Size: a a a

Китайская угроза

2020 May 14
Китайская угроза
Англоязычный рупор китайской пропаганды Global Times похвалил Pornhub за грамотный китайский язык в переводах названий порнушки. Заодно признав, что не смотря на могучий файрвол, китайцы его обходят ради тлетворного влияния разврата.

https://www.globaltimes.cn/content/1188300.shtml
источник
Китайская угроза
«За последние 20 лет у нас было пять эпидемий из Китая. У нас были ОРВИ, птичий грипп, свиной грипп, COVID-19 сейчас, и как долго мир может мириться с этой ужасной ситуацией в области общественного здравоохранения, которая существует в Китайской Народной Республике».

Советник по национальной безопасности США Роберт О'Брайен

Товарищ Си, у русских есть универсальный ответ на такие обвинения «простите, часовню тоже я развалил?»
😁
источник
Китайская угроза
Китай. Дорога в горах Синьцзяна.
источник
Китайская угроза
В свете последних обменов «любезностями».

Похоже, что торговая сделка уже не нужна ни США, ни Китаю. Китайцы просто физически не смогут выполнить обговоренные до эпидемии условия, а Трампу для победы в выборах требуются доводы посильнее, чем дружба с другом Си.

Враг Си - даст больше очков. Да и китайцы уже прозрели, что их будут бить по почкам регулярно, поэтому подставлять щеки нет никакого смысла.
источник
Китайская угроза
Паникерская статья в Вашингтон Пост (хотя посыл понятен, больше денег на «оборону»)

Цитаты из новой книги Кристиана Броуза, бывшего директора по персоналу комитета Сената по вооруженным силам.

За последнее десятилетие в американских военных играх против Китая, Соединенные Штаты показали идеальный результат: мы проигрывали почти каждый раз.

Наши спутники-шпионы и спутники связи будут отключены; наши передовые базы на острове Гуам и в Японии будут сметены точными ракетами; наши авианосцы должны будут уплыть из Китая, чтобы избежать атаки; наши истребители  F-35 не смогут достичь своих целей, потому что их заправщики будут сбиты.

=====

Одним словом, Джордж, прости нас, мы всё просрали 🤣


https://www.washingtonpost.com/opinions/global-opinions/think-we-have-military-primacy-over-china-think-again/2020/05/12/268e1bba-948b-11ea-9f5e-56d8239bf9ad_story.html
источник
Китайская угроза
Китайцы выстроились в длинные очереди перед бутиками Chanel в крупных городах Китая. Руководство компании объявило, что с 15 мая повысит цены на свою продукцию на 15-19 процентов. Китайцы решили затовариться по «дешевке». А вы говорите, кризис.
источник
Китайская угроза
Sotheby's Life - закрытый и привилегированные клуб, где выставлены эксклюзивные и аристократичные  предметы искусства и роскоши 🏵.

Скандальные симулякры, ложные ценности, вызывающе-бессмысленные произведения, становящиеся топ-лотами, - это реалии современного арт-рынка.

Подпишись: https://t.me/Sothebyslife
источник
2020 May 15
Китайская угроза
В тесном мирке синологии разрыв шаблонов. Выявлен самозванец, успешно выдававший себя за восточника.

«История  наших дней. Работник Житомирского  картонного комбината  не только  имитирует многотомные монографии по корейской, японской и китайской филологии, но и включает в них ссылки на никогда не существовавшие  статьи собственного авторства. Фрагменты его внушительной научной биографии, также как и  список  трудов,  частично придуманы.  Более 100  моих друзей включили его в друзья  в Фейсбуке, в том числе известные ученые искренне доверились этому молодому специалисту».

У меня, как баклана, не имеющий никакого отношения к почтенным представителям нашей мыслящей элиты, только один вопрос.

Читаю список его изданных работ:

Сравнительная грамматика классического китайского языка вэньянь и современного литературного китайского языка путунхуа.

Грамматика японского языка в 3 томах.

Грамматика корейского языка 3 томах.

То есть человек реально писал книги, пусть даже путем компиляции, к которым ни у кого не возникало вопросов. Самозванство его выявили не путем обсуждения его работ, а в нестыковках в биографии, плохо легенду продумал 😁

Так может звание и корочки это всё пустое? Тут и с корочками такие представители кунсткамеры мелькают, что хоть стой, хоть падай.
источник
Китайская угроза
Рашен гёрл:

Америка, неужели я тебе больше не нравлюсь? Теперь ты всё внимание уделяешь Китаю. Но он не причинит тебе такой боли как я.
источник
Китайская угроза
🔺️ Сводка на утро 15 мая.

Подтверждено 4530978 (+98463 за сутки) инфицированных.

Погибших 303451 (+5269) чел.,

Выздоровевших 1708766 (+47161) чел.

🇷🇺 Россия: 252245 случаев заболевания (+9974 за сутки)

Умерло: 2305

Выздоровело: 53530

Сводка за 14 мая.
источник
Китайская угроза
Трагическая новость из Тибета. Женщину, собиравшую кордицепс убил йети. Сообщает вражеский Голос Америки на тибетском языке.

Pavel Martynov (FB)
источник
Китайская угроза
Китай. Свадьба курьера - доставщика еды.
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
Обломок от китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-5Б» упал на деревню в Кот-д'Ивуаре в Западной Африке. Ни один негр не пострадал. Кот тоже.
источник
Китайская угроза
Смешные такие эти правые любители царя, бога и арийцев.
😁

Я вам больше скажу. С Альфа Центавра уже отправлен флот космических кораблей, который прибудет к Земле через 450 лет. А всё почему? А потому что еще при Мао Цзэдуне китаянка, используя Солнце как ретранслятор, отправила в космос послание инопланетянам.
источник
Китайская угроза
Ну, не Китай, а главред англоязычного Глобал Таймс, постоянно публикующий яростные твитты, за которыми не следует никаких практических шагов.

И притом, у Китая такое лобби в лице того же Кука, Гейтса, Маска, что всё будет решаться кулуарно. А эти громкие заявления для плебса и избирателей.

https://t.me/china4news/810
источник
Китайская угроза
Прочитал сейчас забавную мысль у китайца.

Почему Китай добился такого удивительного прогресса в R&D (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы). За счет огромных инвестиций. Поэтому можно сказать, что Китай купил технологии, но нельзя сказать, что Китай украл их.
источник
Китайская угроза
В фитнес центре.
источник