Size: a a a

ЦАРКА PUBLIC CHAT

2021 June 29

AZ

Abdullo Zafar in ЦАРКА PUBLIC CHAT
источник

SP

Sergey Popov in ЦАРКА PUBLIC CHAT
У меня водитель работал, он брал кредит в МКО, которая потом ушла под какой-то банк, причём сначала они закрылись, потом обьявили, что их поглотили, он пошёл в этот банк запросил данные по задолженности и ему ответили, что задолженности нет. А через пару лет нарисовался частник и заблокировал его счета
источник

АИ

Абулхаир Иманбердиев... in ЦАРКА PUBLIC CHAT
Перепродали его долг. Обычная практика у банков и МКО)
источник

Y

Ya4es in ЦАРКА PUBLIC CHAT
поэтому мне всегда говорили, бери бумажку что кредит погашен или погашай его. а то потом всплывает такая фигня, а у тебя нет доказательств что кредит погашен
источник

Т

Творчески(й)_потанце... in ЦАРКА PUBLIC CHAT
всем Ку
источник

Т

Творчески(й)_потанце... in ЦАРКА PUBLIC CHAT
а это нормально что сайт просит пароль от ЭЦП
источник

Т

Творчески(й)_потанце... in ЦАРКА PUBLIC CHAT
не ncalayer и не аплет какой либо а нужно указать свой эцп и пароль ввести на сайте
источник

O

OVERLORD in ЦАРКА PUBLIC CHAT
что за сайт?
источник

Т

Творчески(й)_потанце... in ЦАРКА PUBLIC CHAT
источник

I

Ilya in ЦАРКА PUBLIC CHAT
видимо NCAlayer там реализован на стороне сервера
источник

O

OVERLORD in ЦАРКА PUBLIC CHAT
Там вообще в качестве альтернативы ЭЦП дали авторизацию через гугл аккаунт)
источник

Т

Творчески(й)_потанце... in ЦАРКА PUBLIC CHAT
))
источник

АТ

Арман Токсимбаев... in ЦАРКА PUBLIC CHAT
Не нормально.
Это обсуждали несколько раз.
Тот же "подпиши онлайн" гнобили за такую фигню
источник

JM

Joe Mak in ЦАРКА PUBLIC CHAT
Добрый день! Кто нибудь проводил интеграцию с ЕРАП? Можете подсказать с кем начать официальную переписку?
источник

AA

Aza Autobot in ЦАРКА PUBLIC CHAT
Добрый день. В Smart Bridge этот сервис опубликован же для интеграции
источник

AA

Aza Autobot in ЦАРКА PUBLIC CHAT
Там и контакты есть
источник

JM

Joe Mak in ЦАРКА PUBLIC CHAT
Рахмет, посмотрю
источник

DD

Dana Danke in ЦАРКА PUBLIC CHAT
ESET предупредили о новой волне мошенничества с QR-кодами для посещения ресторанов
Система QR-кодов вводится в авральном режиме, поэтому неизбежны просчеты в безопасности - считают эксперты. 
Антон Пономарев, директор департамента корпоративного бизнеса ESET: 

“Этой весной увеличился поток спама и фишинга с привязкой к проблеме коронавируса. Получение QR-кодов обострит эту проблему: не стоит забывать, что большая часть населения России неграмотное в вопросах ИТ. Также не стоит забывать, что большое количество население не хочет и боится вакцинироваться, поэтому мы можем наблюдать, что кол-во лжересурсов, обещающих получение справок и QR-кодов растет. Такие ресурсы созданы для того, чтобы получить деньги от наивного пользователя в обмен на неработающий QR-код. При этом, 10 дней назад на фоне первых новостей о новой системе пропусков за фейковые справки просили 3-4 тыс. рублей, то сегодня цена начинается от 10 тыс. рублей. 

В 2020 году система QR-кодов для прохода в общественные места или проезда в транспорте распространилась по всему миру. Мошенники сразу уловили тренд и стали подменять коды, взламывая официальные ресурсы, а также предлагая якобы действительные коды в соцсетях. Подмененный QR-код позволяет либо перевести деньги не на тот счет, либо конвертировать их сразу в электронную валюту, либо выполнить закодированные в QR команду (совершить звонок, отправить смс, подписаться на аккаунт и т.д.).
И еще один аспект. Поскольку система QR-кодов вводится в авральном режиме, неизбежны просчеты в безопасности. И если злоумышленники обнаружат бреши быстрее офицеров безопасности, то массовых утечек данных или более серьезных проблем не избежать”.
источник

DD

Dana Danke in ЦАРКА PUBLIC CHAT
Скажите пжл, такое будет у нас работать?
источник

A

Alexey in ЦАРКА PUBLIC CHAT
у нас же ашык
источник