Size: a a a

Китайская угроза

2019 July 14
Китайская угроза
​​Университет в Китае решил, что ему маловато 60 тысяч (!) местных студентов. Было решено привлечь побольше иностранцев для повышения собственного престижа. "Чем же заманить требовательных инострашек? Дипломом Шаньдунского университета? Не смешите!" — решили в ректорате.

Что же делать, что же делать?

"Завлекать будем вот чем: каждому иностранцу дадим по местному китайскому студенту противоположного пола!"

Нет, серьезно. В университете запустили программу "каждому иностранцу по местной студентке", которая должна ходить тенью за иностранным господином и помогать ему преодолевать сложности китайского языка. Причем по желанию иностранцев число китайских друзей противоположного пола может быть увеличено сразу до трех!

В Китае закономерно поднялась волна возмущения такой неоднозначной практикой. "С чего это вдруг этим иностранцам нужно давать по китайской студентке? Когда мы приезжаем учиться за границу, нам же не дают по иностранцу?" — возмущается один из местных пользователей.

Институт уже извинился за свою гениальную идею.

http://www.sixthtone.com/news/1004283/school-bashed-for-pairing-foreigners-with-opposite-sex-buddies

Интересно, а почему именно противоположного пола? Сами знаете, какие сейчас нравы у иностранцев...
источник
Китайская угроза
Выпускники Шаньдунского университета сохранили самые приятные воспоминания об учебе в Китае.  Теперь африканско-китайская дружба нерушима.
источник
Китайская угроза
Пятая колонна китайских коммунистов захватила Нью-Йорк (но это неточно).

Китайцы, поддерживающие неделимость КНР, вышли с красными флагами, протестуя против приезда в США главы администрации Тайваня Цай Инвэнь.

Сторонники независимости Тайваня выразили свою поддержку Цай. Между демонстрантами возникли стычки.
источник
Китайская угроза
Цена «черного» билета в Екатерининский дворец может доходить до 3500 р., и многие туркомпании вынуждены покупать за такую цену, поскольку штраф за невыполненные обязательства по экскурсионной программе может быть еще выше. Вичат завален объявлениями от китайских билетных барыг – любые билеты на любые даты.

Оцените тонкую постмодернисткую иронию – китаянка Екатерина продает российским туркомпаниям билеты в Екатерининский дворец, потому что российские туркомпании не имеют возможности приобрести билеты напрямую.

Полностью:
https://t.me/chinesetourism/449
Telegram
Въездной туризм КНР
ГМЗ «Царское село» в этом сезоне однозначно претендует на статус главного поставщика инфо-поводов. Основная новость на сегодня – введение ограничения на продажу электронных билетов на посещение Екатерининского дворца – по паспорту раз в месяц. Сообщение широко разошлось, отметились даже федеральные СМИ – Коммерсантъ, Бизнес-фм, ТАСС. Общий пафос – ГМЗ борется с перекупщиками, поэтому увы, такие жесткие меры. Либеральная общественность причитает о грядущем полицейском государстве и ограничении доступа к национальному культурному достоянию. Попробуем объяснить, почему вся эта новость – не более чем хайп для создания видимости решения проблемы, а для оценки масштаба нововведения понадобится увеличительное стекло.
Нынешняя привлекательность Екатерининского дворца связана преимущественно с Янтарной комнатой, после открытия которой в 2003 г. поток посетителей во дворец резко возрос. Значительный вклад в увеличение этого потока внесли китайские туристы, особенно после 2015 г. Причем для китайских туркомпаний посещение…
источник
Китайская угроза
22 страны западного мира, ни одна из которых не является мусульманской, выступают против политики Китая в Синьцзяне.

37 стран мира, многие из которых являются мусульманскими, поддерживают политику Китая в Синьцзяне.
источник
Китайская угроза
США выступали против строительства китайской базы в Джбути, но предотвратить это не удалось. Теперь между державами регулярно случаются инциденты. Последний из них произошёл в середине июня. По словам американского адмирала Хайди Берг, китайские солдаты пытались «заблокировать международное воздушное пространство», вмешиваясь в авиационные манёвры американцев. В прошлом году Пентагон направил Пекину официальную жалобу из-за того, что двое американских солдат пострадали от китайских лазеров.

https://telegra.ph/Kak-Kitaj-koloniziruet-Afriku-07-14
источник
Китайская угроза
Один из отклоненных проектов аэропорта Дасин в Пекине.
источник
Китайская угроза
Протестующие в Гонконге вошли во вкус: власти реально готовы идти на уступки, на улицы можно выходить без последствий, в целом можно выплеснуть свою ярость.

В прошлые выходные протестовали против уличной проституции; в эту субботу - против гигантских стай челноков, которые приезжают из Китая скупать товары первой необходимости (детское питание, зубная паста) в спальных районах Гонконга.

Сегодня снова протест против закона об экстрадиции, который глава Гонконга обещала не принимать, но формально не отменила (чтобы сохранить лицо).

Как всегда, кто-то из 28 000 человек вышел на прогулку, а кто-то - подраться. На видео бьют лежачего полицейского. Чтобы защитить его от пинков в голову, один из репортёров пересел ему на лицо.

Меня расстраивает, что Гонконг будет больше поляризован, как Америка, и невозможно будет спокойно обсудить политику с людьми без обвинений что, мол, ты поддерживаешь тех или других.

Депутаты от демократов всегда выходят на эти митинги и призывают обе стороны к спокойствию.  Но этого мало.
источник
Китайская угроза
Похоже, что Роскомнадзор снова взялся за дело и начал активно блокировать прокси-сервера, используемые для Телеграма. В последние дни было заблокировано несколько крупных серверов.
Поэтому ребята запилили отдельный канал, где публикуют новые прокси на случай повторных блокировок: @proksitut. Подписывайтесь и не теряйте доступа к Телеге!
источник
2019 July 15
Китайская угроза
В Гонконге мирная демонстрация против закона об экстрадиции ближе к ночи переросла в жесткие столкновения с полицией. Эпицентром стала битва в здании New Town Plaza mall, где расположен вход в метро.
источник
Китайская угроза
Противостояние в New Town Plaza mall.
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
Еще видео из New Town Plaza.
источник
Китайская угроза
Избивают полицейского.
источник
Китайская угроза
Мирные шопоголики в ужасе.
источник