоин - это платформа интернета денег.

2. Стоит ли покупать Биткоин вчера, сейчас, завтра?

Биткоин стоит покупать всегда, пока его ещё можно купить. Но также его можно принимать в качестве оплаты за товар или услуги.
Таким образом вы приближаете его использование в том числе и как расчетной единицы.

Если вы не трейдер, а я никому не советую такого головняка, то покупая биткоин (или принимая в качестве оплаты), храните его в безопасном месте до момента наступления или острой необходимости его продать/обменять или до наступления момента, когда он будет использоваться в качестве средства оплаты.

Ценность Биткоин в среднем всегда возрастает, иначе быть и не может по закону "физики". Он ограничен, уникален и гениален по своей сути как технология.
В долгосроке вы все равно будете в плюсе, а вот уже в каком плюсе будет зависеть от вас: времени входа в биткоин, умения выжидать и возможности его время от времени приобретать особенно выгодно во время откатов в цене.

3. Как приобретать и где хранить Биткоин?

Для приобретения биткоина можно использовать криптобиржу или как вариант обменивать у знакомых на товар услугу или фиатные деньги.

Совершенно не рекомендую хранить криптовалюту, особенно большие суммы на бирже. Биржи поддаются взлому, приостанавливают свою работу и не дают непосредственного доступа к якобы вашим кошелька. Вцелом таким образом напоминая банки.
Какую биржу использовать, решат вам, они практически все одинаковы и требуют прохождения KYC, чтобы соответсвоаать требованиям гос структур.
Лично я предпочитаю использовать для быстрых покупок и продаж криптобиржу Бинанс https://www.binance.com/en/register?ref=NUP5ZUKJ

После приобретения определённой суммы денег на криптобирже, которую вы не хотели бы потенциально потерять, стоит выводить биткоин на свой кошелёк, к  которому у вас есть непосредственный доступ. Сейчас комиссия за вывод Биткоина и Эфириума достаточно высокая (на момент написания $28, поэтому есть смысл выводить более внушительные суммы, но со временем ситуация скорее всего поменяется. Грядут очередные изменения и обновления).

Криптокошельки бывают разных типов.
Самые популярные:  мобильные кошельки и аппаратные кошельки.
Есть ещё хардварные и бумажные кошельки, но я не думаю что они вам пригодятся.

Мобильный кошелёк: стоит помнить, что нельзя доверять всем кошелькам, которые вы найдёте в Play Market и App Store.
Лучше всего использовать те, код которых предоставлен в открытом доступе на GitHub.
Если немного заморочиться, то следуя по этой ссылке https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet и ответив на несколько нехитрых вопросов, вы сможете подобрать себе подходящий для вас кошелёк.
Лично я рекоммендую: Samurai, Blue Wallet, Green Wallet и Coinomi - насколько я знаю он недоступен на гитхабе, но пока неплохо зарекомендовал себя, особенно для тех кто иметь свой криптопортфель из более чем 1 криптовалюты.

Аппаратный кошелек: проще говоря - это криптографически защищенная флешка с  кошельками различных криптовалют (основные Биткоин и Эфириум кошельки есть у всех).
Самые популярные: Ledger (Франция) и Trezor (Чехия). Оба по своему хороши, советую приобретать и тот и другой, но напрямую от производителя на их сайте.
Не советую покупать в магазине-посреднике или с рук. Иначе можете впоследствии попрощаться со своими накоплениями.
источник

C

Cybor in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
ВАЖНО! Какой бы ни был кошелек, который вы собираетесь использовать, помните что сохранность ваших накоплений зависит только от вас. Все кошельки "с репутацией" предоставляют/просят/умоляют 😁 во время установки кошелька переписать/запомнить/сохранить так называемую мнемоническую фразу (или сид-фразу), которая представляет собой особый набор слов в определенном порядке.
Эта фраза впоследствии будет единственным способом перенести ваши средства с одного кошелька на другой в случае потери доступа к вашему кошельку.
Поэтому ни в коем случае не передавайте никому вашу мнемоническую фразу, а сохраните ее в надёжном месте.
Некоторые люди делят фразу на несколько частей и сберегают в разных местах.
Некоторые даже заморачиваться и выгравировывают слова на металлических пластинах или собирают слова из металлических букв в закрывающемся на замок плоском металлическом кейсе. Такие себе "мнемонические пятнашки", если кто-то ещё помнит что это такое ))  

4. И последняя рекомендация без вопроса.
Люди имеют неосторожность не задумываться над этим.

Не рекомендую никому раскрывать информацию о количестве биткоина на ваших кошельках. Мы же не хотите непрошеных гостей.
Деньги любят тишину. А биткоин это не просто деньги!

P.S. При поступлении новых вопросов обещаю обновлять информацию в этом посте. На все вопросы отвечу или в личке или в комментариях.
источник

C

Cybor in Crypto Ukraine | Биткоин | Криптовалюта
або і так, да
источник