так удобнее сравнивать цену между несколькими одинаковыми товарами разных производителей, а не пытаться высчитать, сколько стоит тот или иной товар, завернутый в 227 грамм
Зато люди точно помнят сколько и какой налог берут. И могут спросить с местных политиков, если он вдруг вырастет. А то у нас тут в тихую это делают, а кричат про "всего 13%, да и не вы платите же, чего вам париться, мы уже позаботились о вас"
тебе - да, а пожилой человек возьмет поменьше, но суммарно подороже за килограмм, рассчет на это, и там в результате не копейки совсем образуются у сетевого магазина
И что мне это даст? Мне нужно 500г, в 1 упаковке есть нужное количество? Значит возьму 1 упаковку, если в 2-3 значит возьму столько, сколько мне нужно грамм
И что мне это даст? Мне нужно 500г, в 1 упаковке есть нужное количество? Значит возьму 1 упаковку, если в 2-3 значит возьму столько, сколько мне нужно грамм
приведение цены за килограмм/литр позволяет простому обывателю без калькулятора и почти моментально сравнивать разнокалиберные товары разных производителей по цене + понимать что где-то очень заоблачная цена за килограмм
приведение цены за килограмм/литр позволяет простому обывателю без калькулятора и почти моментально сравнивать разнокалиберные товары разных производителей по цене + понимать что где-то очень заоблачная цена за килограмм