Цитаты Тихановской из интервью Newyorker:интервью Newyorker:
– Когда звонит Ангела Меркель, то Лукашенко просто не отвечает. Он разговаривает только с Россией и Китаем.
– Когда я была обычным человеком, я думала, что Европа так близка и велика, а ее лидеры настолько сильны, что они точно что-нибудь сделают, не будут сидеть сложа руки. Сейчас я понимаю, что, хотя они и выражали свою обеспокоенность, свою солидарность, на самом деле они не могут сделать ничего.
– Постепенно я прихожу к пониманию, что я не должна благодарить просто за заявления об обеспокоенности, мы должны требовать конкретных действий. Я учусь, но очень медленно.
– Очевидно, что уход Лукашенко — это вопрос времени, может быть, года. Путин — сообразительный политик, и он должен понимать, что Лукашенко — политический банкрот👸🏼