Size: a a a

Китайская угроза

2019 April 08
Китайская угроза
«Стать победителем Всероссийской олимпиады по китайскому языку стало совершенно нереально. Среди участников сплошные этнические китайцы, естественно, они выигрывают, это же их язык, просто не смысла участвовать», - такие жалобы все чаще стали поступать от российских школьников, изучающих китайский язык.

https://telegra.ph/Na-Vserossijskoj-olimpiade-shkolnikov-voznikli-problemy-iz-za-kitajcev-04-08
источник
2019 April 09
Китайская угроза
Это не первоапрельская шутка: люди действительно заказывают еду на вынос через службы, которые будут есть за вас. При получении заказа сервисы доставляют еду из ресторана, а затем их сотрудник все это съедает во время видеочата с покупателем. Покупатель оплачивает заказ ресторана и работу «едока».

Очень популярные сервисы среди молодых людей, которые знают, что им вредно есть высококалорийные продукты. Один называется «Есть за  тебя», а другой — «Пить за тебя».
источник
Китайская угроза
Где-то в Гуанчжоу.
источник
Китайская угроза
То, что не удалось Хрущеву. Си Цзиньпин решил закопать американский империализм.

Примечание мелким шрифтом: на самом деле решил посадить дерево, дав начало в Китае кампании по озеленению страны.
источник
Китайская угроза
В Китае компания ZTE представила гибкий смартфон-браслет Nubia Alpha. Заказать такое устройство можно уже с 10 апреля. Базовая версия будет стоить 520 долларов.
источник
Китайская угроза
🇨🇳🚇В Китае открылась первая линия метро с технологией распознавания лиц

Начиная с апреля, в городе Цзинань работает 1-я линия метро, где применяется технология распознавания лиц. Эта линия стала первой в Китае, где используется подобная технология. Пассажиру необходимо загрузить информацию о лице в специальном приложении, затем на входе в метро нужно подставить лицо для 3D-сканирования и пройти через турникет за две секунды. По словам сотрудников городского метрополитена, за одну минуту через турникет может пройти 30-40 человек.
https://bit.ly/2VvzqQP
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
Физиономия чела в центре бесценна. Написано 米沙 - Миша, а я уж сначала подумал, что 小米 сяоми 😁

=====
От @vzsar_info

Имена мэра [Саратова] и губернатора написали на китайском языке. Подарок от студентов из КНР передал сотрудник горадминистрации Павел Грищенко
источник
Китайская угроза
Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая, прибывшие недавно в Каракас, переодеваются в форму вооруженных сил Венесуэлы. Фотографии китайских военных в форме были опубликованы в сети.

https://telegra.ph/Kitajskih-voennyh-zametili-v-forme-armii-Venesuehly-04-09
источник
Китайская угроза
Убивший 52 человека в новозеландском Крайстчёрче стрелок Брентон Таррант написал о себе: «Государство с политическими и социальными ценностями, которое ближе всего к моему идеалу, – Китайская Народная Республика». Заявление привело наблюдателей в замешательство: стрелявший – белый националист, противник мусульман и иммиграции. От него ждут поклонения пламенным тиранам прошлого – Адольфу Гитлеру и Бенито Муссолини, но никак не сдержанному китайскому аппаратчику Си Цзиньпину.

https://carnegie.ru/commentary/78796
источник
Китайская угроза
Почти каждый задается вопросом: "Как платить меньше налогов?" или "Есть ли легальные способы возвращать налоги себе?"

Опытный налоговик может помочь вам возвращать часть уплаченных налогов с имущества или зарплаты.

На канале Рефровский про налоги простым языком объясняются методы возврата налогов.

Андрей Рефровский - налоговый консультант с 19-ти летним стажем.

Если вы не хотите терять много времени на бумажной волоките, то заглядывайте к нему на канал.

Отныне проверки, штрафы и отчетность будут пустяком.

Рефровский знает про налоги все!
источник
2019 April 10
Китайская угроза
Массовая вырубка леса в Мозамбике. Большая часть осуществляется крупными китайскими компаниями, которые отставляют древесину в Китай. Вырубаются 100-летние деревья. Будущим поколениям останутся духовные скрепы и пустыня.
источник
Китайская угроза
Листаю десятитомник История Китая. Китайцы что ли опять финансировали? В предисловии одно брависсимо. 1950-й год пик отношений, а потом сразу прыжок во времени к 2001 году. Черный промежуток между датами тактично опущен.

И вторая цитата про круговую поруку. При советах она однозначно трактовалась как реакционная, а тут аж в соплях захлебываются, насколько она мудра 😂

Чувствую чтиво будет занятным.

Если что пдф здесь
https://t.me/dkdshu/474
источник
Китайская угроза
Далай-ламу XIV госпитализировали в частную больницу в Нью-Дели. У него диагностировали инфекцию грудной клетки.
источник
Китайская угроза
Буквально на днях Первый пензенский опубликовал сенсационный материал, смысл которого - производство титановых протезов в Пензе - якобы фэйк, на самом деле протезы никто не производит, а... переупаковывают китайские "железяки" в пензенскую коробку, продавая на российском рынке якобы российский товар, но - китайского производства.

https://telegra.ph/Protezogejt-ZHurnalisty-prosyat-zampreda-Bespalova-pokazat-im-kak-proizvodyatsya-kitajskie-titanovye-protezy-v-Penze-04-10
источник
Китайская угроза
Новая профессия - снайпер по дронам.
источник
Китайская угроза
Итоги торговой войны.

Прибыль 17 крупнейших китайских брокерских компаний в первом квартале 2019 года увеличилась в два раза до 25,7 млрд юаней, так как Шанхайский фондовый индекс Китая вырос на 32% с января по апрель.
источник
Китайская угроза
Когда секретные службы хотят сделать критиканам власти последнее китайское предупреждение, они приходят к ним посреди ночи и приглашают выпить чашку чая. На добровольно-принудительном чаепитии гостю доходчиво объясняют, что следующее неосторожное слово может стать последним, по крайней мере — на свободе.

В разгар студенческих демонстраций на Тяньаньмэнь 1989 года на такое мероприятие пригласили Бао Туна — одного из лидеров КПК, выступавшего против подавления протестов силой. Спустя три года его осудили на семь лет колонии и приговорили к двум годам лишения политических прав за «раскрытие гостайны и контрреволюционную пропаганду».

https://telegra.ph/Menya-shvatili-kak-sobaku-04-10
источник
Китайская угроза
Китайский спецназ.
источник
Китайская угроза
источник