🏠🇺🇸 Китайцы массово распродают недвижимость, купленную в США.
Недавняя продажа знаменитого отеля Waldorf Astoria, расположенного на Манхэттене, симптоматична для китайских физических и юридических лиц, которые пару лет назад начали в большом объёме скупать элитную недвижимость на Западе. Теперь, когда отношения между двумя супердержавами повисли в воздухе, Пекин требует от своих граждан продать «неблагонадёжные активы» - и большинство действительно так и поступило.
Воротилы с Уолл-Стрит потирают руки: китайцы покупали недвижимость на пике её стоимости, а теперь готовы продать по пониженной цене. И если с малоизвестными или небольшими участками так и получается, то тот же самый отель Waldorf Astoria никто перекупать не хочет – он слишком дорогой.
«Китайцы покупали недвижимость по неэкономическим причинам и продавали тоже по неэкономическим причинам. Это создает трудности для американских инвесторов, у которых на уме только прибыль».
#Китай #США #Недвижимость #Политика
http://www.scmp.com/business/companies/article/2144418/chinese-companies-are-selling-us-properties-waldorf-astoria-en