Власти шведского города Лунд решили отпугивать посетителей парка куриным помётом.
На такие меры решили пойти в связи с тем, что обычно в парке на традиционные торжества по случаю Вальпургиевой ночи собираются до 30 тыс. жителей.
«Лунд вполне может стать эпицентром распространения коронавируса в последнюю ночь апреля, поэтому я думаю, что это была хорошая инициатива», — сказал газете Sydsvenskan председатель комитета по окружающей среде местного совета Густав Лундблад.
Кроме того, власти решили, что это хорошая возможность удобрить газоны.
«Я не могу гарантировать, что не будет пахнуть по всему городу. Но главное — не пускать людей в городской парк», — добавил Лундблад.
В Швеции на время пандемии, напомним, не стали вводить строгие карантинные меры. В стране запрещено собираться в группы более 50 человек. Магазины, рестораны и тренажёрные залы открыты.
По данным Университета Джонса Хопкинса, общее число заразившихся в Швеции — 20,3 тыс., скончались более 2 тыс. человек