#мыслиЕвгена
🤔Сегодня Пауэлл объявил о том что ФРС пересмотрела денежно-кредитную политику и теперь инфляционный таргет взят не на 2%, а удерживать выше 2%.
☝🏻Но я сегодняшнее действие ФРС воспринимаю как обычный памп Фондового рынка и удержание фондового рынка на вершине перед выборами.
Многие сравнивают то, что происходит сейчас на Фондовом Рынке США с пузырём доткомов, но сейчас есть весьма огромное отличие в виде генерирования прибыли этими компаниями. То есть фундаментально рост подтверждён результатами компаний, а в момент пузыря доткомов такого не было. Но то что сейчас происходит нормальным назвать тоже сложно, Центробанки слишком спешат и используют все инструменты, что есть в арсенале.
Центробанки пошли в all in и если случится новый Чёрный Лебедь, то кризис коронавируса нам покажется цветочками из-за ловушки ликвидности в которую Центробанки легко могут угодить.