Size: a a a

2021 January 20
Darth Traders
🔥Репортёр FOX сообщил, что руководство фирм с Уолл-стрит и лоббисты считают, что Байден не имеет голосов на все стимулы на сумму 1,9 триллиона долларов, и ему придется сократить стимулы до необходимых таких, как помощь COVID, чеки для физических лиц.
Налоги, вероятно, увеличатся в конце года.

Вот и запахло жаренным, так как все с приходом Байдена ждали огромных денежных вливаний, но как ранее в ЭТОМ посте я говорил, что с республиканцами будет очень сложно договорится.

☝🏻Слухи о том, что пакет может сократится будет влиять негативно на рынки
источник
2021 January 21
Darth Traders
😬А вот Speigel сообщил, что Европарламент планирует потребовать от руководства ЕС остановить строительство "Северного потока 2" и ввести санкции против России из-за ареста Навального

Читаем ТУТ
источник
Darth Traders
Законодатели ЕС призывают блок остановить завершение строительства газопровода "Северный Поток-2", говорится в проекте резолюции после того, как Россия арестовала навального

Меркель заявила, что обсудит Северный Поток-2 с США, но как обычно настроена к Северному Потоку-2 хорошо

😕Короче, ничего нового)
источник
Darth Traders
А Евро не собирается падать.

🇪🇺ЕЦБ оставляет ставки без изменений, покупка облигаций будет продолжаться до марта 2022 или до конца COVID19, будут реинвестировать облигации с погашением примерно до 2023 года. Короче говоря, ждём продолжения QE от ЕЦБ ещё 3 года.

❗️Ещё ЕЦБ сообщили, что вероятно пакет PEPP не будет использован полностью, так как QE справляется.

Кажется ЕЦБ поняли, что того объёма денег, который уже вливается в экономику достаточно для того, чтобы вернуть её после массовой вакцинации в нормальное русло, но всё равно будут всячески нас уверять, что риски есть, для того чтобы инвестиции шли в экономику.

Сегодня Лагард на пресс-конференции сообщит нам в очередной раз, про вакцинацию, так как Центробанки контролируют ликвидность в своих экономиках и теперь восстановление экономик, зависит от скорости развёртывания вакцин. Выиграет та экономика которая быстрее всего будет проводить ту самую вакцинацию.

🤔Надо конечно, послушать сегодня Лагард и стараться до её речи не делать выводов, но в голове начинает складываться сценарий того, что Евро получил долгосрочную поддержку.

☝🏻Ещё раз
: нужно внимательно сегодня следить за речью Лагард, так как она может заикнуться о том, что Евро слишком дорогой, если она ничего особенного не скажет про Евро, то сценарий с продолжением роста Евро до 1.25 будет пока основным.
источник
Darth Traders
😬Заявки на пособия по безработице в США остаются на высоком уровне 900 тысяч за неделю. Хотя где в эпоху пандемию этот низкий уровень?

На самом деле, если следующие недели заявки на пособия будут держаться на этом же уровне, то демократы при принятие пакета стимулов Байдена на $1.9 триллиона, как раз будут опираться в Сенате на эти показатели.
🤔Вопрос только вот в чём:
Дойдёт ли пакет до одобрения в своём первоначальном размере? Так как иначе - это разочарует рынки!
источник
Darth Traders
Между Байденом и республиканцами уже начинаются тёрки)

🤣Но как он сюда приплёл жителей Парижа?
!
источник
Darth Traders
Лидер демократов в Сенате Шумер: Неясно время проведения статьи об импичменте

🤔А
что если Трамп избежит импичмента? 2-ой раз
источник
Darth Traders
🛢Fitch: Если политика США в отношении Ирана изменится, около двух миллионов баррелей в сутки их неиспользуемой мощностей могут попасть на рынок, изменив баланс спроса и предложения

А вот и нефтяные страшилки начинают сыпаться.
источник
Darth Traders
⚡️Слухи: Власти РФ могут продлить льготную ипотеку до 31 декабря, ЦБ согласен при условии модификации программы

Ну тогда я предлагаю включить недвижку в расчёт инфляции)))))
источник
Darth Traders
😮Европейский парламент призовет правительства ЕС признать Хуана Гуайдо законным лидером Венесуэлы

Забыли уже про то, что в Венесуэле есть Гуайдо? А вот в ЕС, его хотят короновать. Не знаю как это будет состыковываться с планами Байдена по налаживанию отношений с Мадуро (Байден собирается предложить Мадуро либерализовать свою политику и тогда ему разрешат продавать нефть)?
источник
Darth Traders
🤦🏼‍♂️Ну что, Пресс-Конференция Лагард состоялась и по поводу Евро было сказано следующее:
Мы следим за курсом Евро –
но о том, что они будут бороться с крепким Евро ничего сказано, не было!

ЕЦБ считает, что у них всё под контролем, так как повторюсь: сегодня ЕЦБ уже заявлял, что программу PEPP скорее всего полностью не исчерпают так как QE работает норм! - это между прочем ястребиная риторика, на фоне низкой инфляции

Но адекватно ли не обращать внимание на сильный Евро при низкой инфляции? Неужели Лагард считает, что СИЛЬНЫЙ Евро поспособствует росту спроса и росту инфляции? – нет конечно же) Но Лагард заявила, что она ждёт, когда Германия наконец-то снимет ограничения на налоги и с ростом налогов в Германии, инфляция сразу же вырастит.

Адекватно ли, в момент того, когда ЕС слабо справляется с низкой инфляцией (по сравнению с теми же США), говорить про то, что пришло увеличить роль Евро в Мире? - так как такие сообщения только поднимают цену Евро💆🏼‍♂️

🥱Ну и конечно же, глава ЕЦБ заявила, что риски есть, всё зависит от вакцинаций и так далее и тому подобное. Перевожу:
ЕЦБ сбросили денежную бомбу, но сбросили её не туда, так как инфляция осталась низкой из Евро инвесторы не выходят, а тут ещё и инвест-дома лупят по Евро прогнозами на конец года не менее EURUSD 1.25, так вот а шум по поводу рисков наводят для того, чтобы инвесторы инвестировали, так как якобы из-за рисков ЕЦБ готовы лупить из большей денежной пушки. Послушные инвесторы, как собачки должны испугаться и побежать на рынки.
Но вот только судя по инфляции в ЕС, стратегия Лагард – не работает! И проблемы с низкой инфляцией не уйдут и после возвращения немецких налогов. Дефляция в ЕС – это уже тренд, а Лагард совершенно не справляется пока со своими обязанностями.

☝🏻Итог: В ЕС остаётся дефляционный тренд, значит у нас действительно намечается продолжение восходящего тренда в EURUSD.
источник
Darth Traders
💪🏻Биткоин рос лучше и быстрее, чем любой другой пузырь)
источник
Darth Traders
🔥Председатель комитета палаты представителей сообщил директору ФБР Рею:
▪️Были подняты вопросы о финансировании Parler и его связях с Россией, которая, как предупреждает разведывательное сообщество, продолжает использовать социальные сети и другие меры для посеяния раздора в Соединенных Штатах
▪️Компания была основана Джоном Матце вскоре после того, как он путешествовал по России со своей женой, которая является русской и чья семья, как сообщается, имеет связи с российским правительством.
▪️Опасения по поводу связей компании с Россией возросли с тех пор, как компания вновь появилась на российском хостинге DDoS-Guard после отказа в услугах Amazon Web Services

👃Чувствуете? Новым скандалом пахнет и новыми санкциями.
источник
Darth Traders
Коммерческие воздушные перевозки в Европе в третью неделю января в среднем на 69% ниже уровней 2019 года.

😣А теперь смотрим на цены, на нефть и опять на график) Так как если смотреть на цены, на нефть, то кажется будто бы пассажиропоток упал не так сильно)
источник
Darth Traders
🛢WP: Администрация Байдена будет добиваться пятилетнего продления Договора о ядерных вооружениях в первую очередь

☝🏻Напоминаю, если Байдену удастся договорится с Ираном, то на рынки хлынет 2 лишних миллиона баррелей.
источник
Darth Traders
😱Йеллен глава Минфина Байдена:
Я не буду изменять пошлины на Китай, пока не проконсультируюсь с нашими союзниками.

Ну что) все думали, что придёт Байден и Торговая война США с Китаем поутихни, но нет) Кажется она ещё в самом разгаре)
источник
Darth Traders
🔥Йеллен глава Минфина Байдена заявила, что будет строго следить за соблюдением санкций в отношении России

А это только первый день Байдена)
источник
Darth Traders
🗣Будущий глава Минфина США Йеллен:
▪️Я буду работать с Байденом, чтобы бороться с валютными манипуляциями.
▪️Я надеюсь работать с Конгрессом, чтобы избежать вреда от долга.
▪️Я буду использовать полный набор инструментов для противодействия Китаю.
▪️Я буду придерживаться торговой системы, основанной на правилах, которая защищает США.
▪️Я не буду изменять пошлины на Китай, пока не проконсультируюсь с нашими союзниками.
▪️Казначейство проведет тщательную проверку режима санкций.

🤔Ну про валютные манипуляции мы уже с вами слышали, но наконец-то мы видим более чёткие формулировки по Торговой войне с Китаем. США не собираются отменять пошлины, хотя на дебатах с Пенсом, Камала заявляла, что пошлины Трампа - полный провал и американцы платят за эту торговую войну.  Кроме того, Байден заявлял, что будет бороться с Китаем в альянсе с другими странами. Получается, что Торговая война только началась и далее будет становится всё серьёзнее.
☝🏻Ну и конечно же Торговая война будет сильно влиять на Фондовый рынок США. Ждём ответа Китая.
источник
Darth Traders
🗣Будущий глава Минфина США Йеллен:
Иран получить освобождение от санкций только в случае соблюдения СВПД


😒Иран недавно заявлял, что готовы соблюдать, если США будут соблюдать

☝🏻Напоминаю, договорённость США и Ирана по ядерной программе, выпустит 2 миллиона баррелей в сутки дополнительной нефти на рынки.
источник
Darth Traders
🔥Йеллен о Криптовалютах:
Я считаю важным рассмотреть преимущества криптовалют и других цифровых активов, а также потенциал, который они имеют для повышения эффективности финансовой системы. В то же время мы знаем, что они могут быть использованы для финансирования терроризма, содействия отмыванию денег и поддержки пагубной деятельности, угрожающей США. интересы национальной безопасности и целостности США и международных финансовых систем. Я думаю, что мы должны внимательно рассмотреть вопрос о том, как поощрять их использование для законной деятельности, одновременно ограничивая их использование для злонамеренной и незаконной деятельности. Если это подтвердится, я намерен тесно сотрудничать с Советом Федеральной резервной системы и другими федеральными банковскими и ценными регуляторами по вопросам внедрения эффективной нормативной базы для этих и других финтех-инноваций.

☝🏻Основной посыл: Криптовалюты могут улучшить финансовую систему США, нужно убедится, что через крипту не спонсируют террористов и не отмывают бабки, и регулировать.

P.S. помоги в развитие канала! Делись каналом со своими друзьями и близкими
источник