В этом чате мы обсуждаем
- Как писать безопасный код или как находить ошибки безопасности в коде. (Делимся базовыми принципами и опытом настройки: линтенеров, пайплайнов, статических, динамических анализаторов и прочий SDLC)
- Как делать безопасную инфраструктуру (Patch management, как настроить ssh, nginx, auditd, ACL в AWS и т.д)
- Мониторинг безопасности (SIEM, мониторинг инфраструктуры, мониторинг кодовой базы. Что нужно добавить в инфраструктуру или продукт для удобного мониторинга безопасности)
- Прочие тулы которые команды безопасности могут предоставлять разработчикам и админам как готовые решения или сервисы (Hashicorp Vault, VPN, плейбуки)
- Поиск уязвимостей в своём приложении (Как самому провести пентест, где лучше нанять сторонних пентестеров, как организовать багбаунти)
- Проблемы отношений между специалистами по безопасности, программистами и админами.
В этом чате мы не обсуждаем: Как организовать атаку на сторонний сервис. Как взломать страничку в vk. Как пробить человека по телефону. Где купить слитые карточки или пароли. Где заказать DDOS. Прочие яумамкихацкер-вещи.
Спасибо за отличное саммари 😊