Size: a a a

2021 May 12

A

Alexander in ctodailychat
Кота нет дома?
источник

O

Onlinehead in ctodailychat
Посмотрел на рабочий мак (тоже 16гб). По сути - ничего не открыто на нем сейчас. Браузер, офисное всякое, почта, терминал. 11.24Gb used, 2.38Gb swap, 4.38 Cache. И это без IDE и докера...
источник

И

Илья in ctodailychat
2018
источник

MS

Max Syabro in ctodailychat
да вроде норм
источник

A

Alexander in ctodailychat
ну вот да, это боль. Я как услышал про 8 гигов на М1, так пошел плакать в подушку
источник

O

Onlinehead in ctodailychat
Не, это нормально. После пары лет  оно реально начинает грется совершенно неадекватно и без валенка. Я тоже в свою старую прошку 15го года зафигачил жидкий металл вместо термопасты. Оно конечно тоже деградирует (и сам радиатор тоже может помереть), но ему стало прям сильно легче. Причем валенка при разборе обнаружено не было.
источник

A

Alexander in ctodailychat
паста высыхает?
источник

SG

Samat Galimov in ctodailychat
о, спектакл переписали, прикол, я спектаклом пользуюсь
источник

O

Onlinehead in ctodailychat
Угу, судя по всему. Я когда свой открывал - там был кирпич.
источник

AR

Anton Revyako in ctodailychat
О, пока перепись маководов...
не знаете почему на часы звонок с телефона не приходит? часы звонят, только когда телефон разблокирован, т.е. у меня в руках :)
источник

O

Onlinehead in ctodailychat
Но вообще конечно после водянки (не кастомной) в десктопе все системы охлаждения ноутов вызывают жалость. Водянку и не слышно, и температуру она держит не выше 49 (ну у меня так настроено), при этом даже под полной нагрузкой, учитывая 5950х с его мощностью, оно совсем не шумно. Ну дует, но весьма комфортно слушать. Видюха перебивает его по уровню шума даже на средних оборотах)
источник

O

Onlinehead in ctodailychat
7 бед - один reset
источник

СА

Сергей Аксёнов... in ctodailychat
Я практически не пользуюсь наличными, но в этом сервисе у меня видны чеки только от Яндекс.Такси. И нет, например, чеков от Яндекс.Лавки, которой я пользуюсь чаще, чем такси. Нет чека о поплнении московской транспортной карты. В общем, если вы думали, что "налоговой понадобится 5+ лет для того, чтобы начать отслеживать расходы обычных граждан, [...] никто в фискальном органе на эту тему не заморачивается, ни мощностей ни ума у налоговых органов не хватит на такой объем обработки данных." - вы думали правильно.
источник

A

Alexander in ctodailychat
ну я как-то на водянку не пересел. Башню с большими кулерами тоже не слышно. Хард сильнее шумит, ну и дроссели я слышу под нагрузкой 🙂
источник

A

Alexander in ctodailychat
да и вообще 5 нм подвинет вопрос охлаждения думаю.
источник

O

Onlinehead in ctodailychat
Я когда новый собирал, купил cooler-master 120, самый минимальный по сути. Теперь в корпусе по сути пусто, все прекручено к стенкам, а кулер дует вверх через верхнюю крышку, внутри тоже получается весьма комфортно. И тихо.
источник

O

Onlinehead in ctodailychat
Хз, 7нм вон все еще 140 ватт могут жрать:)
источник

Y

Yaroslav in ctodailychat
кстати, а с дросселями, я так понимаю, ничего не сделать?
источник

A

Alexander in ctodailychat
музыку погромче только 🙂
источник

Y

Yaroslav in ctodailychat
мне еще иногда помогает пнуть системник, но это такое))
источник