Так метеоспутники обычно по одному пролетают. А SatNOGS станция на меньших частотах работает, и поэтому там не тарелка, а яги/спираль и отдельный ротатор.
Ребят, мы на самом созвоне сосредоточились больше чем на идее. Вброшу немного конкретики: Я на выходных хочу составить более подробное описание и схему станции, приступлю к выбору компонентов. Скину проект и готов принять самую смелую критику.
Пока предлагаю всем активным участникам чата написать: 1. для чего лично вам могла бы потребоваться доступная 24/7 широкополосная станция на крыше? (исследования, развлечения, etc) 2. Какие технологии, полезные сообществу, могли бы быть внедрены сюда? (ADS-B приемник, APRS ретрянслятор, etc)
@aves777 я не уверен, что у меня будет время созвониться, но хотелось бы узнать хоть примерные требования для реализации твоей идеи. Я так понимаю, нужен передатчик/позывной?
У меня ещё была идея сделать stand-alone железку, которая только и будет, что слушать УВБ76 и в случае (ага, надейся) наличия сигнала, отличного от перделки, алармить об этом.