Size: a a a

Обсуждения техдирские

2021 November 17

ТЕ

Таёжный Ежи... in Обсуждения техдирские
У меня минус 2 часа от вашего. Уже на службу поехал.
источник

ТЕ

Таёжный Ежи... in Обсуждения техдирские
Извините, плюс два часа. Не проснулся ещё.
источник

GM

Grisha Mirgorodsky in Обсуждения техдирские
В последнее время много говорят о создании в России собственной полупроводниковой промышленности, выполнять это "важное государственное задание" назначили Дениса Фролова. Ему на 65 % принадлежит компания «Лассард». В активе Фролова также есть 80-процентная доля в Astra Linux Astra Linux, плюс он является акционером «Байкал электроникс».

В результате по всем признакам в стране затевается еще одна крупная афера с бюджетными деньгами, по аналогии с Йотафонами от Ростеха и процессорами от Ангстрем-Т, только на порядок крупнее.

Госконтракт на 1,2 млрд руб от Минпромторга получило ООО "Лассард". "Предполагается, что проект под (говорящим за себя) названием «Листопад» снизит зависимость российских производителей электроники от зарубежных поставщиков". А другая компания Фролова "Байкал Электроникс" выиграла два конкурса Минпромторга в целом почти на 10 млрд руб. на разработку двух новых процессоров. Удивительно, что чиновников Минпромторга так и не беспокоят участившиеся обыски и аресты в их рядах. Примерно в тоже самое время, 28 октября 2021 г., соучредителя Astra Linux Дениса Фролова доставили на допрос в Следственный комитет. Утром того же дня в его квартире прошли обыски. Очевидно, соответствующие органы внимательнее стали смотреть на ситуацию.
источник

IA

Igor A in Обсуждения техдирские
Вы слишком опытный)
А если без шуток?
Я смотрю 400-500 средняя
Вот думаю 10к$ не слишком ли жирно
источник

ЮВ

Юра В 🦄 in Обсуждения техдирские
текст выше занимательная демагогия, конечно, по нему можно приемы эмоциональной полемики изучать
источник

PD

Phil Delgyado in Обсуждения техдирские
А нафига на платежку 40 инженеров )
источник

IA

Igor A in Обсуждения техдирские
Не хочу холиворить.
Как я понял там биржа платежка клиенты под мобайл итп
Солянка
источник

PD

Phil Delgyado in Обсуждения техдирские
В проде уже? И криптобиржа?
источник

R

Ruslan in Обсуждения техдирские
Коллеги, был немного удивлен, что reactjs не обрабатывает редиректы и фронтам надо пройтись по стек оверфлоу, чтобы обработать правильно 302, в связи с этим задался вопросом зачем так сделано? Я что-то пропустил? Теперь не принято на редирект переходить на рекомендуемый локейшн, а сначала принято сделать .... что?
источник

R

Ruslan in Обсуждения техдирские
(то, что фронты даже не понимают, что такое редирект, как бы намекает, что либо я что-то пропустил, либо я даже не знаю как интерпретировать этот факт)
источник

P

Pavel in Обсуждения техдирские
А вы планировали, что роутер реакта будет отрабатывать редиректы?
источник

R

Ruslan in Обсуждения техдирские
Я ожидал, что если верну редирект, то он произойдет.
источник

РИ

Роман Ивлиев... in Обсуждения техдирские
Ну как бы это неправильно, если не давать возможность самому отрабатывать. Вдруг ты не хочешь его делать
источник

R

Ruslan in Обсуждения техдирские
Если я возвращаю редирект, то я хочу редирект...
источник

R

Ruslan in Обсуждения техдирские
Но ок, я не против того, что возможно правильней обработать, а не переходить безусловно, но ведь обработать не могут
источник

VA

Victor Alenkov in Обсуждения техдирские
Нет, вы только озвучиваете, что надо перенаправиться куда-то. Дальше клиент сам решает - идти туда или нет.
Тот же курл вас тоже не перенаправит без явного указания опции
источник

R

Ruslan in Обсуждения техдирские
Хм. Но так можно сказать про любое соглашение. Клиент впринципе может решить обрабатывать все по своему усмотрению.
источник

R

Ruslan in Обсуждения техдирские
Вопрос не в том
источник

R

Ruslan in Обсуждения техдирские
стандартный казалось бы механизм ушел в небытие, почему
источник

P

Pavel in Обсуждения техдирские
а редирект во фронт приходит? А то ж одно дело роутер реакта, а другое дело реальный запрос на сервер…
источник