Коллеги, как вы знаете, мы безостановочно развиваем DeviceLock DLP. И одновременно с улучшением и модернизацией возможностей текущей версии мы всегда параллельно работаем над существенно новыми возможностями и функциями для очередной мажорной версии.
В первой бета-версии DeviceLock DLP 8.3 мы представляем реализацию поддержки цифровых отпечатков данных для контентной фильтрации (фингерпринтинг).
Технология детектирования данных по цифровым отпечаткам используется в DeviceLock DLP для инспекции данных, передаваемых через контролируемые устройства и сетевые протоколы.
Мы особо подчёркиваем, что цифровые отпечатки, как и все остальные методы контентного анализа могут (и должны!) применяться для предотвращения утечек информации по всем каналам передачи данных, а не для последующих расследований, "создания инцидентов" и поиска.
Данная технология основана на сравнении коротких буквенно-цифровых хэшей инспектируемых документов и файлов, также называемых цифровыми отпечатками или фингерпринтами, с хэшами, хранимыми в коллекции (базе данных) цифровых отпечатков. Это позволяет однозначно идентифицировать содержимое документов или файлов для решения различных задач обеспечения безопасности данных.
Анализ по цифровым отпечаткам позволяет идентифицировать как документы целиком, так и выявить их частичное соответствие, например, после изменения оригинального документа.
Скачать бета-версию DeviceLock DLP 8.3 можно по ссылке:
https://www.devicelock.com/ru/news/1575.html