Size: a a a

2021 May 07

DS

Denis Savitskiy in ctodailychat
а ещё есть вот такой менеджер кнопок, можно настроить профиль и таскать его с собой между системами и компами: https://karabiner-elements.pqrs.org/
настроить можно похоже, вообще всё
источник

O

Onlinehead in ctodailychat
Любопытно, но моя основная машина не мак)
источник

Y

Yaroslav in ctodailychat
я пришел в итоге к мысли, что в 99% случаев просто никто ничего не делает и все ждут что это сделает кто-то другой 🙂
источник

Y

Yaroslav in ctodailychat
Зацените что сигнал сделал, прекрасно, кмк
https://t.me/bazabazon/6802
Telegram
Baza
​​Мессенджер Signal запустил в Инстаграме рекламу с личными данными пользователей, которые собирает соцсеть. За это его забанили.

Ребята из Signal решили провести феерический просветительский эксперимент на тему конфиденциальности. Мессенджер создал таргетированные баннеры, которые должны были показывать каждому пользователю информацию, касающуюся конкретно его, — например, геолокацию, интересы, сведения о работе и семейном положении. В результате Инста забанила и объявления, и рекламный аккаунт Signal.

На такую самоубийственную дерзость мессенджер пошёл, чтобы лишний раз напомнить пользователям, насколько непрозрачно работают технологии:

«Вы видите эту рекламу, потому что вы инженер-химик, который любит K-pop. У вас появился новый ребёнок и вы только что переехали».

«Вы видите эту рекламу, потому что вы учитель и, что более важно, вы Лев по гороскопу и одиноки. Вы находитесь в Москве, любите комедийные скетчи и дрэг-культуру».

«Вы видите эту рекламу, потому что вы врач-терапевт. Вы живёте в Лондоне. Ваша…
источник

MS

Max Syabro in ctodailychat
ого
источник

O

Onlinehead in ctodailychat
*малышева.жпг*
источник

SS

Slava Savitskiy in ctodailychat
уже заценили вчера. ну конечно забанили, умники какие
источник

AA

Andrew Andreev in ctodailychat
Фейсбук говорит, что рекламу не запускали, Сигнал кидает скриншоты от марта, где видно бан, но там бан якобы по другой причине: https://vc.ru/242448
источник

SG

Samat Galimov in ctodailychat
друзья, попробуйте проявить эмпатию к Боре, он техдир медузы и последние 10 дней у Бори были не очень (послушайте последний эпизод подкаста, если не в курсе)
источник

SG

Samat Galimov in ctodailychat
Боря обычно не набрасывает
источник

SG

Samat Galimov in ctodailychat
источник

E

Eugene in ctodailychat
А можно tl dr?
источник

SG

Samat Galimov in ctodailychat
поимел журналистов на их же поле
источник

MS

Max Syabro in ctodailychat
ридми убрал, но видимо борис уже вышел
источник

AR

Anton Revyako in ctodailychat
вот так, слово за слово и получил ежик люлей
источник

ЖЖ

Жираф Жирафович... in ctodailychat
Нит, вижу в чате
источник

OS

O S in ctodailychat
Но нет же...

Чат бы тогда в common groups в его аккаунте отображался.
источник

ЖЖ

Жираф Жирафович... in ctodailychat
Нет, это правится настройками приватности
источник

OA

Oleh Aloshkin in ctodailychat
Не видел таких настроек, у меня после перезагрузки не находит
источник

IV

Igor V in ctodailychat
а кто-нибудь знает сервис для создания mindmap, который поддерживает групповую работу над деревом?
источник