Ребят, кто может посоветовать кого-либо кто может посоветовать как быстро, эффективно собрать команду в R&D человек на 15. Требуется рефакторинг/дописать код платёжной компании с PHP5 до 7 и выполнить кучу бессмысленных, отвратительных и нахрен никому не нужных требований платёжных систем, потому-что эффективные менеджеры банков решили бюджеты ещё попилить чуть-чуть. Я немножко зашиваюсь в этом вопросе, потому-что очень многие специалисты делятся сейчас в Москве, условно говоря, на три самые популярные в моем определении категории:
1. Мошенники - те кто якобы знают и умеют нужный стэк технологий, на самом деле не знают и не умеют и делают своей работой поиск причин, почему они ничего не делают (мало платят, продукт ужасен, босс урод, страна в печали, заболела нога)
2. Алкоголики/ наркоманы: знают вообще все и могут все, на самом деле могут, верней могли в прошлой жизни, а сейчас могут когда трезвые, а трезвые один раз в году. Из практики: один админ успел обьяснить настроить бомбу систему на «корзине» серверной, что дало экономию компании в 300 тысяч рублей в месяц и сохраняется уже третий год, это не помешало ему через неделю подбить себе глаз в драке с бомжами (!), ещё через неделю сбежать без вести, украв толи дешевую циску толи ноутбук. Другой пример: программист-наркоман, который когда под кайфом зачислял лишние деньги клиентам в 5-7 миллионов рублей (о, их глаза когда эти деньги забирали обратно!), а когда его заставили временно бросить - превратился по словам продакта в джуниора.
3. Программисты/devops нетрадиционной ориентации - люди, кто вероятно могут абсолютно все с точки зрения знаний, но делают это фундаментально по другому чем может бизнес в этой стране. Пример - платёжный агрегатор с оборотом клиентов в миллиард рублей размещён на виртуальном хостинге за 10 долларов - ты поди догадайся это проверить ! «а что?! У нас же вечно денег нет», другой пример: нанятый программист тимлидом разрабатывает третий месяц, третий месяц - код-сниффер, в это же время из десятка банков половина теряет возможность работу из-за не поддержки их стандарта. Третий пример: регион России дальний восток остаётся без платежей по картам, как следствие в гос банке будут увольнения примерно в 500 человек, а все потому-что Тим лид не мог найти сканер в компании в течении месяца подписать NDA с национальной платёжной системой - и это нормально, в Калифорнии сканер бы ему привезли домой, в России этот сканер ему чуть не привезла национальная Платежная система, но было как-то поздно.
Помогите мне. Кто в этом понимает - в личку пишите. За деньги/ бесплатно / в рабство - как угодно. Никого не хочу задеть, поймите правильно - крик души, можно сказать. -)